Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Луна  (Прочитано 794614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XRUNDEL

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #260 : 31 Мая 2004 [10:22:22] »
 Снимки сделаны вчера еще до того, как стемнело. Небо было в какой-то противной дымке. Да еще забыл deepsky filter с прошлого раза снять... :(

mihail

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #261 : 31 Мая 2004 [11:49:29] »
Еще один кратер - Гершель, который вчера удалось заснять. Выложил только R-канал, остальные 2 вышли отвратительными, разбираюсь почему.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 [12:05:54] от mihail »

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 545
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Луна
« Ответ #262 : 31 Мая 2004 [11:53:56] »
Я балдею с вас ребята. Особенно с этого
"Я же напротив - как русский человек немогу жалеть денег на хорошую фотопленку. Особенно на Агфу, а не Кодак какой нибудь занюханный"
Ну-ну  ;D  ;D  ;D

mihail

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #263 : 31 Мая 2004 [12:08:14] »
 :)

Agregat4

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #264 : 31 Мая 2004 [20:18:28] »
Хрюндель - ты не обижайся, никто тебя обижать не хотел.
Вот например какая гистограмма на Минольте 7и получается (прикрепленный рисунок). 12 бит - это и в Африке 12 бит... Выкинь свой Никон и китайскую ПЗС - купи Минольту с 12 битным АЦП, и  у тебя будут хорошие фотографии получатся.
Я добрый сегодня - рассказал тебе про первичную обработку  и результаты  до которых она может довести - совершенно бесплатно.

XRUNDEL

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #265 : 31 Мая 2004 [20:41:06] »
Хрюндель - ты не обижайся, никто тебя обижать не хотел.
Вот например какая гистограмма на Минольте 7и получается (прикрепленный рисунок). 12 бит - это и в Африке 12 бит... Выкинь свой Никон и китайскую ПЗС - купи Минольту с 12 битным АЦП, и  у тебя будут хорошие фотографии получатся.
Я добрый сегодня - рассказал тебе про первичную обработку  и результаты  до которых она может довести - совершенно бесплатно.

  Можешь, когда хочешь нормально разговаривать. Я не обижаюсь. Просто многие тебя больным здесь считают. А я уверен, что ты здоров. Потому так с тобой общаюсь. А когда ты скатываешься до оскорблений - ты унижаешь меня, а еще больше самого себя. Имея что-то в голове ты довёл дело до того, что тебя серьёзно не воспринимают. А это офигительно неприятно было бы даже мне. Вот ты и обращаешь на себя внимание уже как прийдётся. Тебе же одиноко - посмотри в некоторых темах люди боятся тебе слово лишний раз сказать - лишь бы с тобою не связываться. Ты и только ты - автор возникшего вакуума вокруг тебя. Вообще народ тут не в пример мне - очень добрый в таких щепетильных случаях. Постоянно дают тебе шанс не быть белой вороной. И так дураков - хоть пруд пруди - а еще и ты туда же лезешь.
 А гистограммы интересные, тоже пойдут в анналы истории.(ты их, эти анналы вообще видал когда-либо, я лично - нет ;) :)). Но тебя зацепило - признайся.Даже скриншоты поместил. :D
 И выкинь ты деньги и Америку из головы. Если человек порядочный - так он и в Антарктиде свою порядочность сохранит. И наоборот.

 P.S. А песенка про ракеты мне понравилась, я такую не слышал до этого... ;D ;D ;D

XRUNDEL

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #266 : 31 Мая 2004 [20:43:45] »
 А в названии файла ты на кого батон крошишь? А ну-ка отвечай по понятиям!!! ;D ;D ;D

Agregat4

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #267 : 31 Мая 2004 [22:06:41] »
Хрюндель ты очень мнительный. Я с тобой тоже общаюсь, но позволить тебе занять место царя горы немогу.
И в твоих сообщениях много всякого дерьма намешано - короче гнилой базар. Я бы тебе ответил, но мне жалко портить форум. Про названия файлов - это просто аббревиатура не имеющая отношекние к конкретным персонажам.
Ты вот разберись сначала кто у тебя зубья в гистограмме повыламывал, что за мелкософтовский продукт. Разберешься с домашним заданием - приходи. А у меня какао на кухне убегает. Пока.

XRUNDEL

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #268 : 31 Мая 2004 [22:20:46] »
Я с тобой тоже общаюсь, но позволить тебе занять место царя горы немогу.

  Ваше величество, простите великодушно одного из Ваших подданых - не признал, с кем дело имею, не велите казнить, помилуйте! ;D ;D ;D

Цитата
Про названия файлов - это просто аббревиатура не имеющая отношекние к конкретным персонажам.

 Да - чистая случайность, особенно XRUNDELMAN.jpg и прочие. Так ты еще и "отмазываешься"? Интересно на какой это зоне ты так научился за "базар" не отвечать и в инкогнитах на форумах ходить? Обычно потядочные пацаны своего имени не стесняются... Есть правда отдельные столы во время обеда... Ну да ладно, сейчас это даже модно... Особенно на эстраде... ;D ;D ;D


Цитата
Ты вот разберись сначала кто у тебя зубья в гистограмме повыламывал, что за мелкософтовский продукт. Разберешься с домашним заданием - приходи.

  Ну вот... А я думал, что ты как более опытный товарищ подскажешь, поможешь... Прийдётся идти выискивать более старую версию фотошопа или какую другую прогу... А может, я тебе просто денег дам? А ты мне "троечку" в зачётку? А? ::)

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Луна
« Ответ #269 : 31 Мая 2004 [23:19:38] »
Вот клацнул сегодня, ничего выдающегося, просто кратеры.
LPi в главном фокусе.
Хотел с помощью барлоу "подлететь" поближе :), но из за турбулентности и облачков все "вылеты" отменили :-\.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Morozyako

  • *****
  • Сообщений: 1 215
  • Благодарностей: 47
  • Константин
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Morozyako
    • Astronominsk
Re: Луна
« Ответ #270 : 01 Июн 2004 [03:20:14] »
и я отмечусь...

Оффлайн INPan

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 196
  • Игорь Панкратов
    • Сообщения от INPan
Re: Луна
« Ответ #271 : 01 Июн 2004 [05:00:37] »
Цитата
Вот клацнул сегодня, ничего выдающегося, просто кратеры.
А ведь не слабо клацнул!  8)  :)
Цитата
Хотел с помощью барлоу "подлететь" поближе , но из за турбулентности и облачков все "вылеты" отменили .
А зря. У меня сегодня тоже и облачка и турбулентность была. Я на них начихал - Регисакс всё сожрёт! :)
Цитата
и я отмечусь...

Ну что же, удачная отметина! :)
« Последнее редактирование: 01 Июн 2004 [05:03:11] от INPan »

Оффлайн INPan

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 196
  • Игорь Панкратов
    • Сообщения от INPan
Re: Луна
« Ответ #272 : 01 Июн 2004 [05:10:18] »
Фрагмент лунного терминатора (не путать с губернатором Калифорнии). ;D
Цвет решил не убивать. Красноватый оттенок и набольшой хроматизм придаёт картинке драмматизм. Ух ты! ХРОМАТИЗМ - ДРАММАТИЗМ! Здорово! ;D Надо записать.
Хроматизм - драмматизм :) - травматизм! :(

Оффлайн INPan

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 196
  • Игорь Панкратов
    • Сообщения от INPan
Re: Луна
« Ответ #273 : 01 Июн 2004 [05:14:35] »
Залив Радуги...

XRUNDEL

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #274 : 01 Июн 2004 [05:20:45] »
 Такое через "Мицар" с Земли не снимается! А ну колитесь, на чём подлетали поближе! ;)

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Луна
« Ответ #275 : 01 Июн 2004 [10:06:30] »
XRUNDEL! Кончай в водолазном костюме на Эверест подниматься! Купи себе SBIG с фильтрами, у тебя чё бабок нет? Хочешь я тебе займу.  :)

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Луна
« Ответ #276 : 01 Июн 2004 [12:40:56] »
После столь острых дебатов и зашугивания простых обывателей гистограммами и другими страшными словами боязно представлять свои художества. :)

Но все таки вставлю и свои 5 к. , может морду не набъют  :) :) :) :)

mihail

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #277 : 01 Июн 2004 [12:48:38] »
Сергей, снимал 840-й? Вчера?

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Луна
« Ответ #278 : 01 Июн 2004 [12:53:24] »
Да , 840 ,  200 кадров, снимок пробный , наводился на резкость .

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 569
  • Благодарностей: 518
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Луна
« Ответ #279 : 01 Июн 2004 [14:45:28] »
Еще один Коперник, с Карпатами, Пифеем и Эйлером. 29.05.04, SkyWatcher 709, Barlow 2x, Philips TouCam 740, серия из 450 кадров 1/25. Север - внизу, как на большинстве приведенных здесь сюжетов. Зерно ищу, гистограмму и руки правлю  :)
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб