Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Вчера были в Дядькино. Было 3 человека 3 машины и 3 телескопа 150 АПО, 200 и 250 Ньютон..  Погода была на 3+ облачка периодически появлялись и луна. Но понаблюдать и пообщаться удалось. +тепло. Увидев зеленые лучи в поле подъехал на уазике главный егерь Ногинского района. Хороший дядька. Посмотрел на M 57 и юпитер в скоп, оставил свой телефон на всякий случай, пообещав вооруженную поддержку и уехал с выключенными фарами на звуки выстрелов по полю ловить браконьеров, которые где-то в отдалении, как он сказал, стреляли кабанов. Сегодня погода обещает быть отличная. Ветер разгоняет смог. Облаков пока нет. Приглашаю народ собраться на поле  в районе деревни Богослово.  Примерно тоже, что и Дядькино  по расстоянию от МКАД. Ехать через Щелково Фрязино. Если кто соберется звоните  по тел. 919 775 7246. Надо выбираться пока тепло. Сегодня Переиды в максимуме и Юпитер идеален для наблюдений.  Да  и луна поменьше уже стала можно Дипскайчики посмотреть. Завтра погодка ухудшается.

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&source=embed&msa=0&msid=100990391402152295026.0004687685822990b0482&ll=56.012682,38.081446&spn=0.033106,0.07287&t=h&z=14
« Последнее редактирование: 12 Авг 2009 [17:25:30] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Jaws

  • *****
  • Сообщений: 953
  • Благодарностей: 27
  • Решением большинства чипирован добровольно
    • Сообщения от Jaws
    • Подбор автоподборщиков (ответственно).
Интересненько! Егерь, кабаны-браконьеры!  >:D

Раненый кабан, говорят, 16" бридж "в пыль" разносит.

Шутка.  :(

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Приглашаю народ собраться на поле  в районе деревни Богослово.
Встречное предложение: как насчет Макарова? С frog32 предварительно уже договорились встретиться в 21.00.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
так собираемся сегодня и куда едем напишите?
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн frog32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Люблю Mac = Mac OS
    • Сообщения от frog32
Цитата
Приглашаю народ собраться на поле  в районе деревни Богослово.
Встречное предложение: как насчет Макарова? С frog32 предварительно уже договорились встретиться в 21.00.

Выезжаю в Макарово.
Celestron NexStar 6CE

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Укажи время и место ;)
см. выше.
Время и место встречи
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Sipsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sipsik
А кто-нибудь через перово поедет?
В контексте пятницы ?
P.S. если возмете, конечно )
SW Dob 10"

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
http://maps.yandex.ru/?um=pFhi5hTxgXJQ2iETghsEjZ5t7qjlxQAA&l=sat

220 есть. Это дача сестры. 50 км от МКАД на юг. Ехать по Калужскому шоссе. Небо просто офигенное. фонарей, кроме фонаря дальних ипанутых соседей - нету. Правда и они его включают не часто.
Совсем рядом от моей дачи. Долго там будете?
Наконец то кто то на юго-западе объявился. Я в районе Наро-Фоминска наблюдаю, лучше по Киевке ехать, небо действительно неплохое!
Ну я буду до утра субботы. Но это при условии погоды.  ::) ::) ::)
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Что-то в одну кучу смешались сообщения от разных людей  ;D ;D
"...смешались в кучу кони, люди..."

Астролюбитель

  • Гость
Не ну вы блин даете! ;D Кто в лес кто по дрова?  А не просто взять и объединится всем вместе и поехать например в одно место такие наблюдения будут более продуктивнее. А то получается какая то фигня  ;D ;D ;D Полный винегрет  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Авг 2009 [09:19:21] от Астролюбитель »

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Я планирую упасть на хвост Диме (Рики) правда погоду не обещают :'( Точнее обещают, но не то что нам надо - дожди
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Что-то в одну кучу смешались сообщения от разных людей  ;D ;D
"...смешались в кучу кони, люди..."

И кстати недавно были на Бородино, рекомендую кто не был. Поехали с пятницы - пикничок, то се, в субботу на экскурсию не успели по понятным причинам а в вск на закуску самое то:)

И кстати никто не смешивался, это форум как то цитату опубликовал, ну да ладно. Я к себе приглашал, наверное страниц 20 назад, в итоге ездили с Димой Branox, один раз машину вытаскивали, а потом неплохо колечки понаблюдали уже в мае...
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Вчера выезжали вчетвером (Дмитрий, Владимир (frog32) с супругой, и я) на Якушевское поле недалеко от Макарово. Небо было, конечно, не для дипов: легкие облака, местами дымка + довольно светло. Ближе к финишу стал наползать туман. Под конец всё стало мокрое, но противоросник со своей задачей справился. Наблюдали с 23.00 по 2.00. Из дипов -  М81, М82, М27, М57, М71, М13, М11, "Вуаль" и планетарку "Кошачий глаз". Туманность "Вуаль" была видна только с фильтром. Из объектов солнечной системы - Уран, Нептун, Юпитер, и, конечно же, Луну. Несмотря на довольно заметную турбулентность, которая замывала мелкие детали, прохождение Ганимеда по диску Юпитера выглядело очень эффектно. Юпитер и Луну снимал камерой Celestron NexImage.
Да, брал с собой свой главный калибр - 10" Meade LX-200.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Прохождение Ганимеда по диску Юпитера выглядело очень Эффектно.Был виден сам спутник+тень от него на диске.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн frog32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Люблю Mac = Mac OS
    • Сообщения от frog32
А мне ОЧЕНЬ понравились шаровые скопления! Видел их в первый раз в живую, фото ТАК не впечатляют.
Юпитер с Ганимедом WAU!
В свой скоп почти не смотрел не отходил от скопов Алексея и Дмитрия.  ::)
В общем ночь была отличная! Буду готовиться к следующим, и учитывать ошибки.
Алексею (KGS-88) и Дмитрию (Dmitry) - С П А С И Б О!

Да, жена напомнила, что метеориты или леониды, не знаю как правильно, были и довольно часто, несколько раз , от неожиданности, вскрикивали от восхищения. Даже видавший виды Алексей!  ;D
« Последнее редактирование: 13 Авг 2009 [16:26:43] от frog32 »
Celestron NexStar 6CE

Астролюбитель

  • Гость
Вчера выезжали вчетвером (Дмитрий, Владимир (frog32) с супругой, и я) на Якушевское поле недалеко от Макарово. Небо было, конечно, не для дипов: легкие облака, местами дымка + довольно светло. Ближе к финишу стал наползать туман. Под конец всё стало мокрое, но противоросник со своей задачей справился. Наблюдали с 23.00 по 2.00. Из дипов -  М81, М82, М27, М57, М71, М13, М11, "Вуаль" и планетарку "Кошачий глаз". Туманность "Вуаль" была видна только с фильтром. Из объектов солнечной системы - Уран, Нептун, Юпитер, и, конечно же, Луну. Несмотря на довольно заметную турбулентность, которая замывала мелкие детали, прохождение Ганимеда по диску Юпитера выглядело очень эффектно. Юпитер и Луну снимал камерой Celestron NexImage.
Да, брал с собой свой главный калибр - 10" Meade LX-200.
Да, брал с собой свой главный калибр - 10" Meade LX-200. Я представляю какой был вид в такую машину   :o Почему то в нашей компании  только 10" это максимальный калибр??? Вот тоже планирую прикупить себе ТАЛ250К.  :) Надо бы нам Феанора(Сашу) пригласить в гости тем более Тольятти не так и далеко у него есть оружие и очень мощное в любительских интересах  целых 460 мм ;) Во как! А как продвигаются дела у Алексея (KGS-88) с постройкой мега телескопа и если мне не изменяет память там где то 12" должно быть вроде?  ;) ???
« Последнее редактирование: 13 Авг 2009 [17:12:52] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
А мне ОЧЕНЬ понравились шаровые скопления! Видел их в первый раз в живую, фото ТАК не впечатляют.
Юпитер с Ганимедом WAU!
В свой скоп почти не смотрел не отходил от скопов Алексея и Дмитрия.  ::)
В общем ночь была отличная! Буду готовиться к следующим, и учитывать ошибки.
Алексею (KGS-88) и Дмитрию (Dmitry) - С П А С И Б О!

Да, жена напомнила, что метеориты или леониды, не знаю как правильно, были и довольно часто, несколько раз , от неожиданности, вскрикивали от восхищения. Даже видавший виды Алексей!  ;D
А мне ОЧЕНЬ понравились шаровые скопления! Видел их в первый раз в живую, фото ТАК не впечатляют.
Юпитер с Ганимедом WAU!
Да, это действительно впечатляет  от просмотров в пригороде это не мегаполис . ;)

Астролюбитель

  • Гость
Что-то в одну кучу смешались сообщения от разных людей  ;D ;D
"...смешались в кучу кони, люди..."

И кстати недавно были на Бородино, рекомендую кто не был. Поехали с пятницы - пикничок, то се, в субботу на экскурсию не успели по понятным причинам а в вск на закуску самое то:)

И кстати никто не смешивался, это форум как то цитату опубликовал, ну да ладно. Я к себе приглашал, наверное страниц 20 назад, в итоге ездили с Димой Branox, один раз машину вытаскивали, а потом неплохо колечки понаблюдали уже в мае...
Действительно были приглашения от коллеги а мы как всегда то погоды нет то блин заняты все  :D   :-[ В нашей полосе погода конечно полный [----]  бывают хорошие ясные ночки  когда рабочая неделя а под выходные вообще надо ждать чуть ли не по пол года вот так все замечательно у нас  :D
« Последнее редактирование: 13 Авг 2009 [17:19:25] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Вообще хочу вот что сказать? Регулярные выезды нужны обязательно для нас самих. У нас и так нафиг любительская астрономия не развята. Хорошо что еще интернет есть а так представляете что бы было купил телескоп и торчи один или на балконе в позе "ЗЮ" или выезжай за город и один на свой страх и риск смотри в него  ;D. Вон я тут прочитал например в той же Японии  таким же любителям платят денюшки а у нас.... Вообщем надо быть обязательно в таком деле дружнее и быть более активистами. Иначе такое хобби загнется ко всем чертям. Хотя не думаю у нас даже если не ошибаюсь этот или тот год назван  годом Астрономии  ??? Потом такие выезды очень полезны для тех кто еще не приобрел телескоп а ждать целого года до очередного Астрофеста уж извольте. А так любой желающий и начинающий может спокойно договорится с нами и поехать поглазеть что и как и потом сделать правильный выбор. Лопатить форум конечно полезно, но вот так поехать и посмотреть воотчию куда гораздо полезнее и лучше, как говорят "теория это одно а практика это другое"   ;)
« Последнее редактирование: 13 Авг 2009 [17:51:21] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Да, жена напомнила, что метеориты или леониды, не знаю как правильно, были и довольно часто, несколько раз , от неожиданности, вскрикивали от восхищения.
Метеоры. Метеорит - это то, что уже упало на грунт. Леониды - название метеорного потока, радиант которого расположен в созвездии Льва.
Отдельные метеоры действительно были очень яркими (до -2m ...-3m) и оставляли следы.

Цитата
Действительно были приглашения от коллеги а мы как всегда то погоды нет то блин заняты все
Цитата
Лопатить форум конечно полезно, но вот так поехать и посмотреть воотчию куда гораздо полезнее и лучше, как говорят "теория это одно а практика это другое"
Алик, почему тогда тебя вчера не было в наших рядах?

Цитата
Надо бы нам Феанора(Сашу) пригласить в гости тем более Тольятти не так и далеко
А смысл для Александра менять шило на мыло? У нас астроклимат хуже, да и он сам на машине дальше чем на 200 км не уезжает.

Цитата
А как продвигаются дела у Алексея (KGS-88) с постройкой мега телескопа и если мне не изменяет память там где то 12" должно быть вроде?
350мм. Пока никак.
N350/1870, + ... .