Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Иркутск и область  (Прочитано 76874 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Иркутск и область
« Ответ #660 : 04 Дек 2014 [13:03:02] »
Все понятно, легче клубы байкеров и джиперов собрать и обучить астрономии, те хоть моментально на любого уровня фесты собираются, чем астрономов вытащить на наблюдения. Теперь я точно знаю почему развалился Иркутский астроклуб. Дальше мне тема просто неинтересна.
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Иркутск и область
« Ответ #661 : 04 Дек 2014 [13:05:24] »
Теперь я точно знаю почему развалился Иркутский астроклуб. Дальше мне тема просто неинтересна.
Эврика! Нашёл ответ.
Астроклуб Иркутска был детской организацией всегда. А чего вы от детей хотите?!
При хорошем руководителе просто ребята дошли до постройки скопов, когда их купить нельзя было.
Могут ли дети самоорганизоваться без руководителя - это большой вопрос...
Дети выростали и покидали клуб. Руководитель приглашал новых детей. И так постоянно...
Однако из покинувших клуб ребят не получились те ЛА, которые бы тут могли снимки хорошие выставлять. Увы!
Хотя и знают, что и как делать надо для таких снимков. Дело ведь не только в желании. Плюс нехватка денег и времени.

Все понятно, легче клубы байкеров и джиперов собрать и обучить астрономии, те хоть моментально на любого уровня фесты собираются, чем астрономов вытащить на наблюдения.
Тоже хорошая идея. Обучите байкеров и джиперов.

Дальше мне тема просто неинтересна.
А вот это уже экстремизм.

Кстати Als4x4, если вы такой астросетап собрали, то уже можете сами лекцию проводить.
Главное всегда помнить - хорошо выставленная хорошая монтировка не требует гидирования при съёмке дипов (исключение быстрые кометы).
« Последнее редактирование: 04 Дек 2014 [13:51:48] от Белозерцев Павел »

Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Иркутск и область
« Ответ #662 : 04 Дек 2014 [14:43:34] »
Я уже в  десятке  разных клубов по интересам работаю, и первый раз такое, как здесь, вижу.  Руководитель в любом клубе всегда  выполняет организационную роль, определяет политику.  Клуб - это добровольное объединение людей увлеченных общими интересами. Если клуб есть то он есть, и развалить его очень сложно. И смена руководителя -  это стандартная процедура через какой то промежуток времени, потому что все должно развиваться по нарастающей. От этого клубу ничего плохого не делается.
Если уж в клубе увлеченных астрономией детей не смогли удержать, значит клуб и не существовал  -  была чисто бумажка для галочки.
Я за свою карьеру сотни докладов и презентаций сделал и никаких проблем не вижу для организации любых семинаров или встреч, или фестов, но я не хочу и не буду это делать в команде,  которой все это до фонаря.
Стараюсь дорожить свои временем.
Спасибо, прохладный душ оказался вовремя.  Думаю потихоньку соберем в Ангарске работоспособную компанию.
А сейчас эта тема  для меня закрыта на форуме, до лучших времен.
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн Keller

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 1
  • Космическое любопытство
    • Сообщения от Keller
Re: Иркутск и область
« Ответ #663 : 04 Дек 2014 [15:03:55] »
До недавних пор полагал, что я - единственный ЛА (не профессионал) в Иркутской области. Это не из-за самомнения так было, а по причине нехватки опыта.
Спасибо Ане, указала на фонарь, к которому все ночные мотыльки слетаются...
Вообще думал на перспективу организовать свою астрокоманду, а выходит, что люди есть и в разы более опытные, чем я :) И это прекрасно!

То, что на мой взгляд должен прежде всего вспоминать в подобной ситуации астроном - цикличность всего и вся.
Каждый закат - предтечи нового восхода (а в нашем случае - наоборот: каждое утро - лишь очередной шаг к ясной тёмной ночи ;) ).

Я по-настоящему верю в лучшее.
Sky-Watcher BKP2001; AZEQ-6
Sky-Watcher BK705 AZ2
БПЦ 15x50
Sony a65; Canon 550D

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Иркутск и область
« Ответ #664 : 04 Дек 2014 [15:08:48] »
Я уже в  десятке  разных клубов по интересам работаю, и первый раз такое, как здесь, вижу. Руководитель в любом клубе всегда  выполняет организационную роль, определяет политику.  Клуб - это добровольное объединение людей увлеченных общими интересами. Если клуб есть то он есть, и развалить его очень сложно.
Очевидно есть кому организовать Ангарский астроклуб.
Я на форуме уже более 10 лет. Тогда ещё был астроклуб Иркутска с руководителем Зуевым. Но тема эта на форуме начала расти только сейчас, в 2013-2014 году. Видимо всем было не до астрономии из Иркутской области...

И ещё.
Если господа Als4x4 и Keller будут мне не заслуженно ставить минусы (якобы за пессимизм), я не буду отвечать на их вопросы тут.

И такие нетерпеливые ещё хотят, чтобы с ними собирались?
« Последнее редактирование: 19 Дек 2014 [16:05:36] от Белозерцев Павел »

Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Viggo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • In relativism we trust
    • Instagram: viggo.meskales
    • Сообщения от Viggo
Re: Иркутск и область
« Ответ #665 : 04 Дек 2014 [17:48:22] »
Спасибо, прохладный душ оказался вовремя
Уважаемый Als4x4, что ж Вы так сразу съехали из-за пары реплик одного пессимиста. Я ни имею ничего против никого, но Вы же понимаете, что абсолютно все люди пришли сюда из-за интереса к астротеме, и очень даже за взаимный обмен опытом. Не надо делать поспешных решений, соберемся еще  :)

Оффлайн Keller

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 1
  • Космическое любопытство
    • Сообщения от Keller
Re: Иркутск и область
« Ответ #666 : 04 Дек 2014 [17:56:16] »
Не надо делать поспешных решений, соберемся еще
Поддерживаю земляка ;)
Sky-Watcher BKP2001; AZEQ-6
Sky-Watcher BK705 AZ2
БПЦ 15x50
Sony a65; Canon 550D

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Иркутск и область
« Ответ #667 : 04 Дек 2014 [18:22:08] »
Я сказал что тема организации Байкал астрофеста меня на этом этапе больше не интересует. Пока не созреет. А собираться - нет проблем. В патрик  ко мне два- три человека с дудками, ларцами  и треногами влезут легко. Или сам могу подъехать на сборище.
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн kamaz38

  • ****
  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 13
  • Михаил
    • Skype - m.chemezov
    • Jabber - t.me/BaikalAstronomy
    • Instagram: Mikhail.che84
    • Сообщения от kamaz38
Re: Иркутск и область
« Ответ #668 : 04 Дек 2014 [18:23:33] »
Ребята! Давайте жить дружно! :)
И минусовать кому либо вообще считаю последним делом, не для того эта тема мной поднималась!
Товарищ Белозерцев может и писсемист, но у него разве не может быть своей точки зрения? Она может быть у всех и у всех она исключительно своя. Так давайте не будем превращать нормальную, конструктивную дискуссию в фарс и обижаться друг на друга  :) так что, быстро побежали и поставили по два плюса за каждый минус друг другу.
До марта, апреля есть ещё время, авось сообразим хотя бы на малый слёт ЛА Иркутской области. Главное, чтоб это время не сыграло против нас и мы тут друг дружку не переубивали  :D
Levenhuk ra 200n F5 + hand-made Dob, Celestron mak 90, Nikon aculon a211 8x42

Оффлайн Viggo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • In relativism we trust
    • Instagram: viggo.meskales
    • Сообщения от Viggo
Re: Иркутск и область
« Ответ #669 : 04 Дек 2014 [18:26:14] »
Эх патрик - мечта) сорри за оффтоп)

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Иркутск и область
« Ответ #670 : 04 Дек 2014 [18:28:16] »
Эх патрик - мечта) сорри за оффтоп)
Эх, а я то как мечтаю его продать... :D ...не моя машина оказалась :( ой, щас получим по 25 грамм за оффтоп :)
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Иркутск и область
« Ответ #671 : 19 Дек 2014 [18:50:32] »
Ребята! Давайте жить дружно!
И минусовать кому либо вообще считаю последним делом, не для того эта тема мной поднималась!
Товарищ Белозерцев может и писсемист, но у него разве не может быть своей точки зрения? Она может быть у всех и у всех она исключительно своя. Так давайте не будем превращать нормальную, конструктивную дискуссию в фарс и обижаться друг на друга   так что, быстро побежали и поставили по два плюса за каждый минус друг другу.
Правильно! БыковАть не надо.

Эх патрик - мечта) сорри за оффтоп)
Что такое патрик?
« Последнее редактирование: 19 Дек 2014 [18:56:10] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Иркутск и область
« Ответ #672 : 20 Дек 2014 [05:56:56] »
Уаз- Патриот ..
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Иркутск и область
« Ответ #673 : 31 Дек 2014 [14:52:21] »
Пусть за окном мороз трескучий!
По улицам спешит народ.
Сегодня праздник самый лучший,
Сегодня праздник – Новый Год!
И когда в полночь звон бокалов,
Наполнит новогодний дом,
То поздравлений, и не мало,
Произнесем мы за столом!
Желаем счастья и удачи,
Машину «красную» под дом,
Джакузи с сауной на даче!
И денег – целый снежный ком!
Удачи всем !
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн kamaz38

  • ****
  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 13
  • Михаил
    • Skype - m.chemezov
    • Jabber - t.me/BaikalAstronomy
    • Instagram: Mikhail.che84
    • Сообщения от kamaz38
Re: Иркутск и область
« Ответ #674 : 31 Дек 2014 [15:46:49] »
Поздравляю наших астрономов любителей с Новым годом! Желаю всем всего самого банального! ))))
Levenhuk ra 200n F5 + hand-made Dob, Celestron mak 90, Nikon aculon a211 8x42

Оффлайн Viggo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • In relativism we trust
    • Instagram: viggo.meskales
    • Сообщения от Viggo
Re: Иркутск и область
« Ответ #675 : 31 Дек 2014 [20:07:48] »
С Новым 2015-м!

Оффлайн kamaz38

  • ****
  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 13
  • Михаил
    • Skype - m.chemezov
    • Jabber - t.me/BaikalAstronomy
    • Instagram: Mikhail.che84
    • Сообщения от kamaz38
Re: Иркутск и область
« Ответ #676 : 27 Янв 2015 [14:49:15] »
Всем привет! Я прошлой ночью вынес свой телескопчик во двор и позвал соседей с детьми. Вышли все! Показывал Луну и Юпитер. Взромлым понравилось, дети в восторге. Окуляры постоянно запотевали от дыхания деток, они там ещё по всему двору носились )) из за этого приходилось менять окуляры, зато показал на разных увеличениях. Напоследок, когда все уже замерзли, дай думаю, наведу на туманность Ориона и, каково же было моё удивление, когда я его отчетливо разглядел в запотевший немного окуляр, ну и не только я. Значит небо было отличным!
Levenhuk ra 200n F5 + hand-made Dob, Celestron mak 90, Nikon aculon a211 8x42

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Иркутск и область
« Ответ #677 : 27 Янв 2015 [16:35:22] »
А сегодня  мороз, и  небо вообще супер, я чуть без пальцев не остался раглядывая комету Лавджоя в бинокль. Красотища.
Только что приехал из астрокарьера, насладился легким морозцем -31гр. :)
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн kamaz38

  • ****
  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 13
  • Михаил
    • Skype - m.chemezov
    • Jabber - t.me/BaikalAstronomy
    • Instagram: Mikhail.che84
    • Сообщения от kamaz38
Re: Иркутск и область
« Ответ #678 : 27 Янв 2015 [21:43:13] »
Не, спасибо!
Я сегодня днём насладился этим морозцем )) весь день ремонтировали спецтехнику, которая в бокс не заходит :)
Главное не заболеть
Levenhuk ra 200n F5 + hand-made Dob, Celestron mak 90, Nikon aculon a211 8x42

Оффлайн Родослав Белозерцев

  • ***
  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 2
  • Высокие идеалы - здоровые интересы
    • Сообщения от Родослав Белозерцев
Re: Иркутск и область
« Ответ #679 : 29 Янв 2015 [06:30:58] »
Кто нибудь из наших поймал астероид Астероид 2004 BL86? Я видел Грю отписывался в теме...
Большой школьный рефрактор, 80 мм, 1:10
Synta Sky-Watcher BK P2001EQ5
бинокль 8*30
Организация астронаблюдений за городом