Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МКС  (Прочитано 383196 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 486
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5600 : 24 Апр 2023 [16:57:05] »
А теперь о смешном
Цитата
«Возвраще́ние с орби́ты» — советский фильм 1983 года киностудии имени Довженко, мелодрама о тяжёлых буднях космонавтов. В фильме есть эпизоды, снятые космонавтами на борту орбитальной станции «Салют-7» во время полёта.
;D

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 745
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: МКС
« Ответ #5601 : 24 Апр 2023 [16:59:00] »
И что же мы не успели сделать за 2 недели отсрочки?
2 недели? Разве не были потерян примерно год работы космонавтов? Ведь двух сняли и запустили уже на следующем союзе, а они два раза в год летают. Тем самым 12 месяцев труда.
Ну и запустили бы на год пойже киношников, всё равно были бы первыми(На самом деле первым снимал СССР. Но давайте не будет о смешном  ;))
Через год тоже нашлись бы различные проблемы.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 486
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5602 : 24 Апр 2023 [17:01:45] »
Через год тоже нашлись бы различные проблемы.
Почему? Сделали бы отдельный союз, запустили бы на свободных местах. Никого бы не подвинули, график работ бы не сорвали и тд. Оформили бы как туристов на деньги киношников, а не бюджета. (На самом деле всё равно бюджета но через Фонд Кино) Плюс куча других улучшений. Всё равно приоритет фильма в космосе за СССР

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 745
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: МКС
« Ответ #5603 : 24 Апр 2023 [17:04:51] »
Через год тоже нашлись бы различные проблемы.
Почему? Сделали бы отдельный союз, запустили бы на свободных местах. Никого бы не подвинули, график работ бы не сорвали и тд. Оформили бы как туристов на деньги киношников, а не бюджета. (На самом деле всё равно бюджета но через Фонд Кино) Плюс куча других улучшений. Всё равно приоритет фильма в космосе за СССР
  Им виднее через чего деньги лучше и быстрее. График работы тоже они устанавливают. Так что будет так, как они решат.  :)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5604 : 24 Апр 2023 [17:08:06] »
Тем самым 12 месяцев труда.
Какие конкретно эксперименты или испытания были отложены на 12 месяцев?
По поводу фильма очень не уверен, что можно его снять сейчас.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 486
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5605 : 24 Апр 2023 [17:22:28] »
Тем самым 12 месяцев труда.
Какие конкретно эксперименты или испытания были отложены на 12 месяцев?
По поводу фильма очень не уверен, что можно его снять сейчас.
Например интеграция модуля Наука, там была куча выходов в открытый космос и работ для полного ввода в строй. А уже в ней куча экспериментов

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5606 : 24 Апр 2023 [18:36:17] »
И что же мы не успели сделать за 2 недели отсрочки? Какой такой результат должны были получить, который вырывал бы наш приоритете перед Америкой?
Мне кажется они (участники полёта) герои.
Цикл изготовления космического корабля типа "Союз" около двух лет. С учетом того, что вслед за комедиантами полетел турист, делайте выводы сами. Задержка гораздо больше, чем 2 недели, фактически срыв графика работ. Для космонавта - это сдвиг еще на год-два после 10 лет подготовки, а то и навсегда. И никто не застрахован от того, что кому-то еще раз не придет блажь пропиариться. Так что реакция Юрчихина (и не только - другие космонавты тоже так же настроены) полностью оправдана.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5607 : 24 Апр 2023 [18:39:47] »
Какой такой результат должны были получить, который вырывал бы наш приоритете перед Америкой?
Я бы понял, если б перед США мы завоевали приоритет в создании тяжелых носителей, новых космических кораблей и межпланетных станций. Увы, что-то ничего не просматривается, а глаза и уши обывателям стараются запорошить дешевой мишурой.

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 2 030
  • Благодарностей: 191
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: МКС
« Ответ #5608 : 24 Апр 2023 [20:35:49] »
Так что реакция Юрчихина (и не только - другие космонавты тоже так же настроены) полностью оправдана.
Угу, конечно. Она была бы оправдана, если бы не касалась рядовых исполнителей. Тогда писал бы во всё инстанции, комиссии, хоть Самому, зачем во всяких телеграмах и интервью срачи разводить?

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5609 : 24 Апр 2023 [20:58:02] »
Например интеграция модуля Наука, там была куча выходов в открытый космос и работ для полного ввода в строй. А уже в ней куча экспериментов
А это точно нам нужно?
Для космонавта - это сдвиг еще на год-два после 10 лет подготовки, а то и навсегда. И никто не застрахован от того, что кому-то еще раз не придет блажь пропиариться.
Не вижу конкретики, кроме патетических фраз, что "полно экспериментов".
Я бы понял, если б перед США мы завоевали приоритет в создании тяжелых носителей, новых космических кораблей и межпланетных станций. Увы, что-то ничего не просматривается, а глаза и уши обывателям стараются запорошить дешевой мишурой.
Так у американцев тоже сплошные аварии. Маск потерял 15 миллиардов, как пишут.
А фильм , я надеюсь, отобьет все затраты.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5610 : 24 Апр 2023 [21:11:09] »
Не вижу конкретики, кроме патетических фраз, что "полно экспериментов".
Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5611 : 24 Апр 2023 [21:15:54] »
Так у американцев тоже сплошные аварии. Маск потерял 15 миллиардов, как пишут.
А фильм , я надеюсь, отобьет все затраты.

Речь идет не о Маске, хотя Фалкон-9 и Фалкон-хэви говорят сами за себя. Роскосмос бы лопнул, надувшись от гордости, сумев создать что-то подобное. Но не дано. Компетенции и технического образования явно не хватает.
Прецедент с полетом комедиантов еще раз показал, что космонавтика для наших руководителей, как и раньше при СССР, - это политическая игрушка, не более. Ограниченность никогда до хорошего не доводила.
А судьба фильма меня абсолютно не интересует. Предпочитаю документалистику.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: МКС
« Ответ #5612 : 24 Апр 2023 [21:30:34] »
Какой такой результат должны были получить, который вырывал бы наш приоритете перед Америкой?
Я бы понял, если б перед США мы завоевали приоритет в создании тяжелых носителей, новых космических кораблей и межпланетных станций.
Вы, похоже, из того контингента, что тусуется на ФНК. Для которых всякие пупертяжи и дрынолёты – абсолютный приоритет. И пусть хоть трупы стариков, умерших от голода на улицах валяются – главное, соорудить некий пупертяж.

Рискну повториться. Фильм «Вызов» - ЕДИНСТВЕННАЯ польза стране от российской пилотируемой космонавтики в 21 веке. Ну, хоть какая-то…
А всё прочее – чистый 100% ущерб. Материальный, а с прошлого года ещё и морально-политический. Весь мир видит, что Роскосмос продолжает обслуживать «дорогих партнеров» на МКС, невзирая ни на что.

Пс. Удалить этот коммент, конечно, можно. Что никак не повлияет на печальную реальность.


Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5613 : 24 Апр 2023 [21:58:05] »
Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Говорите по существу. А то патетика - мы выходим в открытый космос - напоминает то, что вы (или не вы) говорите "попиариться".  Вам что от этого? Или для человечества?
Роскосмос бы лопнул, надувшись от гордости, сумев создать что-то подобное. Но не дано. Компетенции и технического образования явно не хватает.
Ну не дано. Мы другое умеем. И что теперь? Почему американцы не могут повторить подвиг полетов на Луну и снять фильм на МКС, как было запланировано?:
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: МКС
« Ответ #5614 : 24 Апр 2023 [22:11:19] »
Рискну повториться. Фильм «Вызов» - ЕДИНСТВЕННАЯ польза стране от российской пилотируемой космонавтики в 21 веке. Ну, хоть какая-то…
А всё прочее – чистый 100% ущерб. Материальный, а с прошлого года ещё и морально-политический. Весь мир видит, что Роскосмос продолжает обслуживать «дорогих партнеров» на МКС, невзирая ни на что.
А если взглянуть с другой стороны, с американской? МКС нужна? Для чего, чтобы Маск радовался?
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: МКС
« Ответ #5615 : 24 Апр 2023 [22:13:09] »
Речь идет не о Маске, хотя Фалкон-9 и Фалкон-хэви говорят сами за себя. Роскосмос бы лопнул, надувшись от гордости, сумев создать что-то подобное. Но не дано. Компетенции и технического образования явно не хватает.
Так Союзы и Прогрессы летают. Чего ещё надо-то? Орлёнок с Ангарой? Ну будет.
Carthago restituenda est

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5616 : 24 Апр 2023 [22:26:34] »
Говорите по существу. А то патетика - мы выходим в открытый космос - напоминает то, что вы (или не вы) говорите "попиариться".  Вам что от этого? Или для человечества?
Цитата: gals от Сегодня в 21:15:54
Ну, эти слова я обращаю к вам. Конкретно, вместо того, чтобы доставлять научное и прочее оборудование на "Науку" два корабля использовано непонятно на что. Поэтому не хрена вспоминать фильм:  вместо разработки и доставки оборудования занялись фигней, чтобы пустить в глаза пыль. Так надо и назвать вещи своими именами.  Попробуйте, свяжитесь с космонавтами - получите очень резкую оценку того, что произошло.
Космос пока что не для балаганов. Впрочем, кто-то решил на этом себе реноме сделать. Не получится.
Пока что съемка фильма обошлась казне в круглую сумму и сбила программу полетов.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5617 : 24 Апр 2023 [22:29:24] »
Так Союзы и Прогрессы летают. Чего ещё надо-то? Орлёнок с Ангарой? Ну будет.
Куда и для чего? Задайтесь вопросом?
Орленок, имхо, долгострой, как и Орел, который должен был полететь еще 15 году. Мне, наверное, не дожить.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: МКС
« Ответ #5618 : 24 Апр 2023 [22:31:09] »
Рискну повториться. Фильм «Вызов» - ЕДИНСТВЕННАЯ польза стране от российской пилотируемой космонавтики в 21 веке. Ну, хоть какая-то…
А всё прочее – чистый 100% ущерб. Материальный, а с прошлого года ещё и морально-политический. Весь мир видит, что Роскосмос продолжает обслуживать «дорогих партнеров» на МКС, невзирая ни на что.
А если взглянуть с другой стороны, с американской? МКС нужна? Для чего, чтобы Маск радовался?
Да точно такая же цель. Доить бюджет, и как можно обильней. Что очень наглядно демонстрирует эпопея SLS-«Орион»
Только американского бюджета мне не жаль.

Пс. Я уже излагал где-то в «стратегиях», вы просто забыли. Что делать с трофейной советской ПК далее, «дорогие партнеры» не знают.
Остаётся требовать дальнейшего продолжения банкета, прикрываясь демагогией «за престиж». До 2030 г. и далее.
Сколько получится, столько и будут кататься на карусели.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 789
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #5619 : 24 Апр 2023 [22:36:37] »
Да точно такая же цель. Доить бюджет, и как можно обильней.
Это задача для чиновников. РАН от планирования работ отстранено, поэтому ничего путного и не получается. Другие страны используют МКС, не жалуются. Впрочем, сказка про мочало снова закручивается.
Космонавтика - это не место для заколачивания денег - как с фундаментальной науки или с армии могут требовать прибыль только идиоты. Это лаборатория, во всяком случае, она должна быть таковой, а не местом для кормления кучки топ-манагеров.