Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МКС  (Прочитано 383192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5620 : 24 Апр 2023 [22:47:31] »
Ну, эти слова я обращаю к вам. Конкретно, вместо того, чтобы доставлять научное и прочее оборудование на "Науку" два корабля использовано непонятно на что. Поэтому не хрена вспоминать фильм:  вместо разработки и доставки оборудования занялись фигней, чтобы пустить в глаза пыль. Так надо и назвать вещи своими именами
Опять общие слова про оборудование. Какое конкретно и на что должно быть использовано??
Может космонавты испугались, что так легко можно обучить актера и оператора для полёта и они там сделают такой пиар в мире, что им будет завидно. Отбирают хлеб.
Так какие эксперименты и оборудование? Вы и ваш коллега постоянно уходят от ответов.
Цитата
Пока что съемка фильма обошлась казне в круглую сумму и сбила программу полетов.
В какую сумму? Какую программу полётов? Вы всё больше напоминаете тролля.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5621 : 24 Апр 2023 [22:52:07] »
Да, здесь голоса про распил бюджета слышны - тогда дайте, пожалуйста, конкретику: где и на каком уровне у нас и у них денег оседает. Жду.
Комментарий модератора Просьба всем обратить внимание на название темы.
« Последнее редактирование: 24 Апр 2023 [23:03:18] от LeMay »

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: МКС
« Ответ #5622 : 24 Апр 2023 [23:24:00] »
Да точно такая же цель. Доить бюджет, и как можно обильней.
Это задача для чиновников. РАН от планирования работ отстранено, поэтому ничего путного и не получается.
Кстати, о РАН.
https://rtvi.com/news/direktor-instituta-obshhej-genetiki-ran-zayavil-chto-lyudi-v-proshlom-zhili-900-let/
(кликните для показа/скрытия)
Вы почитайте, почитайте. Может, заодно поймёте насчёт реального состояния РАН в наши дни.

Там, конечно, академик Александров (председатель комиссии по борьбе с лженаукой) ещё возмущается, руками размахивает… А кудрявцевы только ухмыляются. Забавный реликт советской эпохи, нифига не ловит современных трендов.

И вообще… Кто впервые озвучил прохиндиаду с лунным гелием-3? Не академик ли Галимов?
Севастьянов уже потом подхватил, заценив колоссальные суммы, кои можно под это дело извлечь из госбюджета.

Цитата

Космонавтика - это не место для заколачивания денег
Пилотируемая космонавтика - это место исключительно для заколачивания денег, и уже очень давно.

На сём разрешите откланяться. 8) Действительно, пора обратить внимание на название темы...



Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5623 : 25 Апр 2023 [09:31:30] »
Вы, похоже, из того контингента, что тусуется на ФНК. Для которых всякие пупертяжи и дрынолёты – абсолютный приоритет. И пусть хоть трупы стариков, умерших от голода на улицах валяются – главное, соорудить некий пупертяж.

Рискну повториться. Фильм «Вызов» - ЕДИНСТВЕННАЯ польза стране от российской пилотируемой космонавтики в 21 веке. Ну, хоть какая-то…
По пункту 1 ошибаетесь.
По пункту 2 - вы явно сторонник царящего в умах манагеров разного ранга идиотизма, что универсальным и единственным мерилом всего на свете является доллар, рубль или что-то подобное. Это узости мышления и непонимания. В таком подходе и любовь должна измеряться деньгами, только при этом она превращается в проституцию.
Насчет стариков - проехайтесь по окрестностям Москвы и прочих городов, посмотрите на виллы чиновников и прочего сброда и предложите им сброситься на нужды пенсионеров и неимущих. Реакция ясна заранее. Кстати, почему-то туристами летают только супостаты из-за рубежа. Наши даже не пытаются вложить в это деньги. Или они просто уже заранее знают, куда и кому это уйдет? ;)
Кстати, индийское руководство очень хорошо понимает, что вытащить население из бедности можно только развивая промышленность и науку, поэтому работает именно в том направлении.
Ну, а возвращаясь к МКС: с нашей стороны на нее в руководстве положили болт, это ясно по отношению к работам на новом модуле. Неумение руководства определить программу исследований в космосе, а отсюда отстранение компетентных людей от разработки экспериментов и создания оборудования, привели к тому, наша деятельность на ней свелась к запуску комедиантов и доставке топлива и жратвы.
В принципе, это ответ на все ваши дальней посты. Смысла толочь воду в ступе не вижу.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2023 [09:36:38] от gals »

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 310
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: МКС
« Ответ #5624 : 26 Мая 2023 [10:50:17] »
https://spacenews.com/nasa-safety-panel-skeptical-of-starliner-readiness-for-crewed-flight/
Председатель комиссии по безопасности НАСА призвал агентство не торопиться с пилотируемым испытательным полетом корабля Boeing CST-100 Starliner, призвав к независимому «глубокому изучению» технических проблем с космическим кораблем.

Выступая 25 мая на открытом заседании Консультативной группы по аэрокосмической безопасности, Патриция Сандерс, председатель комитета, выразила скептицизм в отношении того, что НАСА и Boeing смогут закрыть известные проблемы со Starliner к запуску, который в настоящее время запланирован на 21 июля. .
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: МКС
« Ответ #5625 : 26 Мая 2023 [13:03:06] »
https://spacenews.com/nasa-safety-panel-skeptical-of-starliner-readiness-for-crewed-flight/
Председатель комиссии по безопасности НАСА призвал агентство не торопиться с пилотируемым испытательным полетом корабля Boeing CST-100 Starliner, призвав к независимому «глубокому изучению» технических проблем с космическим кораблем.
И это очень и весьма правильно. Куда торопиться? До 2030 года время есть! ;D

Оффлайн BioByte

  • ***
  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BioByte
Re: МКС
« Ответ #5626 : 03 Июн 2023 [04:17:21] »
До 2030 года время есть!
Шутки шутками, но похоже откладывают полёт как минимум до следующего года.
https://spaceflightnow.com/2023/06/01/technical-snags-force-another-delay-for-boeings-starliner-crew-capsule/
Проблемы с креплением парашютов, километры огнеопасной изоленты по всему кораблю. Как оказалось Boeing до сих пор даже детские проблемы не пофиксил :o
« Последнее редактирование: 03 Июн 2023 [04:23:37] от BioByte »

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 552
  • Благодарностей: 382
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: МКС
« Ответ #5627 : 03 Июн 2023 [07:56:20] »
километры огнеопасной изоленты по всему кораблю.
синей?
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн BioByte

  • ***
  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BioByte
Re: МКС
« Ответ #5628 : 03 Июн 2023 [08:15:59] »
синей?
Была бы синяя думаю всё бы обошлось, а так экспериментируют с неконвенционным  цветом, вот и результат.
Там, кстати, ещё проблемы с клапанами до конца так и не решили.

Оффлайн Lamme

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Lamme
Re: МКС
« Ответ #5629 : 04 Июн 2023 [09:12:57] »
Интересно, а другого форм-фактора, кроме как у спускаемого аппарата "Аполлона", в природе не существует?

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 552
  • Благодарностей: 382
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: МКС
« Ответ #5630 : 04 Июн 2023 [10:15:38] »
существуют. но они плохо спускаются... :-X
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5631 : 04 Июн 2023 [10:49:28] »
Спускаются-то хорошо, стабилизируются плохо.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5632 : 04 Июн 2023 [14:32:12] »
https://youtu.be/rIyxc4ZFifg
Собственно это отрывок из интервью Рогозина, где он уже открыто сказал, кто виноват в разгерметизации на МКС в 2018.
Дырочка была изнутри и понятно кто её сделал - американская астронавтша.
Предлагаю тем или тому, кто отстаивал активно другую версию про нашего слесаря - а это был BlackMokona -  извиниться и съесть галстук.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: МКС
« Ответ #5633 : 04 Июн 2023 [18:54:05] »
https://youtu.be/rIyxc4ZFifg
Собственно это отрывок из интервью Рогозина, где он уже открыто сказал, кто виноват в разгерметизации на МКС в 2018.
Дырочка была изнутри и понятно кто её сделал - американская астронавтша.
Предлагаю тем или тому, кто отстаивал активно другую версию про нашего слесаря - а это был BlackMokona -  извиниться и съесть галстук.
Вы правда полагаете, что Рогозин мог сказать что-то другое?

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: МКС
« Ответ #5634 : 05 Июн 2023 [21:13:54] »
https://youtu.be/rIyxc4ZFifg
Собственно это отрывок из интервью Рогозина, где он уже открыто сказал, кто виноват в разгерметизации на МКС в 2018.
Дырочка была изнутри и понятно кто её сделал - американская астронавтша.
Предлагаю тем или тому, кто отстаивал активно другую версию про нашего слесаря - а это был BlackMokona -  извиниться и съесть галстук.
Вы правда полагаете, что Рогозин мог сказать что-то другое?
А что он должен был сказать?
Что дырка образовалась в результате метеоризма? 8)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: МКС
« Ответ #5635 : 05 Июн 2023 [23:32:21] »
8 сверлений. Обалдеть! Так-то с самого начала ясно было, что одна неназванная астронавтка это делала.
Carthago restituenda est

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 486
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5636 : 05 Июн 2023 [23:39:48] »
8 сверлений. Обалдеть! Так-то с самого начала ясно было, что одна неназванная астронавтка это делала.
И так очевидно что дырку на земле сделали.  Крутят и коутят этот бред про космическое появление :)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: МКС
« Ответ #5637 : 06 Июн 2023 [02:08:41] »
 :D
8 сверлений. Обалдеть! Так-то с самого начала ясно было, что одна неназванная астронавтка это делала.
И так очевидно что дырку на земле сделали.  Крутят и коутят этот бред про космическое появление :)
Вам лично глава космического агенства (пусть уже бывший) рассказывает. Насчёт восьми сверлений конечно что-то новенькое. Но что, Вы их сами на Земле сверлили, раз опровергать пытаетесь?
Carthago restituenda est

Оффлайн Абака Тунде

  • ****
  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 70
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Абака Тунде
Re: МКС
« Ответ #5638 : 06 Июн 2023 [02:44:44] »
:D
8 сверлений. Обалдеть! Так-то с самого начала ясно было, что одна неназванная астронавтка это делала.
И так очевидно что дырку на земле сделали.  Крутят и коутят этот бред про космическое появление :)
Вам лично глава космического агенства (пусть уже бывший) рассказывает. Насчёт восьми сверлений конечно что-то новенькое. Но что, Вы их сами на Земле сверлили, раз опровергать пытаетесь?
Напомните мне, пожалуйста, когда именно он это рассказывал; до того, как он в донецком кабаке получил ранение в свой центр принятия решений, или после того? Это ведь существенный момент, согласитесь, ведь до ранения у него там ничего не было, а после хоть что-то да появилось.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5639 : 06 Июн 2023 [09:45:54] »
И так очевидно что дырку на земле сделали.  Крутят и коутят этот бред про космическое появление
То есть вы настаиваете на этом бреде? Тогда назовите фамилию виновника и бригадира, который возглавлял отдел по монтажу. А также место на Земле, где это было совершено? Не хотите вы есть галстук?
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html