ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Высокие! Высокие Технологии! (почти ©) Интересно, сколько он там еще болтаться будет вместе с нигерийскими космонавтами со своим экипажем.
Со Старлайнером всё так хорошо, что как передаёт Ars. Он даже в автоматическом режиме не может вернутся домой. Требуется минимум месяц на подготовку данного мува и это будет очень сложно.https://arstechnica.com/space/2024/08/nasa-likely-to-significantly-delay-the-launch-of-crew-9-due-to-starliner-issues/
Старенький Союз с самого начала имел возможность вернуться в автоматическом режиме
В общем, чувствуется, что ситуация полностью под контролем. Старлайнер пока повисит, экипаж посидит до февраля. А там видно будет.
Старлайнер пока повисит, экипаж посидит до февраля.
НАСА может получить интересные результаты как возрастные астронавты переносят многомесячные полеты. Суните Уильямс 58 лет. Суните надо пробыть в космосе 329 суток и она установит рекорд по продолжительности непрерывного пребывания женщины в космическом полёте.
а у роскосмоса что?макет нового корабля,
Для длительных требуется не менее 2,5 часов ежедневных физических упражнений, иначе потеря мышечной массы и другие неприятные последствия. И каково это женщине в этом возрасте?
Цитата: wandarer от 17 Авг 2024 [20:44:04]Для длительных требуется не менее 2,5 часов ежедневных физических упражнений, иначе потеря мышечной массы и другие неприятные последствия. И каково это женщине в этом возрасте?Думаю на этот случай физическую нагрузку распределять в течении дня. Так легче, чем за один раз вспахивать столько времени. Эффект будет тот же, только это внесёт неудобства в программу полета
Сунита провела почти год в космосе, 50 часов работы в открытом космическом пространстве.
Хоть на Луну запускай.
Цитата: Тимур Норматов от 18 Авг 2024 [13:20:41]Хоть на Луну запускай.на Луну запускают рекордсменку Кристину Кук, 45 лет, 328 дней в космосечлен экипажа миссии «Artemis 2» для облёта Луны