Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конкурс "Звезды астрорунета-2003"- определим правила?!  (Прочитано 53484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ML

  • Гость
Все еще не работает...  :'(

НО - гораздо приятнее/понятнее/яснее стало на странице, где четко все разграничено рамками - легче разобраться, что к чему... А Guest все еще висит мертвым грузом...

Да, еще - в некоторых местах симметрия страницы все-таки нарушена и кое-где рамки не стыкуются...
« Последнее редактирование: 27 Янв 2004 [20:23:12] от ML »

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Все еще не работает...  :'(

НО - гораздо приятнее/понятнее/яснее стало на странице, где четко все разграничено рамками - легче разобраться, что к чему... А Guest все еще висит мертвым грузом...

Да, еще - в некоторых местах симметрия страницы все-таки нарушена и кое-где рамки не стыкуются...
Вчера в 11 ночи все же загрузил  :-\ Теперь буду грузить , не затирая одновременно старой версии, чтобы таких эксцессов больше не было....
Guest - уберу, а вот рамки состыковать не удастся - поскольку тогда их надо вновь засунуть в один внешний контейнер. Сейчас они все в независимых таблицах - что позволяет смотреть их до загрузки всей страницы - хорошо для людей с плохой связью, среди которых вновь и я...  :'(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Откровенно говоря, на будущее я бы посоветовал вынести весь конкурс на отдельную страницу, а на титульной АстроТопа сделать крупную, бросающуюся в глаза ссылку (с аннотацией) на неё. Да, тогда пользователю придётся делать на один клик больше (а в рассылках будет указан прямой адрес), но, на мой взгляд, это не слишком страшно. А то сейчас весь наш дизайн безнадёжно "поплыл", и не каждый станет разбираться, где что кончается. Да и вчерашний сбой вывел из строя не только голосовалку, но и сам АстроТоп.
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Alexander Wolf

  • Гость
Кхм... на будущее учту все пожелания ;)

2Sam: нащего полку прибыло (по поводу дохлых каналов)  :'(

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
В данный момент во всех номинациях проголосовало 15 пользователей. Из них - один Guest и один автор сайта. В прошлом году, напоминаю, к концу голосования проголосовало 70 пользователей.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Я чего-то не понял - внёс в номинацию "Открытие года" страницу ИНТЕГРАЛа, а она почему-то появилась только в окошке "Выбрать из полного всписка номинантов", как и внесённая до того Космическая энциклопедия Ивана Иванова. Отсюда сразу вопрос: что это за окошко такое, и почему в одних номинациях оно есть, а в других - нет? Самое обидное, что благодаря этому окошку нельзя проголосовать одновременно за Интерграл и Энциклопедию - разве это хорошо?
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Alexander Wolf

  • Гость
Так еще и не финишная прямая   ;)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Я чего-то не понял - внёс в номинацию "Открытие года" страницу ИНТЕГРАЛа, а она почему-то появилась только в окошке "Выбрать из полного всписка номинантов", как и внесённая до того Космическая энциклопедия Ивана Иванова. Отсюда сразу вопрос: что это за окошко такое, и почему в одних номинациях оно есть, а в других - нет? Самое обидное, что благодаря этому окошку нельзя проголосовать одновременно за Интерграл и Энциклопедию - разве это хорошо?
Прокручивающийся список внизу, в который внесены все варианты, причем выделен shecked самый последний из внесенных, появляется, как только число вариантов становится больше пяти. Иначе, если они будут выбрасываться бесконечным списком , вся страница поплывет (я тоже об этом думал с самого начала ;) ). А чтобы выбрать из полного списка, нужно щелкнуть по появившийся (у таких номинаций) надписи с линком выбрать полного списка. Щелкаете по нему - вот там  список полностью будет.
Еще важный нюанс есть: поскольку прокручиваемый список ТОЖЕ выбирает, выбранный из него вариант добавляется к тем, что вы отметили галочками среди первых пяти. Если ничего нигде выбрали, просто щелкенули "Голосовать", уже автоматом вы поневоле сделаете выбор минимум за один вариант, который стоит в прокручиваемом списке - по умолчанию последний внесенный.

Это все для того, что, (я так думаю ;) ) вариантов в некоторых номинациях явно будет за два десятка.  ;D Для того и нужен первый этап, чтобы из них отобрать 5 лучших...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Кстати, из последних реплик видно, что мало кто прочитал хотя бы текст длиной в абзац перед списком номинаций на заглавной странице http://www.astrotop.ru , не говоря уже о правилах http://www.astrotop.ru/best/best.html , равно как и последние 2 страницы этого обсуждения  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

ML

  • Гость
Я чего-то не понял - внёс в номинацию "Открытие года" страницу ИНТЕГРАЛа, а она почему-то появилась только в окошке "Выбрать из полного всписка номинантов", как и внесённая до того Космическая энциклопедия Ивана Иванова. Отсюда сразу вопрос: что это за окошко такое, и почему в одних номинациях оно есть, а в других - нет? Самое обидное, что благодаря этому окошку нельзя проголосовать одновременно за Интерграл и Энциклопедию - разве это хорошо?
Прокручивающийся список внизу, в который внесены все варианты, причем выделен shecked самый последний из внесенных, появляется, как только число вариантов становится больше пяти. Иначе, если они будут выбрасываться бесконечным списком , вся страница поплывет (я тоже об этом думал с самого начала ;) ). А чтобы выбрать из полного списка, нужно щелкнуть по появившийся (у таких номинаций) надписи с линком выбрать полного списка. Щелкаете по нему - вот там  список полностью будет.
Еще важный нюанс есть: поскольку прокручиваемый список ТОЖЕ выбирает, выбранный из него вариант добавляется к тем, что вы отметили галочками среди первых пяти. Если ничего нигде выбрали, просто щелкенули "Голосовать", уже автоматом вы поневоле сделаете выбор минимум за один вариант, который стоит в прокручиваемом списке - по умолчанию последний внесенный.

Это все для того, что, (я так думаю ;) ) вариантов в некоторых номинациях явно будет за два десятка.  ;D Для того и нужен первый этап, чтобы из них отобрать 5 лучших...

Все это очень путанно и плохо  :(   "А Баба-Яга против" (с)   ;D

Предлагаю - на главной странице сделать линки к категориям для голосования - все равно страницу перегружать при каждом голосовании, а так в нескольких окнах открыть можно.  Сразу все ясно, дизайн не плывет - пользователям все понятно короче...

Это НАДО сделать - иначе не получится голосование из-за мутности реализации...

Время еще есть!

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Цитата
мало кто прочитал хотя бы текст длиной в абзац перед списком номинаций на заглавной странице
Действительно :o  Я решил, что и так всё знаю, поэтому не стал особо вчитываться  :) . Свои вопросы снимаю. Однако не думаю, что я один такой, поэтому хорошо, что и здесь прозвучали пояснения.
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Все это очень путанно и плохо  :(   "А Баба-Яга против" (с)   ;D

Предлагаю - на главной странице сделать линки к категориям для голосования - все равно страницу перегружать при каждом голосовании, а так в нескольких окнах открыть можно.  Сразу все ясно, дизайн не плывет - пользователям все понятно короче...

Это НАДО сделать - иначе не получится голосование из-за мутности реализации...

Время еще есть!
Есть еще мнения? Я хочу все на неделю оставить в том виде, который есть, потом перейти на линки. От этого вида с формами - во всяком случае у людей сразу рождается мысль - ага, за что-то голосуют.  ;D
Начинаю готовиться к рассылке - сначала юзерам, потом - авторам страниц. Надо бы также - хотя бы побросать сообщения на все возможные форуцмы о конкурсе, подключить Sumo c его идеями и пр., и т.д.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Alexander Wolf

  • Гость
Информация о конкурсе была помещена на 2-х Алтайских форумах + новости на 3 сайтах...

polar

  • Гость
Мне непонятно.
Что, один и тот же человек может голосовать как сам (например, как член
группы, или как зарегистрировавшийся) и как авотр сайта?
Я вижу голоса (хорошо звучит!психиатора мне!), скажем, от ...
и от Автора сайта номер ..., а при кликаньи на этого автора сайта
выясняется, что он же является ....


Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
 
Мне непонятно.
Что, один и тот же человек может голосовать как сам (например, как член
группы, или как зарегистрировавшийся) и как авотр сайта?
Я вижу голоса (хорошо звучит!психиатора мне!), скажем, от ...
и от Автора сайта номер ..., а при кликаньи на этого автора сайта
выясняется, что он же является ....
Я знал, что в конце-концов кто-нибудь возмутится этим...  ;) Да, все именно так. Imho, написавший хороший сайт, имеет преференции перед обычным юзером и может "клонировать" свой голос. Кое-кто,  ;) конечно, написал не один сайт, а два-три, но таких очень мало.
Я лично голосую со своего авторского голоса в более свободной манере, не чувствуя за собой "политических" обязательств. Кто-то голосует, наоборот, более сдержанно как раз с "Автора сайта".
Добавлю, что запрещено голосование как автору части сайта. Например, ряд сайтов имеет раздел про астрософт, и они занесены в Астротоп отдельными ресурсами. Их я пометил в специальной программе редактирования как "раздел сайта", и они не смогут проголосовать таким образом. Правда, "раздел сайта" - тонкая материя,  ;) - и здесь все сомнения будут трактоваться в сторону ужесточения.

И вообще, если есть сомнения, можно все же запретить голосовать авторам сайтов. Но я именно на них много ставлю, если честно, и надеюсь получить от них примерно с сотню голосов....
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Как бы то ни было, при нашей малой статистике, когда я вижу в одной
категории ТРИ голоса от одного человека (а я вижу), то это у меня
никаких приятных чувств не вызывает.

Сам, разумеется, так делать не буду.



Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Цитата
Кое-кто,   конечно, написал не один сайт, а два-три, но таких очень мало
Есть даже герой, у которого при таком раскладе оказалось пять голосов (при семи сайтах)! Но он также обещает не злоупотреблять  ;)

Это, конечно, перебор, но я считаю, что лишний голос автору хорошего сайта - это справедливо.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2004 [17:09:23] от AstroNick »
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

polar

  • Гость


Это, конечно, перебор, но я считаю, что лишний голос автору хорошего сайта - это справедливо.


Ну тогда хоть статистикой надо аккуратнее гордиться :)
А то будет как:
http://www.grani.ru/images/70.jpg
Цитата
« Последнее редактирование: 29 Янв 2004 [17:42:13] от Сергей Попов »

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России


Это, конечно, перебор, но я считаю, что лишний голос автору хорошего сайта - это справедливо.


Ну тогда хоть статистикой надо аккуратнее гордиться :)
А то будет как:
http://www.grani.ru/images/70.jpg
Цитата
Да вроде как аккуратность соблюдается - я же не случайно привел раздельную статистику...
Привожу текущую:
всего 22 голоса, из них, правда, 1 - гость, и 7 авторов сайтов (по сути - клоны 3 уже проголосовавших юзеров). На второй этап надо определить - брать такие голоса в расчет, или нет... Но, подчеркну, правилами это поощряется.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2004 [18:22:37] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Alexander Wolf

  • Гость


Это, конечно, перебор, но я считаю, что лишний голос автору хорошего сайта - это справедливо.


Ну тогда хоть статистикой надо аккуратнее гордиться :)
А то будет как:
http://www.grani.ru/images/70.jpg
Цитата
Да вроде как аккуратность соблюдается - я же не случайно привел раздельную статистику...
Привожу текущую:
всего 22 голоса, из них, правда, 1 - гость, и 5 авторов сайтов (по сути - клоны уже проголосовавших юзеров). На второй этап надо определить - брать такие голоса в расчет, или нет...

Брать, если автор сайта не является пользовтелем астротопа...