Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Я  верю, но нам восточным  далеко ехать на ночные  наблюдения. Если мы всей толпой завалимся к сестре на дачу, я думаю в следующий раз Дим, будешь наблюдать в Дядькино >:D. Для дальних выездов восточникам можно присмотреться к клинской гряде  по Ярославке там наверняка можно найти темные места  относительно недалеко.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Ricki-ticki-tavy, Dench а вы в одно место едите или в разные? Я что-то не поняла) ::)
Свет, я и так я сам на хвост падаю (скорей всего к Диме (Рики), если он не откажет).  ;)
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я  верю, но нам восточным  далеко ехать на ночные  наблюдения. Если мы всей толпой завалимся к сестре на дачу, я думаю в следующий раз Дим, будешь наблюдать в Дядькино >:D. Для дальних выездов восточникам можно присмотреться к клинской гряде  по Ярославке там наверняка можно найти темные места  относительно недалеко.
Уже усё согласовано. Там можно приезжать без проблем. У нас отношения не как у многих - официальные, а нормальные. Так что проблем это не вызовет. А едем днем дабы спокойно и без спешки зарядить железо. Да и если что, то не нужно его собирать, а можно спокойно подремать, а собрать все потом. Утром.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ricki-ticki-tavy, Dench а вы в одно место едите или в разные? Я что-то не поняла) ::)
Свет, я и так я сам на хвост падаю (скорей всего к Диме (Рики), если он не откажет).  ;)
есть место для ДВУХ человек. Железо - можно брать любое, но более 250 кг на человека. У меня не самосвал все же.

Оффлайн Цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Светок;)
    • Сообщения от Цветочек
Ricki-ticki-tavy, Dench а вы в одно место едите или в разные? Я что-то не поняла) ::)
Свет, я и так я сам на хвост падаю (скорей всего к Диме (Рики), если он не откажет).  ;)
А мы будем как в сказке... Бабка за дедку, дедка за репку... ;D

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Птеродактиль, приезжайте во Фрязино или Щелково. Оттуда рванем в Дядькино. Обратно довезу до Королева. Рики брось отрываться от коллектива. Мы тоже хотим на твой сетап посмотреть. Кстати электрофокусер по твоей наводке я сделал, никак руки не дойдут завершить механическую доводку и по прошивочке есть к тебе вопросы. Приезжай. Устроим массовые августовские наблюдения.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
есть место для ДВУХ человек. Железо - можно брать любое, но более 250 кг на человека. У меня не самосвал все же.
Тогда надо согласовать только время и место встречи ;D
Птеродактиль, приезжайте во Фрязино или Щелково. Оттуда рванем в Дядькино. Обратно довезу до Королева. Рики брось отрываться от коллектива. Мы тоже хотим на твой сетап посмотреть. Кстати электрофокусер по твоей наводке я сделал, никак руки не дойдут завершить механическую доводку и по прошивочке есть к тебе вопросы. Приезжай. Устроим массовые августовские наблюдения.
Я уж к Диме на хвост падаю (на этих выходных). За предложение спасибо ;D
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [16:48:01] от pterodaktil »
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Астролюбитель

  • Гость
Птеродактиль, приезжайте во Фрязино или Щелково. Оттуда рванем в Дядькино. Обратно довезу до Королева. Рики брось отрываться от коллектива. Мы тоже хотим на твой сетап посмотреть. Кстати электрофокусер по твоей наводке я сделал, никак руки не дойдут завершить механическую доводку и по прошивочке есть к тебе вопросы. Приезжай. Устроим массовые августовские наблюдения.
А между  прочим это дело устроить массовые наблюдения!  ;) Я тоже не понял зачем так рано Дима собирается выезжать на дачу к сестре??? Дима, а может действительно как в старые добрые времена вот так все вместе поедем чего в разные места выезжать  :-\

Астролюбитель

  • Гость
Для Алексея (KGS-88)  не забудь пожалуйста  сделать фото на память  места и оборудования если конечно не получится всем вместе поехать в одно местечко?

Астролюбитель

  • Гость
Dench :) спасибо) Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю)) :D
Блин увидел не давно ответ а то я хотел предложить объедениться с Евгением он тоже из тех мест  ;)  :)  Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю) на хвост это хорошо подмечено  ;) ;D ;D ;D Вот только я не помню был ли на самом деле хвост насколько я помню вроде что то похожее на отросток и было у птеродактилей  ??? Вот если бы он был бы драконом тогда мы все вместе могли упасть ему на хвост  ;D
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [17:01:18] от Астролюбитель »

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Dench :) спасибо) Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю)) :D
Блин увидел не давно ответ а то я хотел предложить объедениться с Евгением он тоже из тех мест  ;)  :)  Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю) на хвост это хорошо подмечено  ;) ;D ;D ;D
Нету уж хвоста ;D
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Астролюбитель

  • Гость
Dench :) спасибо) Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю)) :D
Блин увидел не давно ответ а то я хотел предложить объедениться с Евгением он тоже из тех мест  ;)  :)  Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю) на хвост это хорошо подмечено  ;) ;D ;D ;D
Нету уж хвоста ;D

А с другого ракурса можно???  ;D

Астролюбитель

  • Гость
Алексей (KGS-88) а кто то обещал выложить фотки поездки  на Кавказ???  :o

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Нет, увы... Но, истинно говорю вам - постригся я
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
До Чехова пилить далековато. Хотя, после поездок на Кавказ, это уже не расстояние. Утомительным будет участок пути по МКАД. Насчет времени выезда Дмитрий решил правильно.
Но я настроен на Дядькино. Если что, буду на связи.
Денис, насчет места я уже сориентировался.
Да, есть еще одно место в восточном направлении - дача Aquarius'a недалеко от Кольчугино во Владимирской области. Источников засветки там почти нет. Два раза там наблюдал. Но тут уж как хозяин пригласит.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Светок;)
    • Сообщения от Цветочек
Dench :) спасибо) Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю)) :D
Блин увидел не давно ответ а то я хотел предложить объедениться с Евгением он тоже из тех мест  ;)  :)  Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю) на хвост это хорошо подмечено  ;) ;D ;D ;D Вот только я не помню был ли на самом деле хвост насколько я помню вроде что то похожее на отросток и было у птеродактилей  ??? Вот если бы он был бы драконом тогда мы все вместе могли упасть ему на хвост  ;D
;D надеюсь он не будет против)

Астролюбитель

  • Гость
До Чехова пилить далековато. Хотя, после поездок на Кавказ, это уже не расстояние. Утомительным будет участок пути по МКАД. Насчет времени выезда Дмитрий решил правильно.
Но я настроен на Дядькино. Если что, буду на связи.
Денис, насчет места я уже сориентировался.
Да, есть еще одно место в восточном направлении - дача Aquarius'a недалеко от Кольчугино во Владимирской области. Источников засветки там почти нет. Два раза там наблюдал. Но тут уж как хозяин пригласит.
Но я настроен на Дядькино. Значит все таки Дядькино  :-\

Оффлайн Цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Светок;)
    • Сообщения от Цветочек
Dench :) спасибо) Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю)) :D
Вот если бы он был бы драконом тогда мы все вместе могли упасть ему на хвост  ;D
А хвост пришьем ;)

Оффлайн Цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Светок;)
    • Сообщения от Цветочек
Дядькино, Тетькино... Главное чтобы звезды были)))

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Значит все таки Дядькино  
Колхоз - дело добровольное  ;). Алик, где тебе больше нравится, туда и двигай. Если надумаешь ехать в Дядькино, то увидишь кавказские фотки вживую  ;).
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [17:11:56] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .