ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.
Как там теплозрение и непроницаймость для ИК?
На расстоянии в десятки километров в атмосфере - практически никак.
Важность инфракрасного окна в энергетическом балансе атмосферы была открыта Джорджем Симпсоном в 1928 году
Интересно - что и как можно откалибровать по скользящему по поверхности с первой космической лазерному "зайчику"?
Ну а что же до самих участников Fram2 -то конечно сюр какой-то на День Дурака..Криптовалютный магнат везет кентов "путями неизбитыми.."
Цитата: BlackMokona от 31 Мар 2025 [13:30:37]Чем ближе тем лучше качество.Там все упираеться в дрожание атмосферы. Потому близость к поверхности не какого улучшения не дает.
Чем ближе тем лучше качество.
и вообще, если не ошибаюсь, без навыков пилотирования летательных аппаратов
Какая красота!https://youtu.be/DlzH7m7y9Vs?si=he8EP1BbMbx02LZ5
Цитата: Тимур Норматов от 02 Апр 2025 [18:32:19]Какая красота!https://youtu.be/DlzH7m7y9Vs?si=he8EP1BbMbx02LZ5все хорошо, но вот ноги на иллюминаторе в носках, это такое себе
А как бы им это могло пригодиться?
Это доказывало бы определенный уровень адекватности поведения человека в определенных ситуациях.
вот ноги на иллюминаторе в носках, это такое себе
Цитата: Сергей Петрович :) от 03 Апр 2025 [04:15:51]вот ноги на иллюминаторе в носках, это такое себеА руки было бы норм?