Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168723 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Вчера провёл вечер в другой астрокомпании: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,67376.160.html и дальше.
Следующий выезд не пропущу.
Цитата
Да, кстати, напишите, пожалуйста, в личку телефоны кто едет в восточном направлении
Мой телефон в профиле. Для удобства оперативной связи советую всем участникам, кто этого ещё не сделал, записать свой телефон в профиль.
 Для удобства оперативной связи советую всем участникам, кто этого ещё не сделал, записать свой телефон в профиль.


А вот это  вроде не плохая идея, но дело в том что не все хотели бы так сделать. Из нашей компании почти у всех уже есть телефоны для связи. Пусть кто хочет начать с нами ездить сам по личке скинет свой  номер телефона . Или можно скинуть по личке командору.  ;)
« Последнее редактирование: 21 Дек 2009 [14:52:46] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Только что вернулся с покатушек по ближайшим окрестностям Чг - искал дополнительные места для наблюдений. Поиски оказались неудачными. Одна перспективная поляна, на которой давно не был, оказалась застроенной дачами  >:D (к счастью, без фонарей). Второе место расположено в низине, подъезд для легковушек труднопроходим, + несколько фонарей в прямой видимости на расстоянии 500-600м. Проверить решил потому, что в южном направлении 10 км леса.
Есть ещё необследованные места немного подальше, но до них доберусь в следующий раз.
Так что на сей момент Якушевское поле - самый лучший вариант для тех, кто раньше ездил наблюдать в Дядькино.

П.С.
По снежной целине машина ехала лучше, чем по шоссе: дороги сегодня слишком скользкие  :(
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Сегодня дают небо, и Луна скоро зайдет. Есть желающие понаблюдать?
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Сегодня дают небо, и Луна скоро зайдет. Есть желающие понаблюдать?
А вот я бы с удовольствием присоеденился если не работа....   >:D

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Юбилейный. Сейчас сплошная облачность. Мы с Димой (митя77) ждем до 21:30 если растянет - едем
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Над Чг сейчас тоже сплошная облачность, но обещают большие просветы  ::).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
С трудом верится что небо будет.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ну вот мой переезд закончен. Теперь можно и прочими делами заниматься. Если что, то я в деле, но машины у меня нету пока. Так что если только хвостом к кому-нибудь...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Сейчас небо расчищается  ;)
N350/1870, + ... .

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
Ага)) в Мытищах уже полностью чистое... а вот в машине предохранитель сдох... форы тю тю, не светят((

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Вот так всегда бывает: из-за гнусного копеечного предохранителя может сорваться приятное и полезное мероприятие  :'(.
У меня на этот случай есть прибор ночного видения  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
а у меня помпа накрылась

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Придется в одиночестве визуалить с балкона  :(.
N350/1870, + ... .

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
Я в магазин за предохранителем ;) кстати купил хека 5 и кенон еос 350-ый+ фильтр к нему, правда пока не поменял ;D

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
У меня лоджия открытая есть. Общая. С нее хорошо смотреть. Она отделена от лестничной клетки двумя дверями. По всей высоте дома там идут такие лоджии. Так что потоки воздуха почти отсутствуют. Дом стоит на пригорке.. У меня 11-тый этаж. Видно даже останкинскую башню почти до основания ( :) ). Так что там самое оно.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
У меня лоджия открытая есть. Общая. С нее хорошо смотреть. Она отделена от лестничной клетки двумя дверями. По всей высоте дома там идут такие лоджии. Так что потоки воздуха почти отсутствуют. Дом стоит на пригорке.. У меня 11-тый этаж. Видно даже останкинскую башню почти до основания (  ). Так что там самое оно.
А у меня 3-й этаж с ограниченным обзором.

Цитата
Я в магазин за предохранителем
Давай, чини, а то небо и так нечасто бывает.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
У меня лоджия открытая есть. Общая. С нее хорошо смотреть. Она отделена от лестничной клетки двумя дверями. По всей высоте дома там идут такие лоджии. Так что потоки воздуха почти отсутствуют. Дом стоит на пригорке.. У меня 11-тый этаж. Видно даже останкинскую башню почти до основания (  ). Так что там самое оно.
А у меня 3-й этаж с ограниченным обзором.

Цитата
Я в магазин за предохранителем
Давай, чини, а то небо и так нечасто бывает.
На завтра опять обильный снегопад обещали? Зато сегодня небо на ура!

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
Починился ;D осталось собраться и готов к выезду ;)

Астролюбитель

  • Гость
Починился ;D осталось собраться и готов к выезду ;)
Тогда имеет смысл позвонить командору и фотик с собой возмите, потом нам покажете   ;)

 Блин! Эта работа нафиг не дает получить удовольствие поехать на наблюдения. Если на каникулах еще и неба не будет тогода вообще полный [----]. Переоборудую лоджию под обсерваторию  >:D Хотя это не выход  за Дипами под темное небо надо.
« Последнее редактирование: 28 Дек 2009 [19:54:47] от Астролюбитель »

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
Позвонил-Едем! сбор назначен в районе 22.30 на прежнем месте ;D