Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
кто хочет подъезжайте в Дядькино туда  выезд в 20.00
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Астролюбитель

  • Гость
Ну вот я вернулся из Крыма (Евпатории) брал с собой бинокль Юкон 20х50 и  еще взял с собой   недорогую монтировку-треногу, небо там отпад звезд столько что можно офигеть после Московского неба.  :o  А еще лучше брать туда телескоп вот тогда будет совсем хорошо.  :) Вижу погода тут совсем испортилась а так я готов поехать  на просмотры теперь только осталось дождаться погоды  :-[
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [08:25:06] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
.....скоро тал 250к привезу......,  пользую аккум на  10Ач от моЦика хватает за глаза.......  заряжаю дома есть два крутых зарядника....  

Ага! Значит все таки приобрели ТАЛ 250К тогда значит можно поздравить с удачным приобретением.  :)  Теперь только осталось его погонять хорошенько под загородным небом. Сам уже давно приглядываюсь к такому ,пока только  финансы не позволяют приобрести как только то сразу  ;) И еще читал на форуме НПЗ  про  ТАЛ300К  и уже даже  говорят про вес самой трубы  а это целых 22 кг  :o   Для визуала как было сказанно что EQ- 6 должна нести такую. Значит не за горами серийное производство ТАЛ300К  ;) Но по мне то это уже наверное полный стационар будет  ??? И вот и ссылочка про него: http://www.npzoptics.com/forums/index.php?showtopic=4347&st=15#
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [15:59:09] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
конвертор автомобильный , и все дела. 1кВт- 4000 руб
Ну и будет он там тарахтеть надо в тишине наслаждаться природой  ;D

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
конвертор автомобильный , и все дела. 1кВт- 4000 руб
Ну и будет он там тарахтеть надо в тишине наслаждаться природой  ;D
Мы едем с другими целями. Мой комплекс, например, хавает 150 ватт. какой аккумулятор это выдержит ? Да еще на длинных проводах (метров 20).

Астролюбитель

  • Гость
конвертор автомобильный , и все дела. 1кВт- 4000 руб
Ну и будет он там тарахтеть надо в тишине наслаждаться природой  ;D
Мы едем с другими целями. Мой комплекс, например, хавает 150 ватт. какой аккумулятор это выдержит ? Да еще на длинных проводах (метров 20).
Ну тогда надо с собой брать большой генератор (САК) который возят за собой грузовики и пусть там тарахтит да  так что придется орать друг другу  как на стройках  ;D Если  есть такие проблемы с электричеством тогда стоит подумать о таких выездах где оно уже есть например дачи  ;)

Астролюбитель

  • Гость
конвертор автомобильный , и все дела. 1кВт- 4000 руб
Ну и будет он там тарахтеть надо в тишине наслаждаться природой  ;D
Мы едем с другими целями. Мой комплекс, например, хавает 150 ватт. какой аккумулятор это выдержит ? Да еще на длинных проводах (метров 20).
Какие нафиг  другие цели цель у нас у всех одна    удовольствие и общение на природе за нашим любимым занятием. А раз есть такая цель как астрофото  и большое потребление ваттов  ;D тогда надо уже думать как я уже сказал постом выше......

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Алик, я говорю о реалиях, а не шучу. Для меня это реальная задача, которую нужно решить. Я достаточно ввалил денег в ЭТО так что теперь ЭТО должно работать. И, кстати, оно работает. В спокойные ночи звездочки на 3-х метровом фокусе вышли удовлетворительные. Это при выдержке в 120 секунд.
Кстати, в 20-тых числа куплю 2" редьюссер STF. Вот тогда поле моего сантела увеличится.

P.S. Моя цель астрофото.

P.P.S
Самые продуктивные выезды - это наши с Дмитрием и Кириллом. Мы не бегаем табуном от одного скопа к другом с шумом и гамом, а каждый занят своим делом, имея при этом возможность попросить у других технической помощи или совета. Можно спокойно спланировать работы и их выполнять. Я вложил уже почти стоимость новой нашей машины и потому шутить мне не хочется...
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [11:18:02] от Ricki-ticki-tavy »

Астролюбитель

  • Гость
Алик, я говорю о реалиях, а не шучу. Для меня это реальная задача, которую нужно решить. Я достаточно ввалил денег в ЭТО так что теперь ЭТО должно работать. И, кстати, оно работает. В спокойные ночи звездочки на 3-х метровом фокусе вышли удовлетворительные. Это при выдержке в 120 секунд.
Кстати, в 20-тых числа куплю 2" редьюссер STF. Вот тогда поле моего сантела увеличится.

P.S. Моя цель астрофото.
Дима! А чего там решать найти дачу и все. Зачем покупать какие то генераторы тратить не малые деньги если только в складчину попробовать купить а мы сам понимаешь то едем то не едем вместе. Вон на балконах какие астрофото выкладывают офигеть можно  :o 

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Алик, я говорю о реалиях, а не шучу. Для меня это реальная задача, которую нужно решить. Я достаточно ввалил денег в ЭТО так что теперь ЭТО должно работать. И, кстати, оно работает. В спокойные ночи звездочки на 3-х метровом фокусе вышли удовлетворительные. Это при выдержке в 120 секунд.
Кстати, в 20-тых числа куплю 2" редьюссер STF. Вот тогда поле моего сантела увеличится.

P.S. Моя цель астрофото.
Дима! А чего там решать найти дачу и все. Зачем покупать какие то генераторы тратить не малые деньги если только в складчину попробовать купить а мы сам понимаешь то едем то не едем вместе. Вон на балконах какие астрофото выкладывают офигеть можно  :o 

Мне кажется, что найти 220 и найти дачу - вещи несколько из разных весовых категорий.  ;)
220 найти в поле проще, чем "найти" дачу.

Астролюбитель

  • Гость
Алик, я говорю о реалиях, а не шучу. Для меня это реальная задача, которую нужно решить. Я достаточно ввалил денег в ЭТО так что теперь ЭТО должно работать. И, кстати, оно работает. В спокойные ночи звездочки на 3-х метровом фокусе вышли удовлетворительные. Это при выдержке в 120 секунд.
Кстати, в 20-тых числа куплю 2" редьюссер STF. Вот тогда поле моего сантела увеличится.

P.S. Моя цель астрофото.
Дима! А чего там решать найти дачу и все. Зачем покупать какие то генераторы тратить не малые деньги если только в складчину попробовать купить а мы сам понимаешь то едем то не едем вместе. Вон на балконах какие астрофото выкладывают офигеть можно  :o  

Мне кажется, что найти 220 и найти дачу - вещи несколько из разных весовых категорий.  ;)
220 найти в поле проще, чем "найти" дачу.
 Цитирую: 220 найти в поле проще, чем "найти" дачу.  Дима! Тут сколько было предложений поехать на дачу ????  Для этого и форум существует что бы  было общение  и можно было задавать  тут вопросы на разные темы вот например такие:  кто может принять небольшую группу ЛА  на своем участке на даче вдали от засветки и при наличии 220V . И я думаю что сейчас почти на всех дачах имеется электропитиние  :)
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [11:40:49] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Только подъезд еще хороший нужен... И чтобы хозяин дачи принял тогда, когда небо хорошее, а не тогда когда может. Это далеко не всегда совпадает. Так что дача нужна своя. Если бы у меня была своя дача, то там давно уже стоял бы ЖИЛОЙ дом и жил бы там круглый год и проблем у меня не было бы никаких.

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
220 найти в поле проще
Дмитрий, 220 в поле — абсолютно лишнее.
http://www.robiton.ru/catalog/nb5000.php
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
220 найти в поле проще
Дмитрий, 220 в поле — абсолютно лишнее.
http://www.robiton.ru/catalog/nb5000.php


Спасибо, посмотрел. Но еще раз хочу обратить внимание, что на длинных проводах 12 вольт при таких токах не кинешь. А если ставить совсем рядом с машиной, то будет плохо. Сотрясение от земли и потоки теплого воздуха, особенно зимой. Вот и приходится отставлять подальше. А покупать аккумулятор на 100Ач (70 Вт ноут (мерил. 2.5 - 3.5 А хавает по 12 вольтам) + монтя + девайсы мои - ватт 15 и все это на 8 часов помножить = 85Вт/12В * 8ч =~ 57 А.ч. + 25% = 71 А.ч.) жаба душит. А указанные девайсы у меня есть. Пробовал уже с ними. Удобные штуки. Теперь под столом в ящике валяются.  :(

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Можно купить (или найти в гараже/у друзей) пару 55Ач аккумов, жаба не обидится. :) Параллельно они дадут 110Ач. Аккумулятор, естественно, должен быть рядом с монтировкой. Это много удобнее и тише, чем любой генератор. Есть только один подводный камень. Их нужно не забывать заряжать. :)
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Можно купить (или найти в гараже/у друзей) пару 55Ач аккумов, жаба не обидится. :) Параллельно они дадут 110Ач. Аккумулятор, естественно, должен быть рядом с монтировкой. Это много удобнее и тише, чем любой генератор. Есть только один подводный камень. Их нужно не забывать заряжать. :)


Ежели кто даст мне хоть один такой(но почти новый) , то второй, чесНА-чесНА, куплю сам.  :D :D :D
Хто тут первый дарить мне аккумулятор ?  никого ? :o  ???

 ;D а жаль. А если честно, но просто с 220 мне проще. А аккумуляторы я бы в таком случае в кузов кинул и от них 220 с преобразователя тянул бы. Собственно так вот и собираюсь уже делать. Тогда и тарахтеть машиной не придется и генератор не нужен. Кроме того 12В страшно тем, что можно пожечь железо. Тут у нас (не у меня) недавно коротнул аккумулятор на 12В. Я такого красивого факела давно не видел. Правда успели быстро потушить и ничего, к счастью, кроме проводов, не сожгли.


P.S. Пробовал М13 снимать на последнем выезде. Атмосферу колбасило вплоть до +- 6". В общем при предельной фокусировке (по Бахтинову) звезды вышли аж в 8 - 16 пикселей. Все в помойку. Ну хоть немного отоспался в машине пока съемки шли.  ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [12:27:25] от Ricki-ticki-tavy »

Астролюбитель

  • Гость
Можно купить (или найти в гараже/у друзей) пару 55Ач аккумов, жаба не обидится. :) Параллельно они дадут 110Ач. Аккумулятор, естественно, должен быть рядом с монтировкой. Это много удобнее и тише, чем любой генератор. Есть только один подводный камень. Их нужно не забывать заряжать. :)


Ежели кто даст мне хоть один такой(но почти новый) , то второй, чесНА-чесНА, куплю сам.  :D :D :D
Хто тут первый дарить мне аккумулятор ?  никого ? :o  ???

 ;D а жаль. А если честно, но просто с 220 мне проще. А аккумуляторы я бы в таком случае в кузов кинул и от них 220 с преобразователя тянул бы. Собственно так вот и собираюсь уже делать. Тогда и тарахтеть машиной не придется и генератор не нужен. Кроме того 12В страшно тем, что можно пожечь железо. Тут у нас (не у меня) недавно коротнул аккумулятор на 12В. Я такого красивого факела давно не видел. Правда успели быстро потушить и ничего, к счастью, кроме проводов, не сожгли.


P.S. Пробовал М13 снимать на последнем выезде. Атмосферу колбасило вплоть до +- 6". В общем при предельной фокусировке (по Бахтиновушли) звезды вышли аж в 8 - 16 пикселей. Все в помойку. Ну хоть немного отоспался в машине пока съемки .  ;D ;D
Ну вот опять блин дача рулит  как не крути и не надо в машине спать в позе ЗЮ.  Дима, в твоем случае надо бы подумать о дачном выезде. Я присоеденюсь с выезду а вообще у меня есть аккумулятор ты же  должен помнить я брал его с собой. Еще переноску с дневной лампой включал  ;D  Не помню сколько он выдает ,но  вроде как ноут может питать в течении многих часов. ???
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [12:50:10] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ну вот опять блин дача рулит  как не крути и не надо в машине спатьв позе ЗЮ.

Алик, я выше уже описал проблемы с дачей. Дача нужна СВОЯ.

Астролюбитель

  • Гость
Ну вот опять блин дача рулит  как не крути и не надо в машине спатьв позе ЗЮ.

Алик, я выше уже описал проблемы с дачей. Дача нужна СВОЯ.
Ну все надо срочно искать такое место-дачу для выездов кто поможет нам бедным ЛА??? А еще лучше для регулярных выездов  ;)
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [12:53:54] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Алик, мы РЕГУЛЯРНО ездим. Но тебя уже ДАВНО-ДАВНО не было с нами. Ты бы лучше с нами ехал туда, куда пока выходит.

Кстати: я в следующий раз поеду (если там будет погода) в Шарапово. там как раз есть дача.
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [13:17:50] от Ricki-ticki-tavy »