Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitar

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от vitar
Народ. Кому 220В на поле нужно. мож генератор купить на 850 ватт. стоит 6200.

Где такой приобресть можно, не подскажите?)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
конвертор автомобильный , и все дела. 1кВт- 4000 руб

Только выносит акк автомобиля за три часа. У меня железо есть 150 Ватт. У Дмитрия - 100 (или около того). Итого ~ 22 А. Акк  у автомобиля имеет емкость 50Ач итого 2.5 часа и он разряжен в ноль. Держать машину заведенной всю ночь - варварство.

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
По генератору принимаю участие!Использование Инвертора от машины варварство.Даже 221 МЕРС через 4 часа работы на холостом ходу просто залило! :'(Предлагаю всем кто приезжает В дядькино не жадничать,а скинуться на генератор.Не так уж и накладно встанет если сообща брать! ;)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
С генератором я считаю перебор.  1. Он нужен для дальних выездов на несколько дней. В Дядькино  обычно не больше 3-4 часов. Состав переменный. 2. Генератор воняет, тарахтит, много весит и не заводится падлюка >:D. Особенно в темноте. Чтобы хорошо заводился, нужен с хорошим двигателем и генератором, Хонда  например, не бюджетно это. Напряжение  у генераторов не очень качественное на выходе. Есть вероятность спалить дорогую игрушку. Нужно стараться приводить все свое оборудование к 12 вольтовому питанию. Преобразование 12-220 съедает в идеале 10% а реально до 50 процентов емкости батарей, особенно при малой нагрузке. Я свою CG-5 с GOTOSTARом питаю аккумуляторами от шуруповерта. Маленькой батарейки хватает на 2 ночи. Несомненным преимуществом генератора в Дядькино, является возможность реально осветить поляну, накрыть столы и спокойно посидеть за приятной беседой под коньячек (лучше 5 звездочек), но тогда телескопы не берем :).
« Последнее редактирование: 03 Сен 2009 [02:07:48] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Еще одна потенцальная надобность в 220В - питание фена.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Нужно стараться приводить все свое оборудование к 12 вольтовому питанию. Преобразование 12-220 съедает в идеале 10% а реально до 50 процентов емкости батарей,

А как питать ноут с минимальным порогом 12В и потреблением в 3.5А? А если их два ? На проводах много садится и напряжения не хватает. Даже 1.5 мм провода длиной 20м не могут питать ноут + монтировка от автомобильного аккумулятора. Уже пробовал. Фигня это все. А двигло все равно должно работать ибо высаживает аккумулятор так же быстро. А В Дядькино мы не 3 - 4 часа, а МИНИМУМ 4 -5 часов сидим. А планируем до 7 часов. Вот и выходит, что генератор - панацея от всех бед сразу.

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
А почему нельзя использовать пару-тройку старых автоаккумов, которые не выдают необходимый пусковой ток? Лишних 50 кг в багажнике, думаю, не проблема. ;)
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
С генератором я считаю перебор.  1. Он нужен для дальних выездов на несколько дней. В Дядькино  обычно не больше 3-4 часов. Состав переменный. 2. Генератор воняет, тарахтит, много весит и не заводится падлюка >:D. Особенно в темноте. Чтобы хорошо заводился, нужен с хорошим двигателем и генератором, Хонда  например, не бюджетно это. Напряжение  у генераторов не очень качественное на выходе. Есть вероятность спалить дорогую игрушку. Нужно стараться приводить все свое оборудование к 12 вольтовому питанию. Преобразование 12-220 съедает в идеале 10% а реально до 50 процентов емкости батарей, особенно при малой нагрузке. Я свою CG-5 с GOTOSTARом питаю аккумуляторами от шуруповерта. Маленькой батарейки хватает на 2 ночи. Несомненным преимуществом генератора в Дядькино, является возможность реально осветить поляну, накрыть столы и спокойно посидеть за приятной беседой под коньячек (лучше 5 звездочек), но тогда телескопы не берем :).
+1
кстати гена у меня есть на 2ква, 1.6 номинал, кипор который, там и +12В и две розетки на 220В, но его для столь короткого выезда честно в лом брать (хотя тут по 50 кило предлагают возить, а гена этот как чемодан выглядит и весит 22-23)
сам использую розетку силовую из жипа
100 Ач аккум, потребление своей CG5 наверное ватт50 не более на максимуме, а при гидировании наверное 10-15В.  Соот-но жрет при ПОСТОЯННОМ кручении на максимуме в час всего 3-4Ампера
сколько еще приборов  надо подключать?
зы. переходник на 220В есть, 150ваттный по моему..
зызы. лучше 7 или 10, мяска, рыбки и палатку:)
« Последнее редактирование: 03 Сен 2009 [11:20:35] от C_yxou »
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Короче с дачи его заберу и буду тогда с собой брать, когда езить на наблюдения. Только тогда думаю трубу свою брать резона нет, фотик разве что только ну и прочее обеспечение - генератор, машина, места.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
У меня нету аккумулятора на 100 А.Ч да и ставить его на зарядку нету места. Машине под капот он не войдет для постоянной работы.  А тарахтеть машиной для его зарядки - не забываем про износ авто (особенно на Х.Х. ). + то же самое, что и держать всю ночь машину заведенной. Выходит дешевле генератор. Уже считали. Машина за ночь ест 20 литров бензина. Это на 440 рублев по скромным ценам. + амотризация рубликов 400 (МИНИМУМ). 2 выезда в месяц точных. итого 1700 рублев в месяц. За четыре месяца - цена генератора.

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
итого 1700 рублев в месяц. За четыре месяца - цена генератора.
Это цена генератора, у которого моторесурс 100 часов. :-\
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
... Полвека назад Алан Керкэм в одном из писем писал:

«Скорость и легкость, с которой некоторые любители собирают свои переносные телескопы, просто поразительны. Процедура обычно выглядит так: сначала мастер звонит полудюжине рослых членов своей группы, и вместе они вытаскивают с чердака или из сарая во двор груду хлама. Орудуя разводными ключами, отверткой и кувалдой, они собирают деликатные узлы с такой скоростью и точностью, что, закончив, отваливаются запыхавшись. Но в это время все так устали, и уже так поздно, что не до наблюдений, и телескоп начинают немедленно разбирать»....

В Дядькино нам не хватает апертуристого Добсона. Южно-Бутовская  братва давно ими  обзавелась и возит на наблюдения по 3-4 штуки. Даже изящные девушки таскают 10-12 дюймовые добики.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
итого 1700 рублев в месяц. За четыре месяца - цена генератора.
Это цена генератора, у которого моторесурс 100 часов. :-\
+1
нормальный гена ща 2ква идет от 25К рублей, вот у него ресурс 20-30 тыс. часов и раз в 10 надо менять масло, это да
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ну... будем думать. Может и правда в кузов брошу акк на 100 АЧ. Может есть лишний у кого ?  ;D

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
У меня нету аккумулятора на 100 А.Ч да и ставить его на зарядку нету места. Машине под капот он не войдет для постоянной работы.  А тарахтеть машиной для его зарядки - не забываем про износ авто (особенно на Х.Х. ). + то же самое, что и держать всю ночь машину заведенной. Выходит дешевле генератор. Уже считали. Машина за ночь ест 20 литров бензина. Это на 440 рублев по скромным ценам. + амотризация рубликов 400 (МИНИМУМ). 2 выезда в месяц точных. итого 1700 рублев в месяц. За четыре месяца - цена генератора.
100Ач это штатник на машине
генератор вещь полезная спору нет, тем более что 50м кабель и его почти не слышно (он закрытого типа)
а вот 20 литров...это какая ж машина? 4.7 у меня на холостом около 1.5 литров в час в печкой.
про аммортизацию ваще не понял честно говоря...
гена кстати будет при небольшой нагрузке кушать 0.5 литра в час (если есть экономичный стабилизатор), т.е. на ночь 10 ч 5 литров, почти бака хватит
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Двигло 5.5 литра. Или мой 402 движок на моём грузовичке. Выходит примерно такая цифирь... А штатный 100Ач... Это у кого же такой ШТАТНЫЙ ? у меня - 45 Ач. Ну максимум - 55Ач.

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
гранд чирок 5.2 штатно 75-90Ач
гранд 4.7 чирок 80-105 без вопросов, стоит 100Ач
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
гранд чирок 5.2 штатно 75-90Ач
гранд 4.7 чирок 80-105 без вопросов, стоит 100Ач

у меня не пиндуские чироки.  :D.
У меня небольшой простой грузовичек с кунгом, что более практично в нашей жизни.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
В Дядькино нам не хватает апертуристого Добсона. ...  Даже изящные девушки таскают 10-12 дюймовые добики.
254мм Meade LX-200 годится? Крупнее ПОКА ничего не могу предложить  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
.....скоро тал 250к привезу......,  пользую аккум на  10Ач от моЦика хватает за глаза.......  заряжаю дома есть два крутых зарядника....  
« Последнее редактирование: 03 Сен 2009 [14:28:24] от Stass »