Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Переложил на мыло ру
Зы у меня все открывается даже через тор ЧЯДНТ ???
Уже лучше  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Я крышечку нашел ;D
Это дело обмыть теперь надо  и если и обмывать то надо коньячком типа "ХО" или "Хеннеси"  и не меньше а иначе опять потеряем.   Если другим то точно будем все время терять эту крышку.  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 04 Янв 2010 [14:14:33] от Астролюбитель »

andryx77

  • Гость
Дааа, прогноз не утешительный... Но если кто возьмет меня из Новогиреево и если погода все же будет, я поеду. Если у кого есть куда прикрутить мою астропушку - Canon EOS 450D + Таир-3, то будет вообще отлично. :)

andryx77

  • Гость
В Новогиреево небо чистое. Есть желание выехать. Проинформируйте, пожалуйста, если будете собираться. :)

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Леш, желание то есть, но меня терзают смутные сомненья. Вчера  был прогноз лучше
Откуда такие красивые картинки?
SW МАК 102

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
На вчера прогноз был лучше а тучи наползли уже позже
Зато потом, когда все стали окончательно разъезжаться, небо полностью очистилось, и долго оставалость таким  :P
N350/1870, + ... .

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Откуда такие красивые картинки?
Отсюда http://www.progtech.ru/~oleg/wrf/
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

andryx77

  • Гость
Прошу прощения, сегодня кто-нибудь едет? ???

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
У меня за окном глухо...

Астролюбитель

  • Гость
Прошу прощения, сегодня кто-нибудь едет? ???
Сегодня не стоит, небо уже начинает окончательно затягивать.  >:D Давайте как мы вчера договорились в воскресение собраться   на Якушево поле у командора под боком ;) А вообще печально, что каникулы проходят а неба нет, вернее есть  и его явно не хватает для ЛА.  ;)
« Последнее редактирование: 04 Янв 2010 [18:11:56] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Все-таки рано мы уехали. Смотреть еще можно было, вот только Луна...
Значит в следующие выходные встреча у Алексея. Кто имеет желание ехать? Наличие погоды не рассматриваем ввиду того, что само собой разумеется при наличии туч никто не поедет.
  Как на счет того, чтобы в феврале-марте приехать ко мне еще раз? Шашлык обязательно будет. Можно придумать что-то еще чтобы повеселее было. Вобщем никаких ограничений. Можно будет даже на день-два остаться. Для тех кто хенесси предлагал.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Сова

  • *****
  • Сообщений: 3 183
  • Благодарностей: 188
  • Не терять присутствия Духа
    • Сообщения от Сова
    • Переход
А мне, наконец, повезло с небом!  :) Сейчас ясно почему-то...
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,68394.msg1127421.html#msg1127421
Нога от Celestron 130 SLT (Alt AZ), труба SW MAK127. Наблюдаю мир через видеокамеру.
Водный туризм http://veslo.ru  Переход  http://owos.ru
Фильмы Совы  http://www.youtube.com/@sovasa  на Рутубе https://rutube.ru/channel/5630588/videos/ без рекламы

Астролюбитель

  • Гость
Все-таки рано мы уехали. Смотреть еще можно было, вот только Луна...
Значит в следующие выходные встреча у Алексея. Кто имеет желание ехать? Наличие погоды не рассматриваем ввиду того, что само собой разумеется при наличии туч никто не поедет.
  Как на счет того, чтобы в феврале-марте приехать ко мне еще раз? Шашлык обязательно будет. Можно придумать что-то еще чтобы повеселее было. Вобщем никаких ограничений. Можно будет даже на день-два остаться. Для тех кто хенесси предлагал.

 ;) ;D

В принципе все можно, только надо для начала в этой теме  предложить а там как ЛА? Хотя Алексей уже сделал предложение осталось дело за ЛА  ;) Ну, где командор.  :D
« Последнее редактирование: 04 Янв 2010 [20:26:27] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Ну, где командор.  
А без командора уже и шагу не сделать?

В начале февраля я ещё буду дома и, в лунную ночь, если наберётся достаточно желающих, можно. В тёмную ночь смотрим на дипы на Якушевом поле  ;).

П.С. Если сегодня будет небо, Mitya77 предлагает в 23.00 собраться у меня. Оперативное оповещение - по телефону.
N350/1870, + ... .

andryx77

  • Гость
Я бы поехал, но я без машины. Так что с этим могут быть проблемы. Кто поедет и сможет подобрать в Новогиреево, напишите, пожалуйста, в личку.

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Неба нету. Затянуло все и теплеет на улице. Значит скорее всего и не разгонит :(
SW МАК 102

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Только что смотрел: небо есть. Я и Mitya77 через час встречаемся на Якушевом поле.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Только что смотрел: небо есть. Я и Mitya77 через час встречаемся на Якушевом поле.
Ну, не знаю как у вас там на Якушево поле у меня вид на небо как на молоко!  >:D

Изначально прогноз не внушал доверие, зато чаю попьете если что.  :D
« Последнее редактирование: 04 Янв 2010 [22:00:32] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Еще хотел бы предложить желающим кто  выезжает на наблюдения собираться пораньше, сейчас темнеет рано  и можно спокойно уже начинать сборы на месте начиная с 16.00 часов или хотя бы с 17.00 часов.

Вот взять последние наблюдения  от 3 января пока собрались небо еще было зато  через пару тройку часов поползли тучи. И собирать оборудование куда приятнее засветло. Алексей (командор) уже предлогал такой вариант почему то его забыли а зря...

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Только что смотрел: небо есть. Я и Mitya77 через час встречаемся на Якушевом поле.
Удачно Вам пронаблюдать.
SW МАК 102