ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Раньше арендовали время на чужих циклотронах. Но с ростом объема работ это направление становится узким местом. А тут такая оказия образовалась - бесхозный циклотрон обнаружился. Очень даже в тему.
Выкладывать нейрослоп, что нагенерировала по похожим запросам не буду, так как он явно нарушает правила АФ. Но любой может повторить - да вот хоть в гроке самого Маска. Хотя с локальными нейронками без сейфти фильтров, с тем же последним Flux, получится лучше. Комментарий модератора Удалено пока без процентов.
Если воду найдет, а если не найдет можно получать кислород восстанавливая окислы железа, которые везде на луне под ногами валяются.
Непонятно чего ему там сдвигать. ПН для Марса все равно нет даже в проекте . Максимум символичного робота Оптимиста доставит.
Старлинк превысил 10 миллионов клиентов.
А если по планам миллионы тонн серверов, то почему бы не начать производство в космосе? Можно для начала простых оболочек для спутников металлических, в которую начинку будут вставлять Старшипы буквально роборуками. Тем самым снижая потребность в выведении грузов
Цитата: Vavanzer от 12 Фев 2026 [21:26:01] Ну, для начала пусть Старшип введут в строй, покажут что он работоспособен и реально окупаемый многораз. Причем не за счет интернет-трафика от запускаемой на нем системы связи! с публикацией отчетов о прибыльности, и таблиц с деталями, для подтверждения экономической целесообразности многоразовости? как Рогозин требовал от Маска?
Ну, для начала пусть Старшип введут в строй, покажут что он работоспособен и реально окупаемый многораз. Причем не за счет интернет-трафика от запускаемой на нем системы связи!
Всё, на марс забили
А Лунная орбитальная станция для чего? Вроде она для проверки возможности длительного пребывания человека в настоящем космосе со всеми его прелестями.
Цитата: Vavanzer от 18 Фев 2026 [19:58:33] А сейчас он понял, что на Марс путь лежит только через Луну!)Я думаю все проще. Просто они не успевают к ближайшему окну. И вообще пока ракеты на химическом топливе, какие бы ни были мощные, далеко не полететь. Даже к Марсу надо ловить синоды и высчитывать дельты.
А сейчас он понял, что на Марс путь лежит только через Луну!)
Старшип всё?
Да ладно, через пол-месяца, через месяц, ну хоть через 3 - "Орион" с экипажем облетит Луну. В этом сомнения нет
Да, луна это скучно
Эпическое перекатывание корабля S39 на полигон Месси для прохождения крио-тестов
PS: А так - да - плохо, что Маск "Кин-дза-дза" не смотрел. Там просто гравицапу засунул куда надо, и полетел..
А вообще крио-тесты - это для проверки баков на прочность, целостность и функциональность всей системы, а не только заправки.
Как же долго они резину тянут ..
Цитата: Vavanzer от 07 Мар 2026 [02:09:06] Может быть добумались провести серьезную работу над ошибкамиКакая нахрен работа над ошибками. У них стартовая инфраструктура не готова.
Может быть добумались провести серьезную работу над ошибками
Цитата: Vavanzer от 07 Мар 2026 [16:19:24]А до этого тогда откуда 11 запусков сделали!?) А этот старт они уже развалили
А до этого тогда откуда 11 запусков сделали!?)
опирается на телеметрию публичных трансляций первых тестовых полетов прототипов Starship/SuperHeavy, а именно Flights 2, 3 и 4. Это все были версии V1. То есть о "нынешнем виде" речи идти не может - той версии прототипов уже нет. О "полной многоразовости" тоже.
Все расчеты и выводы опираются на различные модели и более-менее разумные предположения о конструкции и материалах, используемых в Starship/SuperHeavy. То есть исходные данные "плюс/минус".
О нем еще нам только предстоит узнать.