Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Наконец то кто то на юго-западе объявился. Я в районе Наро-Фоминска наблюдаю, лучше по Киевке ехать, небо действительно неплохое!

На Старлабе народ сгруппировался по направлениям выездов. Например, жители запада и юго-запада Москвы и области общаются здесь http://www.starlab.ru/showthread.php?p=269353

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Наконец то кто то на юго-западе объявился. Я в районе Наро-Фоминска наблюдаю, лучше по Киевке ехать, небо действительно неплохое!

На Старлабе народ сгруппировался по направлениям выездов. Например, жители запада и юго-запада Москвы и области общаются здесь http://www.starlab.ru/showthread.php?p=269353

А с кем там можно скооперироваться? Вы кого нибудь знаете?
Просто хотел еще со скопом организовывать в Солнцево или НП что то забытых астровечеров...
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Да, жена напомнила, что метеориты или леониды, не знаю как правильно, были и довольно часто, несколько раз , от неожиданности, вскрикивали от восхищения.
Метеоры. Метеорит - это то, что уже упало на грунт. Леониды - название метеорного потока, радиант которого расположен в созвездии Льва.
Отдельные метеоры действительно были очень яркими (до -2m ...-3m) и оставляли следы.

Цитата
Действительно были приглашения от коллеги а мы как всегда то погоды нет то блин заняты все
Цитата
Лопатить форум конечно полезно, но вот так поехать и посмотреть воотчию куда гораздо полезнее и лучше, как говорят "теория это одно а практика это другое"
Алик, почему тогда тебя вчера не было в наших рядах?

Цитата
Надо бы нам Феанора(Сашу) пригласить в гости тем более Тольятти не так и далеко
А смысл для Александра менять шило на мыло? У нас астроклимат хуже, да и он сам на машине дальше чем на 200 км не уезжает.

Цитата
А как продвигаются дела у Алексея (KGS-88) с постройкой мега телескопа и если мне не изменяет память там где то 12" должно быть вроде?
350мм. Пока никак.
Алик, почему тогда тебя вчера не было в наших рядах? Алексей, дело вот в чем с моей работой вообще офигеть можно я уже не помню когда закачивал работать раньше чем 23 часа  :-[ И мне нужно рано вставать, водители всегда рано встают  >:D А что про Сашу с 460 мм телескопом ,ну не знаю по моему можно было погонять такую "махинку" в нашем климате спокойно по таким объектам как Дипчики  ;) Вот у тебя почему заглохло с твоим проектом может помощь нужна, так ты скажи на этой ветке об этом?
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [07:24:06] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я практически закончил свой сетап, сделал все электронику, все железки настроил... но уперся в монтировку. Хотя бы 6-ка нужна. прошная... а у меня 5-ка. Камеры есть, фокусеры, гид нормальный, софт весь подобрал - проверил - настроил, даже дистанционное (до 150 метров) полное управление с компа ВСЕМ ЭТИМ сделал. Только монтя слабо все это тянет...


Вот погода. Нужно решить поедем ли.
http://rp5.ru/9138/ru
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [09:14:43] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Алексей, дело вот в чем с моей работой вообще офигеть можно я уже не помню когда закачивал работать раньше чем 23 часа   И мне нужно рано вставать, водители всегда рано встают  
Для истинного астролюбителя это не должно быть помехой  ;).

Цитата
А что про Сашу с 460 мм телескопом ,ну не знаю по моему можно было погонять такую "махинку" в нашем климате спокойно по таким объектам как Дипчики
По-моему, проще договориться с Андреем Остапенко - он и ближе, и телескоп его больше. Либо тебе самому нужно съездить на "Жигулевские ночи".

Цитата
Вот у тебя почему заглохло с твоим проектом может помощь нужна, так ты скажи на этой ветке об этом?
Алик, я ни с кем не соревнуюсь в скорости постройки. Помощь мне не нужна. Появится время - все возобновлю.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [09:27:40] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Еще раз про поле в Дядькино.  Поле  очень удачное. Заезд  отличный. Недалеко от дороги но машины идут за лесополосой и не мешают совсем.  Поле сейчас скошено. KGS-88 рекомендую присмотрется.  От тебя не дальше чем до Якушевского поля а дорога значительно лучше и подъезд идеальный. После прохождения скандинавского циклончика, предстоят самые идеальные  ночи для наблюдений в году. Предлагаю всем собраться там.

Кстати вот телефон егеря 919 965 8410  Зовут его Александр Иванович. Поле не проходное, но всякое бывает, особенно если кто-то едет в одиночку.


http://maps.yandex.ru/?um=zs0nhZmwb7RquuCOorkusxQkiD1baUBD&ll=38.25596%2C55.952545&spn=0.08119%2C0.034575&l=sat%2Cskl
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [13:30:27] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Алексей, дело вот в чем с моей работой вообще офигеть можно я уже не помню когда закачивал работать раньше чем 23 часа   И мне нужно рано вставать, водители всегда рано встают  
Для истинного астролюбителя это не должно быть помехой  ;).

Цитата
А что про Сашу с 460 мм телескопом ,ну не знаю по моему можно было погонять такую "махинку" в нашем климате спокойно по таким объектам как Дипчики
По-моему, проще договориться с Андреем Остапенко - он и ближе, и телескоп его больше. Либо тебе самому нужно съездить на "Жигулевские ночи".

Цитата
Вот у тебя почему заглохло с твоим проектом может помощь нужна, так ты скажи на этой ветке об этом?
Алик, я ни с кем не соревнуюсь в скорости постройки. Помощь мне не нужна. Появится время - все возобновлю.
Для истинного астролюбителя это не должно быть помехой   ;)  Ну, да после того как всю ночь не спать целый день ездить за рулем это очень опасно подвергать и свою жизнь и жизнь окружающим  ;) Зачем просить Остапенко я лучше подожду когда твой проект будет закончен  ;)
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [13:31:40] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Я практически закончил свой сетап, сделал все электронику, все железки настроил... но уперся в монтировку. Хотя бы 6-ка нужна. прошная... а у меня 5-ка. Камеры есть, фокусеры, гид нормальный, софт весь подобрал - проверил - настроил, даже дистанционное (до 150 метров) полное управление с компа ВСЕМ ЭТИМ сделал. Только монтя слабо все это тянет...


Вот погода. Нужно решить поедем ли.
http://rp5.ru/9138/ru
Ну вообщем как бы есть шанс поехать с субботы на воскресение, хотя надо ждать  вдруг РП 5 нафиг ошиблись???  :o
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [13:38:21] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Еще раз про поле в Дядькино.  Поле  очень удачное. Заезд  отличный. Недалеко от дороги но машины идут за лесополосой и не мешают совсем.  Поле сейчас скошено. KGS-88 рекомендую присмотрется.  От тебя не дальше чем до Якушевского поля а дорога значительно лучше и подъезд идеальный. После прохождения скандинавского циклончика, предстоят самые идеальные  ночи для наблюдений в году. Предлагаю всем собраться там.

Кстати вот телефон егеря 919 965 8410  Зовут его Александр Иванович. Поле не проходное, но всякое бывает, особенно если кто-то едет в одиночку.


http://maps.yandex.ru/?um=zs0nhZmwb7RquuCOorkusxQkiD1baUBD&ll=38.25596%2C55.952545&spn=0.08119%2C0.034575&l=sat%2Cskl
Блин даже не знаешь куда и поехать столько предложений в  этой ветке  ;)  Я даже думаю что и Алексей (KGS-88) не будет против посещения практически его имений  ;) :D И Дмитрий готов на дальний кардон махнуть офигеть просто  :)
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [13:39:22] от Астролюбитель »

Оффлайн frog32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Люблю Mac = Mac OS
    • Сообщения от frog32
Подскажите, где в подмосковье или в соседних областях видно млечный путь с деталями?
Celestron NexStar 6CE

Оффлайн Цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Светок;)
    • Сообщения от Цветочек
 ::) А можно и мне упасть кому-нибудь на хвост, правда без телескопа?)) Или девушек не берут? >:D
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [14:29:35] от Цветочек »

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Почему не берут. Я например проезжаю станцию Щелково и  Чкаловскую  когда в Дядькино  еду. Могу подхватить. Обратно  народ обычно часа в 3 возвращается, но  вопрос с Юбилейным Подлипками решаем довезем. Присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [15:03:47] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Еще раз про поле в Дядькино.  Поле  очень удачное. Заезд  отличный. Недалеко от дороги но машины идут за лесополосой и не мешают совсем.  Поле сейчас скошено. KGS-88 рекомендую присмотрется.
Я не против. Следующий сбор можно провести там. Может быть, сегодня-завтра прокачусь туда на разведку по-светлому. Ночь с 16 на 17-е - для меня последняя. Потом я смогу присоединиться только после 20 сентября.

Цитата
Подскажите, где в подмосковье или в соседних областях видно млечный путь с деталями?
Например, там, где мы были в прошлый раз. В полнолуние на осеннем прозрачном небе это реально. А вообще подходящее место (и не одно) можно найти, если посмотреть карту засветки в Гугл "Планета Земля".

Цитата
Ну вообщем как бы есть шанс поехать с субботы на воскресение,
Я готов.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я практически закончил свой сетап, сделал все электронику, все железки настроил... но уперся в монтировку. Хотя бы 6-ка нужна. прошная... а у меня 5-ка. Камеры есть, фокусеры, гид нормальный, софт весь подобрал - проверил - настроил, даже дистанционное (до 150 метров) полное управление с компа ВСЕМ ЭТИМ сделал. Только монтя слабо все это тянет...


Вот погода. Нужно решить поедем ли.
http://rp5.ru/9138/ru
Ну вообщем как бы есть шанс поехать с субботы на воскресение, хотя надо ждать  вдруг РП 5 нафиг ошиблись???  :o

Мы так и решили. Едем завтра в 12:00 - 14:00 из Москвы. Сегодня плохо гнать туда.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Дмитрий, а в какое место вы собрались выезжать в такую рань?  ???
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Всё, теперь понял.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
KGS!   В  Дядькино,  при съезде на поле дорога разветвляется на 2. Мы едем по правой примерно до середины поля. Для ориентировки там из земли торчит арматурина и на ней висел голубой пакет.  Кстати в районе арматурины  в поле есть какая-то ямка. Будь осторожен не свались.  Ночь с субботы на воскресение обещают ясной. Возможно будет отличный астроклимат. Луна почти уходит.

Цветочек, присоединяйтесь. А то у нас действительно одно Дядькино получается. Пусть будет хоть немного Тетькино :)

Координаты места  N55d  57m   11.9s
                           E38d  14m   37.7s


« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [16:19:09] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
KGS!   В  Дядькино,  при съезде на поле дорога разветвляется на 2. Мы едем по правой примерно до середины поля. Для ориентировки там из земли торчит арматурина и на ней висел голубой пакет.  Кстати в районе арматурины  в поле есть какая-то ямка. Будь осторожен не свались.  Ночь с субботы на воскресение обещают ясной. Возможно будет отличный астроклимат. Луна почти уходит.

Цветочек, присоединяйтесь. А то у нас действительно одно Дядькино получается. Пусть будет хоть немного Тетькино :)

Координаты места  N55d  57m   11.9s
                           E38d  14m   37.7s

Небо там, куда мы поедем НАМНОГО лучше. Я такого уже 2 года не видел. Спроси Костю.

Оффлайн Цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Светок;)
    • Сообщения от Цветочек
Dench :) спасибо) Пожалуй сяду на хвост одному знакомому Птеродактилю)) :D
« Последнее редактирование: 14 Авг 2009 [16:23:45] от Цветочек »

Оффлайн Цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Светок;)
    • Сообщения от Цветочек
Ricki-ticki-tavy, Dench а вы в одно место едите или в разные? Я что-то не поняла) ::)