Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Алик, мы РЕГУЛЯРНО ездим. Но тебя уже ДАВНО-ДАВНО не было с нами. Ты бы лучше с нами ехал туда, куда пока выходит.

Кстати: я в следующий раз поеду (если там будет погода) в Шарапово. там как раз есть дача.
В следующий раз случайно не в будни? А то я работаю и могу только под выходные поехать эта новая работа не позволяет регулярно выезжать только под выходные  :-[

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Ну вот опять блин дача рулит  как не крути и не надо в машине спатьв позе ЗЮ.

Алик, я выше уже описал проблемы с дачей. Дача нужна СВОЯ.
Ну все надо срочно искать такое место-дачу для выездов кто поможет нам бедным ЛА??? А еще лучше для регулярных выездов  ;)
НУ вот, возврат к истокам. Я как только тут появился, предложил свою для наблюдений. 220В от генератора, поскольку из 9 СНТ свет есть только в 2 или 3 по окраинам, а у нас только столбы и пока не провели. Из освещения только 3 вышки сотовых светящихся красным, что не мешает. Засветки почти нет.
Ездили мы только с Дмитрием ака Бранокс, он вроде в делах ща, потому пока приостановили. А так, сейчас и до декабря, можно организовать.
В доме уютно, печка на колесах, газовая, до -10 можно и спокойно ночевать, до -20-25 наблюдать.
Направление юго-запад, 50 км от мкад + 8-9 км от дорог! дер. Могутово. Посмотрите на Яндексе.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Не надо так переживать.Принять, ну не вопрос. Хотелось бы присоединится к руппе, но в силу занятости хватает времени только ездить к себе на дачу. Буду всегда рад принять вас у себя. Засветка слабая, 220 есть. Есть небольшая полянка скопа на 3-и. Больше не поместится. Не поле. Поэтому деревья градусов 30-40 от горизонта съедают. Находится здесь http://mdeminsky.narod.ru/Astronomy.html . Приезжайте. Я там регулярно в в выхи. Пока только налаживаю новый setup, не до наблюдений.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость
Вот видишь Дмитрий какой это народ ЛА я всегда говорил что мы дружные и вообще молодцы. И сразу же поступили предложения от наших замечательных коллег.  ;)  На самом деле нет больших проблем всегда есть выход как вот например этот случай найти и дачу для регулярных выездов и что бы там было напряжение в 220V. Как то в одной литературе по ЛА я прочитал что коллективные выезды или сборы всегда продуктивнее будут нежели сидеть блин на своей даче в гордом одиночестве и самому в одно лицо смотреть в телескоп.  :) Когда мы вместе мы не победимы!  ;) Вот будет у тебя СВОЯ дача и что будешь там жить себе и поживать и добра не наживешь надо вместе в таком деле развиваться.
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [14:07:53] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
...поживать и добра не наживешь надо вместе в таком деле развиваться.

"Все говорят, что мы ВМЕСТЕ, но не многие знают в каком..." (с) В.Цой    ;D ;D ;D

Своя дача ближе душе  ;D ;D ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Во, блин! Появился Алик, и ветка сразу оживилась :). Через пару недель и я присоединюсь.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Лучше бы он появился в поле >:D  ;D ;D ;D

"А вот твоя панама" (с) народный анекдот   ;D ;D ;D

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
А я подожду до... Надеюсь, что не до второго пришествия! Внучка одной маминой подруги сейчас активно ищет деньги, чтобы выкупить вторую половину пятистенки! Засветка имеется (это город), но можно уйти на озеро и наблюдать там. Расстояние от Щелковской - 102 км на восток, Владимирская область!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Астролюбитель

  • Гость
Во, блин! Появился Алик, и ветка сразу оживилась :). Через пару недель и я присоединюсь.
Ну  наконец то и Алексей подгребет   к нам в компанию и  к тому времени может и распогодится совсем  ;)
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [18:40:41] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Лучше бы он появился в поле >:D  ;D ;D ;D

"А вот твоя панама" (с) народный анекдот   ;D ;D ;D
Лучше бы он появился в поле   Что про меня то я  с большим удовольствием  в поле к друзьям  ;) :)

Астролюбитель

  • Гость
 И потом не стоит забывать друзья что в данный момент  (осень) считается самой благоприятной погодой  для наблюдений  я имел в виду чистоту атмосферы и спокойствие.  ;) Нас только  пока не радует небо  оно затянуто и плюс время от времени  льют дожди.  >:D

Астролюбитель

  • Гость
А я подожду до... Надеюсь, что не до второго пришествия! Внучка одной маминой подруги сейчас активно ищет деньги, чтобы выкупить вторую половину пятистенки! Засветка имеется (это город), но можно уйти на озеро и наблюдать там. Расстояние от Щелковской - 102 км на восток, Владимирская область!
Во Владимирской области должно быть не плохое небо  для наблюдений как ни как 100 км от Москвы  это уже что то  ;)

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Запад там все равно убит Москвой. :(
/ссылка запрещена правилами форума/

Астролюбитель

  • Гость
Запад там все равно убит Москвой. :(
Офигеть можно  яркое  Московское небо и там уже  испортило наблюдение ......

Оффлайн Мишаня Казаков

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
У меня дача в Туголесье. 145 км от москвы недалеко от границы с владимирской областью. С москвой никак не сравнить, там все очень неплохо, только озер там очень много...
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
у меня дача в шатуре.Но пока туда доедешь то уже не до наблюдений будет!это сейчас все предлагают дачи,а как дело дойдет до зборов то никто несможет!
« Последнее редактирование: 08 Сен 2009 [21:19:13] от Dmitry »
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Мишаня Казаков

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
ну почему никто? давай заранее договоримся и сорвемся. У меня недострой в домодедово, село никитское сразу за городской чертой. Туда ехать недолго. Можно туда съездить!
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
я так далеко не поеду. У меня двое мелких сидят дома. С ними нужно тоже заниматься, а такая поездка - считай на все выходные.

Астролюбитель

  • Гость
я так далеко не поеду. У меня двое мелких сидят дома. С ними нужно тоже заниматься, а такая поездка - считай на все выходные.
А что на этих выходных? Может если погодка позволит сделаем вылазку под темное  небо и объектов интересных (Юпитер, Марс, Луна и т.д. )  имеем  ;)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я поеду при наличии погоды в Шарапово. Мне попроще так будет. Да и одно дитё прихватить с собой можно будет.
В принципе можно поехать со мной, если кто хочет.