Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МКС  (Прочитано 413888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 666
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5080 : 15 Авг 2021 [12:47:29] »
удалена цитата
Просто ради сиюминутной политической выгоды некоторых функционеров уничтожают потенциал международного сотрудничества. Китайцы тоже подумают стоит ли делать с наши общею станцию, если потом обвинят Китайских тайконавтов в дырке на Российском корабле желая скрыть косяк при сборке.
« Последнее редактирование: 15 Авг 2021 [19:10:58] от LeMay »

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: МКС
« Ответ #5081 : 15 Авг 2021 [12:52:08] »
Просто ради сиюминутной политической выгоды некоторых функционеров уничтожают потенциал международного сотрудничества. Китайцы тоже подумают стоит ли делать с наши общую станцию
да, эти последствия клеветы захлестнут сомнительные выгоды от нее

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Re: МКС
« Ответ #5082 : 15 Авг 2021 [12:52:53] »
А то будут бесконечные загадочные частицы ломать корабли и ракеты снова и снова. Если что так любили списывать все аварии причин которых не нашли, а руководству нужно было доложить в СССР. Из воспоминаний конструкторов, вроде Глушко.
Всё определяется системой, организацией и культурой производства. Кадры решают всё (с), а они формируются не за один день.  Басни Крылова приводить не буду.... один раз уже привёл произведение известное - зацепило некоторых граждан, которые себя в зеркале увидели, больше не повторится.

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: МКС
« Ответ #5083 : 15 Авг 2021 [13:28:05] »
Просто ради сиюминутной политической выгоды некоторых функционеров уничтожают потенциал международного сотрудничества.

У вас есть неопровержимые доказательства что это клевета?  Ведь нет же..так с чего вы так уверены что этого быть не могло..при том что объяснение довольно логичное как бы вам не хотелось верить в обратное.  что НАСА ангелы?. Так такие же люди со всеми присущими им пороками просто у них больше денег, которые порождают чувство безнаказанности высокомерия и исключительности, и это факт. типа мы можем обосрать Россию,  и не думаем о потенциале международного сотрудничества а Россия должна думать.. как посмела обвинить клевета и небылица..ога ведь не могли же белые и пушистые американцы сделать гадость..ведь никогда такого не было😂 лол откуда вы такие беретесь.

Я больше не буду продолжать эту тему. Но даю 99% что это американцы сделали. Думаю  роскосмос только сейчас это озвучил именно потому что надеялся на благоразумие и международное сотрудничество... но учитывая сколько дерьма было вылито во время запуска и успешной в общем то стыковки науки да не без накладок но все таки. это ни в какие рамки. Про охирели в край.
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: МКС
« Ответ #5084 : 15 Авг 2021 [13:42:48] »
Сделано по умному так чтобы никто не пострадал но было много вони. Продырявили в отсеке который в любом случае отсоединился и сгорал при входе с орбиты.
Если по-умному, то сверлил российский космонавт под чутким руководством :police:, а не как тут набрасывают: депрессивная психованая омериканская баба, которая якобы в порыве своего психоза штрыкала дрелью как-попало.

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: МКС
« Ответ #5085 : 15 Авг 2021 [13:58:01] »
сверлил российский космонавт под чутким руководством , а не как тут набрасывают: депрессивная психованая омериканская баба,

Во первых зачем российскому космонавту это делать и позорить себя и российскую космонавтику, тут вообще нет логики..во вторых псизованныя не значит тупая. В третьих может она тоже под чутким руководством .. может ей сказали..типа мы за твою эвакуацию платить не хотим и не будем, но есть выход.. если ты русских подставишь сделаешь им там дырочку )) то мы скажем что типа по вашей вине и они тебя эвакуируют
 за свой счёт)) потому что мы скажем что они криворукие и это по их вине.
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Re: МКС
« Ответ #5086 : 15 Авг 2021 [14:05:49] »
Можно выдумывать всё что угодно - с любой стороны. Видимо просто нет заинтересованности в правде. Был выход в космос, были взяты пробы.... потом тишина и через некоторое время вброс.... Можно теперь мусолить до бесконечности. Был разговор про компаунд - теперь тишина..... Разные реальности пересеклись видимо.

Оффлайн Russ3000

  • ****
  • Сообщений: 451
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Russ3000
Re: МКС
« Ответ #5087 : 15 Авг 2021 [14:08:08] »
может ей сказали..типа мы за твою эвакуацию платить не хотим и не будем, но есть выход..
Проблема в том, что вы наделяете американцев качествами которыми они совсем не обладают, смекалка это продукт нищего существования. В данном случае имеет место быть простой информационный шум, правда это или нет - не важно, главное заглушить нужную информацию
SW Dob 8"
Canon 40D

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Re: МКС
« Ответ #5088 : 15 Авг 2021 [14:11:34] »
Главное отвлечь внимание от чего то другого. А что там другое? Вспоминаем...

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: МКС
« Ответ #5089 : 15 Авг 2021 [14:15:06] »
Проблема в том, что вы наделяете американцев качествами которыми они совсем не обладают
Бггг. Я не знаю американцев ога.. я жил там больше года и большую часть проф. жизни с ними работаю. Креативность (ака смекалка) у них поощряется во всех формах . Прекрасно знаю на что они способны а уж на что они способны ради своей выгоды либо ради денег не известно вообще никому.
Поэтому не исключаю озвученной версии вообще никак.
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 666
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5090 : 15 Авг 2021 [15:05:28] »
Просто ради сиюминутной политической выгоды некоторых функционеров уничтожают потенциал международного сотрудничества.

У вас есть неопровержимые доказательства что это клевета?  Ведь нет же..так с чего вы так уверены что этого быть не могло..при том что объяснение довольно логичное как бы вам не хотелось верить в обратное.  что НАСА ангелы?. Так такие же люди со всеми присущими им пороками просто у них больше денег, которые порождают чувство безнаказанности высокомерия и исключительности, и это факт. типа мы можем обосрать Россию,  и не думаем о потенциале международного сотрудничества а Россия должна думать.. как посмела обвинить клевета и небылица..ога ведь не могли же белые и пушистые американцы сделать гадость..ведь никогда такого не было😂 лол откуда вы такие беретесь.

Я больше не буду продолжать эту тему. Но даю 99% что это американцы сделали. Думаю  роскосмос только сейчас это озвучил именно потому что надеялся на благоразумие и международное сотрудничество... но учитывая сколько дерьма было вылито во время запуска и успешной в общем то стыковки науки да не без накладок но все таки. это ни в какие рамки. Про охирели в край.
Конечно неопровержимые доказательства, пусть этот самый навороченный американский туалет предъявят на МКС, который там якобы был на момент сверления.  :D

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: МКС
« Ответ #5091 : 15 Авг 2021 [15:18:41] »
Во первых зачем российскому космонавту американскому астронавту это делать и позорить себя и российскую космонавтику американскую космонавтику, тут вообще нет логики..
В третьих может она тоже под чутким руководством .. может ей сказали..типа мы за твою эвакуацию платить не хотим и не будем
Кто-кто, а американцы лучше заплатят, чем будут провоцировать конфликт.

Что показал хим. анализ герметика? Американский? Факты будут, или только набросы?

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Re: МКС
« Ответ #5092 : 15 Авг 2021 [15:22:57] »
В этих историях очень напрягают неназванные источники. Представьте себе научную статью, которая ссылается на то, что Земля плоская из неназванных источников в академии наук. Когда уже будет здравый смысл? Неназванный источник может дальше отдыхать.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 886
  • Благодарностей: 464
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: МКС
« Ответ #5093 : 15 Авг 2021 [15:34:21] »
Рогозин все запутал окончательно.
https://ria.ru/20210815/dyrka-1745783436.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Не зря говорят, что первое впечатление, это верное впечатление. Когда я впервые увидел просверленное отверстие, то сразу понял что это было сделано не на Земле, что и было мною озвучено. Правильно заточенное сверло, а на МКС не может быть ничего не правильного, на Земле не даст "гулять" по заготовке, тем более с таким не большим диаметром. В невесомости нет упора, вот и небрежная дорожка. У меня нет сомнений по этому поводу, - сам частенько работаю с металлом. Тут вопрос только в другом. Кто, из экипажа МКС, и для чего это сделал.
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Re: МКС
« Ответ #5094 : 15 Авг 2021 [15:39:24] »
Всё отлично.  Где официальное заявление комиссии? Без официального заявления можно спокойно отдыхать.
Журналист просто по определению не может быть в технической теме.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: МКС
« Ответ #5095 : 15 Авг 2021 [16:32:49] »
В невесомости нет упора
и космонавты-астронавты этого не знают, поэтому принимаются сверлить, не зафиксировав себя...

получается, в космос отправляют жертв дефицита йода в детстве

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 886
  • Благодарностей: 464
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: МКС
« Ответ #5096 : 15 Авг 2021 [16:37:12] »
В невесомости нет упора
и космонавты-астронавты этого не знают, поэтому принимаются сверлить, не зафиксировав себя...

получается, в космос отправляют жертв дефицита йода в детстве
Там специально есть фиксаторы для сверления стен
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: МКС
« Ответ #5097 : 15 Авг 2021 [16:57:11] »
Там специально есть фиксаторы для сверления стен
не стоит иронизировать
если намекаете, что мое мнение глупое, то ваше гораздо глупее

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 580
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: МКС
« Ответ #5098 : 15 Авг 2021 [23:11:32] »
Не зря говорят, что первое впечатление, это верное впечатление. Когда я впервые увидел просверленное отверстие, то сразу понял что это было сделано не на Земле, что и было мною озвучено...
Ну а у меня обратное впечатление... Я сам таких следов от дрели наоставлял... Не один/одно. Когда дрель срывается с одной детали и попадает на другую. Или когда сверлить что-то по быстрому, и когда сверло проходит и начинает шкрябать по подложке ...

А вот как в невесомости я не знаю...

Далее,
1) Случай психоза у американца, зачем сверлить в Союзе, где ему явно делать нечего, и где он толком не знает, где сверлить? И это уже серьезно, международный инцидент...

2) Случай умышленного сверления Американцем, смысл? Что это им дало? Дало бы? При огромных репутационных рисках? А риск провала большой. Этож надо договариваться с Астронавтом, который запросто все сольет в прессу, станет героем, и заработает на книге и ток-шоу. Бред.

3) Просверлил наш, по заданию наших. Вопрос зачем? Ну допустим, что бы потом троллить Американцев... Ну бред. Хотя тут рисков меньше. Просверлил свое, ну и с дрелью русский в союзе никаких подозрений не вызовет. Да бред все равно.

Ну и остаётся дырка на Земле, плохо заделанная. Я ещё могу допустить вредительство (например конфликт с начальством). Хотя скорее разгильдяйство.

Кстати, там вроде чтобы добраться до отверстия, во время поиска, им пришлось что-то отдирать/ снимать, панели или что? Или я что-то путаю?
« Последнее редактирование: 15 Авг 2021 [23:29:27] от Diff »

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 886
  • Благодарностей: 464
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: МКС
« Ответ #5099 : 16 Авг 2021 [05:47:13] »
В невесомости нет упора
и космонавты-астронавты этого не знают, поэтому принимаются сверлить, не зафиксировав себя...

получается, в космос отправляют жертв дефицита йода в детстве
Дефицит йода это лучшее из худшего. В космос летают лесбиянки и кто знает ещё кто, что является нарушением, отклонением, в психологическом плане. Похоже у NASA требования к астронавтам весьма расплывчаты и у них нигде не прописано "таких не берут в космонавты астронавты"
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.