ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: LeMay от 26 Авг 2024 [13:29:06] Забавное получится достижение - Уилмор и Уильямс станут первыми людьми, слетавшими на четырех разных космических кораблях ("Шаттлах", "Союзах" и обоих новых коммерческих кораблях), хотя и за три полёта.Не первыми.И одно дело "слетать",другое "управлять".Джон Янг управлял космическими аппаратами четырёх разных типов — "Джемини", командный модуль "Аполлона-10", лунный модуль "Аполлона-16" и "Спейс Шаттл".
Забавное получится достижение - Уилмор и Уильямс станут первыми людьми, слетавшими на четырех разных космических кораблях ("Шаттлах", "Союзах" и обоих новых коммерческих кораблях), хотя и за три полёта.
а то так можно и пилотируемые космические станции приплести
https://m.ura.news/news/1052809590
А кстати, почему к Роскосмосу не обратились для спуска с орбиты этих двоих боинговцев? Сели бы в Союз и всего делов, или их послали лесом, типа пусть обтекают для пущего медийного эффекта?
Получается, что если бы из-за аварии движков причалить к МКС не получилось бы и спуститься тоже, то даже теоретически шанса на спасение не предусматривалось? Какое-то стремное мероприятие.
"Я дерусь просто потому,что дерусь?"
Быстрей бы его выбросили уже: Старлайнер начал жить своей жизнью и издавать странные звуки - https://www.nysun.com/article/space-station-astronaut-reports-bizarre-sonar-like-noises-coming-from-empty-starliner-capsuleИ вот еще ссылка - https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=61434.msg2620745, там в первом посте есть запись переговоров, на которой этот звук слышен.
Старлайнер начал жить своей жизнью и издавать странные звуки
Цитата: Vladimir73 от 02 Сен 2024 [11:12:05]Старлайнер начал жить своей жизнью и издавать странные звуки1:00https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/aPA9BWR_460svav1.mp4
Странная запись. Звук похож на работу клапана или поршня.