Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
KGS!   В  Дядькино,  при съезде на поле дорога разветвляется на 2. Мы едем по правой примерно до середины поля. Для ориентировки там из земли торчит арматурина и на ней висел голубой пакет.  Кстати в районе арматурины  в поле есть какая-то ямка. Будь осторожен не свались.  Ночь с субботы на воскресение обещают ясной. Возможно будет отличный астроклимат. Луна почти уходит.

Цветочек, присоединяйтесь. А то у нас действительно одно Дядькино получается. Пусть будет хоть немного Тетькино :)

Координаты места  N55d  57m   11.9s
                           E38d  14m   37.7s

Провтор темы



Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ночь обещают волшебной. http://rp5.ru/101412/ru
Надо что-то решать... Предлагаю в Дядькино махнуть.

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Присоединяюсь. Вчера ночь была замечательная. Если сегодня такая же будет. Я правда смогу подъехать часам к 22. Дела однако, но выехать нужно пока еще относительно тепло и луна не вылезла окончательно.  тел. 919 775 72 46
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
я за .......сегодня....... поехали в Дядькино.

з.ы.  Дим ты машину починил или тебя везут?

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Итак. Если будет небо. Сбор в районе 21 часа в Дядькино.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Кратко: поезда удачна. Проверил свой аппарат. Тут пробные кадры. ПЕРВЫЕ. Фокусировался маской Бахтинова. Съемка на NikinD70s на Сентеле 230 ISO1600. Гид 80/480 (всего) с QHY6 (gain  63, offset 89, выдержка от 0.8 до 2 с). Периодика ведения в лучшие моменты +- 0.6". В худшие, исключая слоновий топот, +-1.3". Кадры по одной, три и пять минут. 5-ти минутный дарк можно найти в папке RAW. ПРавда он был сделан при 22C, а во время съемки было 14C. Никаких обработок не выполнялось. Завтра будет более подробно. Пошел спать

ПыСы: кадры тут
http://89.222.205.21/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5/29-08-2009/


Добавлено:

Старый пост удалять не стал. На поле обнаружилась серьезная проблема: я забыл дома искатель, а потому невозможно было навестись ни на один объект. Посему стало ясно, что все плохо и стрелять пробовали наугад просто по небу. В следующий раз буду снимать камеру, ставить окуляр, смотреть, потом ставить опять камеру и, так как фокусер шаговый, то выводить его на запомненную позицию фокуса. Конечно , возможно, придется после этого подкорректировать фокус, но можно точно знать, что будет на камере. Ну и так пока не сделаю флип-миррор или, по-простому - откидное зеркало.
« Последнее редактирование: 30 Авг 2009 [08:53:28] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Ну что, ночь с субботы на воскр. прошла замечательно. Какой был Юпитер! Наблюдали прохождение спутника Ио по диску. Попали в момент его схода с диска. Маленькая горошина спутника рядом с Юпитером и черная тень на диске. Красота.  Посмотрели на сетап Рики-Тики. Я думаю если его вывезти на Астрофест, первое место обеспечено. Полная беспроводная автоматизация телескопа. Как только на поле появится WiMax можно будет проводить прямые трансляции. Подтянулись жители дальнего зарубежья подмосковья, Станислав из Красногорска. Я думаю ему понравилось место и он приедет еще. Ну  вот пока все :)
Ищу ДОБ от 300 мм

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 514
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Ну что, ночь с субботы на воскр. прошла замечательно. Какой был Юпитер! Наблюдали прохождение спутника Ио по диску. Попали в момент его схода с диска. Маленькая горошина спутника рядом с Юпитером и черная тень на диске. Красота.  Посмотрели на сетап Рики-Тики. Я думаю если его вывезти на Астрофест, первое место обеспечено. Полная беспроводная автоматизация телескопа. Как только на поле появится WiMax можно будет проводить прямые трансляции. Подтянулись жители дальнего зарубежья подмосковья, Станислав из Красногорска. Я думаю ему понравилось место и он приедет еще. Ну  вот пока все :)

А Уранчик был тоже неплохим голубеньким шариком :) Вообще хорошо съездили, и хоть и достаточно рано свернулись, плодотворная поездка.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Рад за вас за всех. На мою долю в течение трех ближайших недель остается только охота за полярными сияниями.
« Последнее редактирование: 31 Авг 2009 [13:53:39] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Рад за вас за всех. На мою долю в течение трех ближайших недель остается только охота за полярными сияниями.
Что тоже не плохо. Я полярное сияние видел один раз в нашей средней полосе. Не очень впечатлило. А у вас там я думаю все значительно грандиознее.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Всякое бывает. Обычно все выглядит довольно бледно, настоящая феерия бывает редко. Последний раз грандиозное ПС снимал 10-11 октября прошлого года.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
......а сегодня така ночь будет, така ночь......может в "теТькино" рвануть ??? ::)

Оффлайн asm

  • *****
  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 116
    • Skype - A.S.Menshinin
    • Сообщения от asm
А по дмитровскому шоссе есть кто? Или хотя бы координаты тёмных малосклонных к туманам мест на нём, малой бетонке и рогачёвке подскажите. Желательно до 50-60км от Москвы.
Deepsky ED102/714 на CG4, Celestron C6-SGT (150/1500)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
 ;D ;D ;D Только Дядькино.

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 514
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
;D ;D ;D Только Дядькино.

С кодовым названием Тётькино  ;D ;D

Оффлайн asm

  • *****
  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 116
    • Skype - A.S.Menshinin
    • Сообщения от asm
Совсем не та строна подмосковья :(
Deepsky ED102/714 на CG4, Celestron C6-SGT (150/1500)

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Давайте точку еще в западной части придумаем, типа между минкой и варшавкой опустим.
Будут предложения?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Дядькино это супер.... небо как в крыму..... :o  млечный путь как будто на выдержке в минуту..... :o , а ехать всего двадЦатку от МКАД .......






з.ы. я тоже живу немного в стороне и что.......тут(в Москве) можно на соседнюю улицу ехать 2 часа......, так что милости просим в Тетькино.... ;D

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Народ. Кому 220В на поле нужно. мож генератор купить на 850 ватт. стоит 6200.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
конвертор автомобильный , и все дела. 1кВт- 4000 руб