ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Так она и с заводами и бочками не уменьшится))) Просто этот сценарий для постоянного присутствия человека на Марсе подходит, как второй этап. А для начала вообще бы надежно вернуть первые пару экспедиций 100 раз проверенными технологиями. Вообще скорее все примерно будет как и с Луной - поигрались лет 10, и забили на нее. Камни привезли, поняли что ничего там нет интересного, что нечего там ловить, Только разве деньги на ветер выкидывать... Марс в этом плане еще более затратный. Хотя мож перевод на коммерческую основу это как-то и позволит вытянуть - в основном научные цели (участие разных стран в программах) и туризм для толстосумов.
Сначала потратить сотню другую миллиардов просто так, а потом начать возить нормально? Вы серьёзно?
Таки тут всё куда масштабные и проще, корабль летает туда сюда целиком, заправляясь на Марсе для полёта назад. На Марсе строиться полноценная колония. Никаких орбитальных баз, не спускаймых кораблей и прочих излишеств
Т.е предлагаете с Марса сделать сотню пусков с пассажирами и топливом, чем разок всё целиком посадить?А 4.5 миллиарда за 100 человек на Марс,дешевле полёта на МКС будет.
Смены исследователей в плане Маска не меняются. В плане Маска назад летают только передумавшие.
У жизни реальной как правило свои планы на нас ))) Кому-то надоест, у кого-то со здоровьем возникнут проблемы... Вы так наивно полагаете что люди в угрюмой безжизненной пустыне захотят жить до конца своих дней и не свихнутся в замкнутом искусственном пространстве??? Пусть сначала первых людей туда отправит и вернет благополучно. Как раз к концу жизни мож и получится, с учетом всех технических трудностей.
Таки поэтому корабль на пути назад может взять пассажиров
Цитата: BlackMokona от 15 Апр 2017 [23:22:46]Таки поэтому корабль на пути назад может взять пассажиров Так вопрос тогда - вообще зачем его сажать и запускать заново - проще маневр сделать около Марса и обратно отправить. А людей с грузом скинуть в простой посадочной капсуле )))) Ее же запускать и обратно пристыковывать ,когда будут желающие обратно отправиться )))))
Топлива на обратный путь нехватит.
Т.е десантные капсулы ничего не весят, а кораблю не нужно обслуживание. Так и запишем.
Похоже вы не понимаете разницы между уникальными научными аппаратами, с 99.99999999% надежностью и серийными изделиями.