Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2121910 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 514
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28840 : 11 Мар 2021 [12:02:02] »
Кто бы сомневался
Деньги нужно не только зарабатывать, но и тратить иначе смысл теряется в зарабатывании. У Маска уже столько денег что может всю жизнь кататься на километровых яхтах и выкидывать дорогущие автомобили по причине заполнения пепельницы. Поэтому нужен мотив куда денежку то потратить. Вон старина Бил Гейтс решил благотворительный фонд забабахать на сотни миллиардов и крутить там благотворительность в мировых маштабах, Безос отваливает от золотой рябы Амазона и хочет строить себе огромные целидры в космосе да заводы на Луне, а Маск вон себе Марс нашёл. Будет презедентом собственной планетки, разве плохо ;D

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 798
  • Благодарностей: 607
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: SpaceX
« Ответ #28841 : 11 Мар 2021 [12:04:16] »
Во первых может быть любое количество версий Старшипа. НАСА то для Луны он продал с посадочными движками сверху. А для НОО, может с батутами делать.
Вы серьезно? Это не шутка?!!!
Послушайте. Как с нескрываемой иронией говорил один  мой знакомый-еврей (а это люди у которых тысячи лет мудрости за спиной) если болезнь "лечится" множеством разных способов, значит она НЕ ЛЕЧИТСЯ! Болезни, которые лечатся - лечатся одни способом.
Путь "разных вариантов" (даже еще настолько разных) - это уже пройденный путь узко заточенных "капсул". Это тупик и фуфло. Можно сразу все сливать в унитаз.
Я это вам как "художник" говорю. Вся концепция держалась на этом гвозде. Выдерни ее - ничего не останется.
Не будет них...
Так что это, думаю, все же всего лишь шутка. И крайне плоская. Это видимо просто "расширение" версии для ловли обтекателей, я так понял?
Весна, всем хочется любви и юмора. Понимаю!
 :)

Тем более, я не пойму, а что такого ужасного произошло, что решили такую версию отрабатыват? Последняя же попытка была вроде удачной. Вроде 8 минут аппарат простоял до момент взрыва. Честно говоря мне плевать на колонию на Марсе. Маск обязан показать НОВУЮ, прорывную технологию в космонавтике. Дать замыкающую технологию в техном "космолет на ЖРД". Хай сдохнет, но сделает, гад!!!
:)
« Последнее редактирование: 11 Мар 2021 [12:10:22] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 514
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28842 : 11 Мар 2021 [12:07:33] »
Вы серьезно? Это не шутка?!!!
Не шутка, уже есть следующие версии Старшипа.
Старшип суб-орбитальный пассажирский, Старшип Лунный для НАСА, Старшип Марсианский, Старшип Грузовой, Старшип танкер, Старшип заправочная станция. Думаете ещё парочка вариантов что то изменит? Или вы не в курсе просто были этих планов?

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 798
  • Благодарностей: 607
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: SpaceX
« Ответ #28843 : 11 Мар 2021 [12:11:46] »
Или вы не в курсе просто были этих планов?
Планов всегда громаздье, но есть направление главного удара. Я надеюсь там все как и было?  И сетка - так, балавство? А то я начинаю нервничать за Маска, нашего, Илона... Я на него уже поставил! Не хотелось бы класть теперь...
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 514
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28844 : 11 Мар 2021 [12:14:49] »
Или вы не в курсе просто были этих планов?
Планов всегда громаздье, но есть направление главного удара. Я надеюсь тут все как и было? А то я начинаю нервничать за Маска, нашего, Илона...
:)
Да нету никаких новостей из SpaceX об изменении главных принципов компании. Включая правило помогает ли нам это побыстрее добраться на Марс? В случае отрицательного ответа проект отбрасывается.

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: SpaceX
« Ответ #28845 : 11 Мар 2021 [12:15:25] »
уже есть следующие версии Старшипа.
Старшип суб-орбитальный пассажирский, Старшип Лунный для НАСА, Старшип Марсианский, Старшип Грузовой, Старшип танкер, Старшип заправочная станция

Где есть?
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 514
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28846 : 11 Мар 2021 [12:16:14] »
Где есть?
В разработке, читать тему надо.  ;D

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #28847 : 11 Мар 2021 [12:31:42] »
Так что это, думаю всего лишь шутка.
Сетью ловить естественно не будут, захват "руками" на "башне обслуживания" тоже выглядит довольно странным - потому что это нисколько не решает их текущей проблемы с метановым посадочным баком. Им всё равно придется совершать маневр с переворотом и вертикально подлетать к башне на одном Рапторе.
Но это говорилось в контексте вопроса про новый дизайн ног для Старшипа - которые должны были быть более длинными и автоматически выравниваться. И тут уже появляется какая-то логика - зачем делать ноги для Старшипа, если у них уже будет готовый механизм для захвата Суперхэви? Зачем эти сложные ноги, которые нужно будет обслуживать, которые съедают часть от массы полезной нагрузки - когда уже вот - есть готовый механизм захвата, стационарный, на Земле. Он может быть более продвинутым чем ноги на Старшипе и способным гасить большую скорость - ведь тут уже не нужно гнаться за снижением сухой массы.
Ну а дизайн марсианского Старшипа будет индивидуальным - там потребуются возможно более продвинутые ноги, более крупные посадочные баки с теплоизоляцией, возможно улучшенное ТЗП - и ресурс их будет всего 10 рейсов "туда-обратно". А первые грузовые Старшипы вообще останутся на Марсе. Так зачем ради Марсианских Старшипов - усложнять конструкцию Земных? Тех же танкеров например, которые должны иметь ресурс в 1000 полетов.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: SpaceX
« Ответ #28848 : 11 Мар 2021 [12:36:14] »
Маск гениальный пиарщик, а ни о каком Марсе в здравом уме и не думает

Иногда грань между "гениальным пиарщиком" и талантливым жуликом такая тонкая  :)

Будет презедентом собственной планетки, разве плохо

© В какой палате  у нас "презедент собственной планетки"  ?

No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 514
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28849 : 11 Мар 2021 [12:37:53] »
© В какой палате  у нас "презедент собственной планетки"  ?
В палате миллиардеров Форбс наверхней полке рядом с Безосом.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: SpaceX
« Ответ #28850 : 11 Мар 2021 [13:07:36] »
Так он на Марс летит или дурака валяет?
Можно подумать, вы только вчера про Маска впервые услышали.
Он юморист еще тот. Забыли, кто собственной рукой публично написал, что Тесла мол, банкрот? 1-го апреля... :)
Которое, кстати, скоро. Маск разминается видимо, перед тем как что-то эпическое отчебучить.
Просто бизнес
Именно в этом и кайф. Просто бизнес, попутной нагрузкой которого идет Марс. Это и гениально. А вы так и не поняли?  ^-^
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Бизоныч

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бизоныч
Re: SpaceX
« Ответ #28851 : 11 Мар 2021 [13:23:15] »
Утащил с пикабу, неплохой юмор
А ссылочку можно? Очень охота почитать все.
Китайский noname рефрактор 50/360  на теодолитном штативе, SW 150/750 на AZ4.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 754
  • Благодарностей: 887
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #28852 : 11 Мар 2021 [13:46:12] »
Комментарий модератора alex_semenov получил 70% за мат и флуд, Shtill +40% за троллинг, тема почищена.

SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 33
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: SpaceX
« Ответ #28853 : 11 Мар 2021 [16:32:37] »
Моя фраза от 14.07.2017:   "Если ограничиться только тормозным парашютом, то вторую ступень  "Фалькона"  (с рулями)  можно попробовать ловить на многослойную сетку."  ;D  ;D  Тема : " Стратегии космических агенств". Пост № 2553. Стр. 128
  Именно такую картину я себе и представлял, только сетка не в один уровень, а в три. Для надёжности... :)
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: SpaceX
« Ответ #28854 : 11 Мар 2021 [18:10:52] »
  Именно такую картину я себе и представлял, только сетка не в один уровень, а в три. Для надёжности...

ну в той что на картинке то там в два уровня))
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: SpaceX
« Ответ #28855 : 11 Мар 2021 [18:20:19] »
(кликните для показа/скрытия)
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 33
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Re: SpaceX
« Ответ #28856 : 11 Мар 2021 [19:28:29] »
ну в той что на картинке то там в два уровня))
Ничего сказать не могу.  :-[   Маск, поди, просто "прикалывается", а мы сейчас начнём тут всерьёз рассчитывать кол-во ловчих сетей, их прочность, скорость снижения корабля и прочие параметры . Подождём... 8)
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: SpaceX
« Ответ #28857 : 11 Мар 2021 [21:20:49] »
В палате миллиардеров Форбс наверхней полке рядом с Безосом.

1)не улавливаю связь между количеством денег имярека и колонизацией планет
2)возможно , это популярный "аргумент" , который приходилось слышать : если бы имярек был бы дурак, то как бы он смог заработать столько денег
3)Маск не дурак , а талантливый организатор и инженер
4)если следовать логике пункта #2 , то есть возможность колонизировать Марс в два раза быстрее , для этого надо объединить усилия и деньги Маска и Безоса  :), а если объединить усилия и деньги персон топ-10 списка Форбса, то даже построить вечный двигатель :)
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 736
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от библиограф
Re: SpaceX
« Ответ #28858 : 11 Мар 2021 [21:42:40] »
Девять женщин, собравшись вместе, не смогут выносить ребенка за месяц.

Samuel Grey

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #28859 : 11 Мар 2021 [22:19:53] »
Девять женщин, собравшись вместе, не смогут выносить ребенка за месяц.

И у SpaceX, и у Blue Origin в разработке находятся сразу несколько больших проектов. Пресловутая "колония на Марсе" - это путеводная звезда, до которой еще идти и идти.


У SpaceX параллельно идет разработка Старшипа в качестве РН, Старшипа в качестве грузового лунного лендера, Старшипа для облетной лунной миссии DearMoon (это все кардинально разные корабли), отработка Раптора,  повышение многогразовости Ф9 и сокращение межполетного перерыва, грузовой Dragon XL для снабжения Gateway, Старлинк, отработка многоразового использования Crew Dragon и наращивание производства (ибо помимо NASA есть еще и оплаченные туристические полеты, а Боинг нещадно лажает, вынуждая замещать их с полетами к МКС), полеты Фалконов и ФХ, коих намечено аж 35 на этот год, вылавливание обтекателей, постройка морских платформ, вертикального комплекса интеграции ПН для военных на LC-39A, и т.д.

У Blue Origin есть Нью Шепард, Нью Гленн, BE-4, пилотируемый лунный лендер, BE-7, инфраструктура для всего этого, Project Kuiper и наверняка многое другое.

Иными словами, девять женщин действительно не смогут родить одного ребенка за месяц, но зато за девять месяцев они смогут родить девятерых детей.