Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МКС  (Прочитано 415757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: МКС
« Ответ #5060 : 14 Авг 2021 [15:43:36] »
обвинили американскую астронавтку в том что она подырявила союз
серьезно?!

https://tass.ru/kosmos/12115081
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: МКС
« Ответ #5061 : 14 Авг 2021 [16:00:04] »
https://tass.ru/kosmos/12115081
не вижу тут прямых обвинений к американской астронавтке

но если это правда, то у себя в НАСА она должна быть уже отстранена (пусть даже втихаря) от работы

есть такое?

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 833
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: МКС
« Ответ #5062 : 14 Авг 2021 [16:16:47] »
The following astronauts are employed at NASA but are no longer eligible for flight assignment:
https://www.nasa.gov/astronauts/biographies/management
Комментарий модератора Предупреждение по пункту 2.3 правил.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2021 [16:28:05] от LeMay »
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: МКС
« Ответ #5063 : 14 Авг 2021 [16:26:47] »
есть такое?

Лол....спасибо Аскету. дама таки в списке как не пригодная в полетам.  Даже выделю
Вполне возможно что втихаря списали и по понятным причинам американцы не придавали бы это огласке даже если бы это правда.

Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 736
  • Благодарностей: 614
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5064 : 14 Авг 2021 [16:28:40] »
https://tass.ru/kosmos/12115081
не вижу тут прямых обвинений к американской астронавтке

но если это правда, то у себя в НАСА она должна быть уже отстранена (пусть даже втихаря) от работы

есть такое?
Нет конечно это бред который придумал человек который вообще про МКС ничего не знает. Даже про знаменитый Российский туалет.  ;D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 736
  • Благодарностей: 614
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5065 : 14 Авг 2021 [16:38:42] »
Вот кстати оригинальная копипаста обвинения с чего всё и началось. Прочитайте и найдите хотя бы десять грубых ошибок
https://smart-lab.ru/blog/494323.php
Лёгкая зарядка для ума и юмора
 :)

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: МКС
« Ответ #5066 : 14 Авг 2021 [17:05:09] »
Прочитайте и найдите хотя бы десять грубых ошибок

Не знаю правда или нет но читается захватывающее, :D
 а главное похоже на правду. Ведь по сути так то и было и проблемы с сортиром и эмоционально нестабильная баба.  Попробуй опровергни.

Пс. И вообще как то с бабами американками на МКС совсем мрачная ситуация.. эта истеричка, а следующая лезба обокравшая свою бывшую. А а 2007 году астронавтку Наса Лизу Новак вообще обвинили в покушении на убийство первой степени, могли дать пожизненное,  но видимо дело замяли и просто признали невменяемой..  Прямо беда.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2021 [17:39:24] от ZoooM »
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 736
  • Благодарностей: 614
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5067 : 14 Авг 2021 [17:21:16] »
Прочитайте и найдите хотя бы десять грубых ошибок

Не знаю правда или нет но читается захватывающее, :D
 а главное похоже на правду. Ведь по сути так то и было и проблемы с сортиром и эмоционально нестабильная баба.  Попробуй опровергни.

Пс. И вообще как то с бабами американками на МКС не мрачная ситуация.. эта истеричка, а следующая лезба обокравшая свою бывшую. Прямо беда.
На МКС на тот момент не было американского туалета, вообще никакого. В американском сегменте стоит Российский, по разработке, производству и даже обслуживанию. Чинят его наши космонавты как ломается. У Росскосмоса с НАСА по этому поводу договор есть :)

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: МКС
« Ответ #5068 : 14 Авг 2021 [17:35:38] »
вероятно является "ассиметричным" ответом на эпопею МЛМ.
Одновременно "кибервоины" начали атаку на страницы о Серине Ауньон в русско- и англоязычной Википедии

Да, чтой-то опять вытащили старое грязное бельё :-[ Видимо, чтобы народ немногочисленные космоэнтузиасты задавали меньше неудобных вопросов про ржавую бочку с сыпящимися болтами и самовключающимися двигателями ;)
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 779
  • Благодарностей: 289
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5069 : 15 Авг 2021 [09:37:40] »
Вот кстати оригинальная копипаста обвинения с чего всё и началось. Прочитайте и найдите хотя бы десять грубых ошибок
https://smart-lab.ru/blog/494323.php
Лёгкая зарядка для ума и юмора
 :)
Вообще-то все началось вот с этой статьи на cont.ws
https://cont.ws/@alex83s/1071192
Мне казалось, что Гамбит Вепря, известный юморист на конте, сочинил это все. Ссылки идут на самого себя.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 779
  • Благодарностей: 289
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5070 : 15 Авг 2021 [09:42:57] »
Рогозин все запутал окончательно.
https://ria.ru/20210815/dyrka-1745783436.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: МКС
« Ответ #5071 : 15 Авг 2021 [09:51:15] »
https://smart-lab.ru/blog/494323.php
совершенно недостоверная история

даже насовские жмоты не стали бы рисковать станцией, если на ней действительно один из экипажа запсиховал, а поломки сделали жизнь всем невыносимой

единственное, что может имеет какие-то реальные корни - терки по линии национальной принадлежности, это могу себе представить, да и представлять не надо, достаточно вспомнить некоторые эпизоды собственной жизни (не космической станции не бывал, но переводчиком на международном студ."стройотряде" - да)

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: МКС
« Ответ #5072 : 15 Авг 2021 [11:23:23] »
даже насовские жмоты не стали бы рисковать станцией

Ну строго говоря ни для станции ни для космонавтов особых рисков в этой дырке не было. Сделано по умному так чтобы никто не пострадал но было много вони. Продырявили в отсеке который в любом случае отсоединился и сгорал при входе с орбиты. Сами космонавты при возвращении сидят в другом. Так что эта дырка по барабану. Утечка небольшая легко лиувидируемая..А если по умному значит был явный расчет. Наши понятно бы это не делали.. значит это сделано руками партнёров и тут уже даже не важно руками истерички на самой станции или на земле руками подкупленные саботажников. Заказчик все равно один... Судя по фото там нет ошибки или небрежности при сборке  - видна целенаправленная работа сделать дырку. А зная подлость и креативность "партнёров" считаю обвинение правильным. И это было очевидно  с самого начала.
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 736
  • Благодарностей: 614
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5073 : 15 Авг 2021 [11:28:31] »
Ну строго говоря ни для станции ни для космонавтов особых рисков в этой дырке не было. Сделано по умному так чтобы никто не пострадал но было много вони. Продырявили в отсеке который в любом случае отсоединился и сгорал при входе с орбиты. Сами космонавты при возвращении сидят в другом. Так что эта дырка по барабану. Утечка небольшая легко лиувидируемая..А если по умному значит был явный расчет. Наши понятно бы это не делали.. значит это сделано руками партнёров и тут уже даже не важно руками истерички на самой станции или на земле руками подкупленные саботажников. Заказчик все равно один... Судя по фото там нет ошибки или небрежности при сборке  - видна целенаправленная работа сделать дырку. А зная подлость и креативность "партнёров" считаю обвинение правильным. И это было очевидно  с самого начала.
Конечно просверлить дырку на земле по ошибке, как вбивали датчики кувалдой кверх ногами или ставили не правельный припой и ещё миллион ошибок вот никак не могут. И явно все проблемы Старлайнера получаются уже работа наших саботажников которые клапаны кораблю прямо на стартовом столе ломают.  :D

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Re: МКС
« Ответ #5074 : 15 Авг 2021 [11:29:02] »
Отверстие. "Никогда не путайте дырку с отверстием"(с).
Везде ведётся беседа про дырку - странно это всё.... уровень соответствует.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 736
  • Благодарностей: 614
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5075 : 15 Авг 2021 [11:32:14] »
Отверстие. "Никогда не путайте дырку с отверстием"(с).
Везде ведётся беседа про дырку - странно это всё.... уровень соответствует.
Чего странно? Ну сделал кто то дырку сверлом на земле, замазал по тихому и запустили. Типо такой фигни раньше не случалось. Вон один поц зеркало в Хаббле не правельно установил, увидел зазор, да этот зазор шайбочкой поправил на глазок. И ничего запустили, а потом шатл пришлось запускать дабы починить самодеятельность.  :D

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Re: МКС
« Ответ #5076 : 15 Авг 2021 [11:37:42] »
Вы повторяетесь. Всегда важна суть, причина, истинное положение вещей. Для этого надо сконцентрироваться на данном вопросе.
Затем делаются выводы и не допускается данное событие в будущем.
Если цель - поиск виноватых, то это бесконечный процесс, ввиду неспособности индивидуумов смотреть в зеркало.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 736
  • Благодарностей: 614
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: МКС
« Ответ #5077 : 15 Авг 2021 [11:39:53] »
Вы повторяетесь. Всегда важна суть, причина, истинное положение вещей. Для этого надо сконцентрироваться на данном вопросе.
Затем делаются выводы и не допускается данное событие в будущем.
Если цель - поиск виноватых, то это бесконечный процесс, ввиду неспособности индивидуумов смотреть в зеркало.
Поиск виноватых всё равно нужно произвести, обнаружить кто и где допустил ошибку. А если поиск ничего не дал, позаботится чтобы в следующий раз дал.
Как там Маск делает в SpaceX у каждого дела должен быть ответственный за него работник, каждое предложение должно исходить от конкретного лица.
А то будут бесконечные загадочные частицы ломать корабли и ракеты снова и снова. Если что так любили списывать все аварии причин которых не нашли, а руководству нужно было доложить в СССР. Из воспоминаний конструкторов, вроде Глушко.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: МКС
« Ответ #5078 : 15 Авг 2021 [11:44:35] »
ни для станции ни для космонавтов особых рисков в этой дырке не было
говорю о риске иметь психонутого члена экипажа на станции

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: МКС
« Ответ #5079 : 15 Авг 2021 [11:47:34] »
Наши понятно бы это не делали.. значит это сделано руками партнёров и тут уже даже не важно руками истерички на самой станции или на земле руками подкупленные саботажников.
недостоверное предположение

зная подлость и креативность "партнёров" считаю обвинение правильным. И это было очевидно  с самого начала
совершенно нелепая версия