Телескопы покупают здесь


Голосование

Планируете ли Вы принять участие в данном мероприятиии?

Да
43 (41%)
Возможно
39 (37.1%)
Нет
23 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 96

A A A A Автор Тема: Международная ночь тротуарной астрономии  (Прочитано 24119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Для ЛА будет организован транспорт от метро юго-запад до места проведения и обратно.
Это касаемо проведения в Переделкино тротуарной астрономии. Переноситься никуда не будет, ибо договорённость со школами уже есть, да и что же мы, про детей забыли совсем? Много их на Воробьёвых по вечерам? ;)
Здесь основной упор будет именно на детей.

А лучше и там и там проводить, может ещё где то в Москве соберётся народ, чем больше точек будет тем лучше! :)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 285
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Для ЛА будет организован транспорт от метро юго-запад до места проведения и обратно.
Это касаемо проведения в Переделкино тротуарной астрономии. Переноситься никуда не будет, ибо договорённость со школами уже есть, да и что же мы, про детей забыли совсем? Много их на Воробьёвых по вечерам? ;)
Здесь основной упор будет именно на детей.

А лучше и там и там проводить, может ещё где то в Москве соберётся народ, чем больше точек будет тем лучше! :)
Аврорыч, ты там будешь?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Да ;)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 285
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Да ;)
Отлично!
Я тогда полетел за билетами  :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Вариант с несколькими точками намного лучше. Больше народу сможем "завлечь".


Цитата
Тротуарку надо провести, но только где-то недалеко от центра Москвы. Были мысли предложения относительно Дворца пионеров на Ворбьевых горах, ГАИШа. Можно и наши традиционные точки - Обзорная площадка на тех же Воробьевых горах, Поклонка, можно возле Зоопарка.
Места хорошие, да по народу достаточно многочисленные.

Господа - кто,где и как собирается учавствовать в тратуарке?

Да и еще , про погоду то все забыли...
Пробуждамус - team

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
По погоде у нас решено так, если её нет, то своими силами проводим только лекционную часть, показываем телескопы, картинки, фотографии, возможно фильм.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Цитата
По погоде у нас решено так, если её нет, то своими силами проводим только лекционную часть, показываем телескопы, картинки, фотографии, возможно фильм.
На случай дождя есть павильон?
Пробуждамус - team

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Павильона нет, но есть как минимум один актовый зал на 150 сидячих мест.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
тогда вообще шикарно! :D
Пробуждамус - team

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Просьба всех желающий участвовать в проведении в Новопеределкино у школы отписаться в личку мне или Стасу (а лучше обоим), желательно сбросить ещё и номера телефонов для связи. Желательно определиться с участниками до начала следующей недели.

Транспорт сможет в себя вместить порядка 6-8 человек с определённым оборудованием.

На месте проведения для участников будет предоставлен горячий чай с бутербродами, это если кого беспокоит вопрос с питанием ;D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн NG

  • *****
  • Сообщений: 508
  • Благодарностей: 19
  • Надя
    • Сообщения от NG
Здорово!!!!
с Киевского вокзала ехать 20 минут до станции Переделкино, пешком там вряд ли, далековато, надо будет на маршрутке или автобусе. Или с м. Юго-западная на автобусе.

Мне туда добираться удобно, живу недалеко и езжу на электричке каждый день мимо.  :)  Помочь в данном мероприятии я конечно вряд ли чем могу...  но просто прийти, с удовольствием. А вообще дети с какого возраста там будут, я так понимаю, там будут детки этой школы...  

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
5-11 классы и их родители.
Для тех кто будет принимать участие будет транспорт от ближайшего метро в обе стороны.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Добрый День! :)
 Пишу из заоблачных высот Кавказких гор)))
 Подробности: пройдет Тротуарка 3 апреля (с 19 до 23 часов) около школы №1016 (г.Москва, ул.Приречная, д.1 - это Новопеределкино, Ю-З Москвы). Там засветка минимальная и есть хорошие площадки. Плюс! Есть договоренность с рукводством школы о совместной организации данного мероприятия.
 Нам предоставят: электричество и организуют массовый подход детей по группам под руковдством кл.руководителей и родителей.

  От фонда будет организованы удлинители, телескоп 300-мм (Добсон) + 60-мм Коронадо, рассказ о созвездиях (работа с зелеными лазерными указками), лекция в закрытой аудитории по астрономии (это в большом зале школы №1016) и транспорт, что может доставить ЛА с их оборудованием до места проведения акции.
 Обсерватория Ка-Дар предоставит 103-мм апохромат Виксен (в дневное время он будет работать с 90-мм фильтром Коронадо, а ночью как обыкновенный рефрактор (АПО) ) и бинокуляр 30х125.
 Приглашаем всех не равнодушных Любителей Астрономии из г.Москвы и Московской области для совместного участия в мероприятии.
 Ожидаемое число посетителей не менее 300 человек (это только из рассчета организованого подхода), а еще будут и прохожие ;)

 Для нормальной работы с таким большим потоком посетителей нужно минимум 10 точек (1 инструмент и 1-2 человека у него), т.е. нам надо собрать 15 человек и 10 инструментов. На данный момент у нас есть уже 3 инструмента и 2 человека.  Будем рады любой помощи!

 Стас
Как это Вас ко мне на Родину - в дом в деревне занесло? 3-го я вечером свободен - могу привезти 370мм ДОБ и скажем 110\770ED или 127\950ED АПО на монтировке.
Насчет засветки там конечно все по полной, а так место нормальное - через день там мимо езжу ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Как это Вас ко мне на Родину - в дом в деревне занесло? 3-го я вечером свободен - могу привезти 370мм ДОБ и скажем 110\770ED или 127\950ED АПО на монтировке.
Насчет засветки там конечно все по полной, а так место нормальное - через день там мимо езжу ;D

 Вот так вот Володя, прям с гор  ;D
 Огромная благодарность если ты сможешь все это доставить к школе и сам прийти! А я еще попробую привлечь активистов из Ка-Дара, что бы охраняли оптику от детей и показывали правильные объекты ;)
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Как это Вас ко мне на Родину - в дом в деревне занесло? 3-го я вечером свободен - могу привезти 370мм ДОБ и скажем 110\770ED или 127\950ED АПО на монтировке.
Насчет засветки там конечно все по полной, а так место нормальное - через день там мимо езжу ;D

 Вот так вот Володя, прям с гор  ;D
 Огромная благодарность если ты сможешь все это доставить к школе и сам прийти! А я еще попробую привлечь активистов из Ка-Дара, что бы охраняли оптику от детей и показывали правильные объекты ;)
А если будет пасмурно - какая программа?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
да и небо там не сильно отличается от того что в центре города. Хотя, Владимир Николаевич наверное меня опровергнет :)
:'( :'( :'( Уже почти как в центре - все вокруг загадили в дым!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 285
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Как это Вас ко мне на Родину - в дом в деревне занесло? 3-го я вечером свободен - могу привезти 370мм ДОБ и скажем 110\770ED или 127\950ED АПО на монтировке.
Насчет засветки там конечно все по полной, а так место нормальное - через день там мимо езжу ;D
Володя, к тебе можно будет забуриться после мероприятия?
Давно хочу твое хозяйство увидеть
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Цитата
показывали правильные объекты
что значит првильные объекты?
Пробуждамус - team

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Как это Вас ко мне на Родину - в дом в деревне занесло? 3-го я вечером свободен - могу привезти 370мм ДОБ и скажем 110\770ED или 127\950ED АПО на монтировке.
Насчет засветки там конечно все по полной, а так место нормальное - через день там мимо езжу ;D
Володя, к тебе можно будет забуриться после мероприятия?
Давно хочу твое хозяйство увидеть
Можно. Могу тебя даже приютить не на долго. ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
А если будет пасмурно - какая программа?

По погоде у нас решено так, если её нет, то своими силами проводим только лекционную часть, показываем телескопы, картинки, фотографии, возможно фильм.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO