ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
Геннадий Ионов и 2 Гостей просматривают эту тему.
Это вы так считаете.
Запускать спутниковую группировку ради СМС это круто, но никому не нужно.
Нужна передача огромной информации,
Но стоимость до копеек никто не снизит.
Цитата: ROVIAN от Вчера в 15:30:53Но стоимость до копеек никто не снизит 10 копеек за мегабайт, было бы вполне интересно!) 1 тыщща р. за 10 гигов. Кто то бы и больше дал, лишь бы на связи в бездне оставаться!) Даже если в лесу ловить плохо будет, деревья не пробьет, или под крышей, эт не так критично))
Но стоимость до копеек никто не снизит
Цитата: ROVIAN от Вчера в 15:30:53Нужна передача огромной информации,Нет, нужны конкретные услуги, часть этих услуг требует низкого объема трафика. Потому их проще удовлетворить.
Ну мало ли что кому интересно, а им интересно брать с вас 31000 рублей. Вам он не надо, поэтому и просто фантазируете на тему... если бы. Вы готовы просто купить телефон (тот же самый Thuraya) 140-210 т.р. ?Кому необходимо не остаться без связи, пользуются.
Это уже зависит от ценовой политики. Трафик сам по себе не будет дешевым, но большинству абонентов он будет нужен эпизодически в малых объемах для решения узких задач. Вообщем если не предлагать неадекватные тарифы которые не кому не нужны, а просто продавать трафик сотовым
Вы знаете стоимость планшета, позволяющего следить за обстановкой на поле боя и при этом координировать действия и передавать нужную информацию ? И там не СМС, а если ещё кроме Глонасса туда встроить и прямую связь со спутником....
Кому нужны ? Я так понимаю, что вам.
В десятый раз повторяю, что разрабатывают совсем для других целей.
Ну и кто будет выпускать спутниковые телефоны по 300 баксов ?
за обстановкой на поле боя
Цитата: ROVIAN от Вчера в 15:59:04Кому нужны ? Я так понимаю, что вам.Ну так мои нужды, в массе своей совпадают с нуждами населения РФ.Цитата: ROVIAN от Вчера в 15:59:04В десятый раз повторяю, что разрабатывают совсем для других целей.Да,то что разрабатывают по сути уменьшенный аналог старлинка. Абонент как минимум должен приобрести недешовую наземную антенну. Цитата: ROVIAN от Вчера в 16:24:17Ну и кто будет выпускать спутниковые телефоны по 300 баксов ? Уже объявили что старлинк будет ловить сигнал с обычных телефонов. Значит что любой дешевый телефон, потенциально спутниковый.Цитата: ROVIAN от Вчера в 15:59:04 за обстановкой на поле боя Возможно нужно вспомнить что поле боя это довольно маленькая часть территории которую спутники могут обслуживать.
Только сделайте так что бы этот трафик можно принимать на обычный 4G телефон
Ну и кто будет выпускать спутниковые телефоны по 300 баксов ? Это или совсем без прибыли или в ущерб себе. Ну я понимаю, что много народу в сельской местности, кому хочется большего, чем сейчас, но...А разработку, изготовление, запуск кто оплачивать будет ( Где деньги, Зин ? ).
Уже объявили что старлинк будет ловить сигнал с обычных телефонов. Значит что любой дешевый телефон, потенциально спутниковый.
Уже давно такие штуки существуют, только для дорогих операторов.
Цитата: MenFrame от Вчера в 13:03:28Только сделайте так что бы этот трафик можно принимать на обычный 4G телефонДа вроде уже сделали в последнем айфоне, чтобы по старлинку в 911 звонить. Но это только для евромериканцев, все остальные недостойны спасения.