Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2116414 раз)

ic 1101 и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31620 : 15 Июн 2022 [20:51:02] »
А вот и оплата Онивеб за протянутую в трудный момент руку помощи.
Цитата
SpaceX и OneWeb сообщили американскому регулятору FCC о выработке совместного плана по устранению спектральных помех своих спутниковых группировок. В письме FCC обе компании просят игнорировать все предыдущие требования и жалобы, которые они направляли ранее в отношении друг друга. Ссылаясь на урегулирование вопроса, они также призывают FCC как можно скорее утвердить развёртывание обоих систем второго поколения.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 024
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: SpaceX
« Ответ #31621 : 16 Июн 2022 [10:18:56] »
Из-за чертовых бюрократов колонизация Марса отодвинулась на целый синод!
Ну, прочитающие это без иронии могут подумать, будто готовые корованы Старшипов уже стоят под парами с полностью отлаженными всеми системами, начиная от двигателей ;), и ждут одного лишь разрешения на запуск. ::)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн maratsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от maratsh
Re: SpaceX
« Ответ #31622 : 16 Июн 2022 [12:57:15] »
Имелось очевидно в виду, что отодвигается колонизация в конечном счёте.
Пока нет данных по орбитальным испытаниям, стопорятся многие другие этапы работ. Запусти Маск свой старшип к примеру год назад, думаю сейчас уже проектировали бы что-то более продвинутое, чем макет.
« Последнее редактирование: 16 Июн 2022 [13:02:32] от maratsh »

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 024
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: SpaceX
« Ответ #31623 : 16 Июн 2022 [15:21:31] »
Пока нет данных по орбитальным испытаниям, стопорятся многие другие этапы работ.
Какие именно и насколько многие?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: SpaceX
« Ответ #31624 : 16 Июн 2022 [16:12:04] »
Имелось очевидно в виду, что отодвигается колонизация в конечном счёте.
да какая колонизация шо вы как дети малые.
я думаю что Старшип скорее используют для того чтобы вывести на орбиту что то тяжелое и сбросить куда нада чем для реальной колонизации. че вы с облаках летаете то.
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн maratsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от maratsh
Re: SpaceX
« Ответ #31625 : 16 Июн 2022 [17:03:27] »
 Какие именно и насколько многие?
[/quote]
Я не работаю в космической отрасли и тем более в спейс х, но думаю например работа теплозащиты и этап посадки (хотя первая планируется на воду) , выдержат ли температурные перепады и давления баки с топливом. Только после подтверждения расчётов успешными полётами есть смысл переходить к этапу конструирования деталей будущего корабля.

Оффлайн maratsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от maratsh
Re: SpaceX
« Ответ #31626 : 16 Июн 2022 [17:31:37] »
Щас у Маска при всем его желании нет корабля для полёта на марс, а есть макет, который надо обкатать реальными полётами. Вся конкретика начнёт вырисовываться только когда корабль будет, и эти тестовые полёты  покажут насколько близки к реальности его планы.

Оффлайн maratsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от maratsh
Re: SpaceX
« Ответ #31627 : 16 Июн 2022 [18:04:31] »
Для того чтобы скинуть ядренку не нужно изобретать столь сложный путь. Есть сотни уже отработанных способов.
Если проводить аналогии наверняка у Колумба были скептики, которые выдвигали множество важных но и совершенно бессмысленных аргументов.
Сомневаться можно во всем что угодно. Например заяви о подобных планах роскосмос, я бы тоже не поверил.
 Но человек по сути создал на болотах город, создал летающий макет, создал движки, я уж не говорю про работающие крю дрегон и прочее. Да его достижения уже кроют заслуги целых государств в области космоса

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #31628 : 16 Июн 2022 [18:43:19] »
Но человек по сути создал на болотах город, создал летающий макет, создал движки, я уж не говорю про работающие крю дрегон и прочее. Да его достижения уже кроют заслуги целых государств в области космоса,
  Дело в том, что пилотируемые полёты на Марс (не говоря уже о колонизации) немного сложнее всего созданного SpaceX. А создание Starship куда реалистичнее, но тоже чуточку сложнее уже достигнутого. Вы убедитесь в этом сами в ближайшие годы.

 
Комментарий модератора Просьба вернуться от ядерных бомб к космонавтике.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: SpaceX
« Ответ #31629 : 16 Июн 2022 [19:03:06] »
Колонизации Марса в каком-то обозримом будущем точно не будет (проще говоря, ныне живущие ее не застанут). А вот отдельные полеты, дабы воткнуть знамя SpaceX в красный грунт, вполне возможно.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: SpaceX
« Ответ #31630 : 16 Июн 2022 [19:16:37] »
Покамест Starship представляет из себя сырой концепт для отработки двухступенчатой полностью многоразовой космической системы, чего никто ещё не делал. Вспомните, сколько Старшипов разбилось, пока добились успешной реактивной посадки. И это всего лишь с высоты 10 км ? А сколько лопнуло баков на наземных испытаниях ? Думаю испытания полноценной орбитальной конфигурации займут не меньше времени. До пилотируемых полетов ой как далеко...
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн maratsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от maratsh
Re: SpaceX
« Ответ #31631 : 16 Июн 2022 [19:23:53] »
Дело в том, что пилотируемые полёты на Марс (не говоря уже о колонизации) немного сложнее всего созданного SpaceX. А создание Starship куда реалистичнее, но тоже чуточку сложнее уже достигнутого. Вы убедитесь в этом сами в ближайшие годы.
Безусловно это сложнейшая задача. Если спросить меня есть ли сомнения в колонизации Марса, конечно есть, шансы минимальные на данный момент.
Но верю ли я что Маск попытается это сделать. Да, верю. Он имхо фанатик, причём талантливый, умеющий работать.
В него также не верили, когда он основал спейс х. И когда слова о батуте были более чем актуальными.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: SpaceX
« Ответ #31632 : 16 Июн 2022 [20:01:10] »
Дело в том, что пилотируемые полёты на Марс (не говоря уже о колонизации) немного сложнее всего созданного SpaceX. А создание Starship куда реалистичнее, но тоже чуточку сложнее уже достигнутого. Вы убедитесь в этом сами в ближайшие годы.
А в этом не надо "убеждаться" оно и так понятно, что сложнее. Но эта сложность не видится непреодолимой. Это конечно может быть заблуждением, вот это мы узнавать и будем.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: SpaceX
« Ответ #31633 : 17 Июн 2022 [02:19:36] »
чуточку сложнее уже достигнутого
Это как раз нормально для организации которая развивается а не стоит на месте, в любой вообще сфере деятельности.
...
Много ли бумажек, разрешений, потребовалось братьям Райт? А во времена Гагарина? Подозреваю, (могу конечно ошибиться, но...), что подпись С.П. Королева в то время могла разрешить почти что угодно, ну кроме прямой гос.измены. А теперь спейсы полтора года выколачивают из бюрократов разрешение на разрешение на 5 пусков в год. Ну такое себе...
власти Техаса поймут, что держат в руках золотую рыбку и надавят куда надо.
А они прям могут?) Что-то сомневаюсь.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Онлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Благодарностей: 191
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: SpaceX
« Ответ #31634 : 17 Июн 2022 [07:07:35] »
А вот и оплата Онивеб за протянутую в трудный момент руку помощи.
Рука помощи, жилетка, плечо, кошелёк - это всё хорошо. Но и враги не дремлют.
https://m.gazeta.ru/science/news/2022/06/16/17947502.shtml
Против Илона Маска подан иск на $258 млрд за участие в «крипто-пирамиде» 
У старины Маска земных забот хватает))

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: SpaceX
« Ответ #31635 : 19 Июн 2022 [17:32:38] »
 Работа "батута" в деталях.      http://www.youtube.com/watch?v=WpmWz8YbtPQ
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31636 : 19 Июн 2022 [22:45:33] »
Уже никому не интересные новости.
Цитата
SpaceX запустила третью подряд ракету-носитель Falcon 9 за последние 36 часов
19.06.2022

Оффлайн Pova

  • *****
  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Pova
Re: SpaceX
« Ответ #31637 : 20 Июн 2022 [17:51:43] »
Уже никому не интересные новости.
Цитата
SpaceX запустила третью подряд ракету-носитель Falcon 9 за последние 36 часов
19.06.2022
Хорошо, что люди поняли, что SpaceX оказалась очередной фирмой-пустышкой, успехи которой велики лишь в попиле бюджета. Поэтому вся эта возня с возвратом ступеней, обтекателей, рекордные темпы запусков лишь ширма, прикрывающая очевидные провалы и грядущее банкротство. По 13 раз запускать одну и ту же рухлядь, при этом ещё находить дураков платить за это - вот тут да, талант нужен! /Trollface

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 468
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Re: SpaceX
« Ответ #31638 : 20 Июн 2022 [18:00:48] »
Хорошо, что люди поняли, что SpaceX оказалась очередной фирмой-пустышкой, успехи которой велики лишь в попиле бюджета. Поэтому вся эта возня с возвратом ступеней, обтекателей, рекордные темпы запусков лишь ширма, прикрывающая очевидные провалы и грядущее банкротство. По 13 раз запускать одну и ту же рухлядь, при этом ещё находить дураков платить за это - вот тут да, талант нужен! /Trollface
Батутыч?

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 175
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #31639 : 21 Июн 2022 [17:56:07] »
Батутыч?
Кстати, да - где теперь читать подобные перлы? - после блокировки топового блоггера в твиттере?
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии