Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наручные часы для любителя астрономии (?)  (Прочитано 20778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Хм! Придется еще и машину поменять 8)
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 2 962
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Хм! Придется еще и машину поменять 8)

Зачем? Купи сразу ракету, стань космонавтом ;D

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Зачем? Купи сразу ракету, стань космонавтом ;D
Ракета - это для лахов, а настоящим пацанам ----
Breitling for Bentley  ;)
;D ;D ;D
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 213
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Эх! Почитал я всю эту "бла-бла-бла"..., :'( и купил себе Breitling. 8) Ну, если кто не знает, так это те часы которые космонавты юзают... Всем удачи, все свободны...
Эти часы обычно юзают те, кто на Bentley ездят. У них даже рекламный слоган такой: Breitling for Bentley  ;)


Те, кто на Bentley ездят, обычно покупают часы подороже.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Те, кто на Bentley ездят, обычно покупают часы подороже.
Вы немножко не в курсе  :)

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Кстати, если кому такие часы нужны, пишите в личку. Отвечу где можно купить очень дешево, дешевле чем через инет, намного дешевле...
« Последнее редактирование: 25 Сен 2008 [17:42:02] от Viktor Tsepaev »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Drago

  • Гость
Кстати, если кому такие часы нужны, пишите в личку. Отвечу где можно купить очень дешево, дешевле чем через инет, намного дешевле...


типа replica switch watches very cheap ? :D
а где феррари дешего, совсем дешего купить, не знгаете? или там золота, брильянтов? :D

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 2 962
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
На бензоколонке недалеко от работы одна личность в костюме периодически продает вашерон константины, патек филипы и прочие ролексы со значительной скидкой  ;D Кстати выглядят эти реплики супер. Была возможность сравнить реплику картье с оригиналом - полное внешнее сходство, вплоть до головки завода.

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Ну, вот двое уже прокололись   ;D Дальше, дальше... Мачи...
« Последнее редактирование: 25 Сен 2008 [18:25:27] от Viktor Tsepaev »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 2 962
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Ну, вот двое уже прокололись   ;D

Не, я отдал предпочтение - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,35455.msg655578.html#msg655578 - их точно подделывать не будут  ;D
А из швейцарских чисто внешне мне Hublot нравятся. А механика сейчас у всех швейцарцев примерно одинаковая. Ну, Бреге, Патек и Пиге традиционно чуть впереди остальных :) Хотя по слухам уже и турбийоны реплицировать научились...

Вне конкуренции еще такие монстры типа: http://www.rusdoc.ru/articles/16719


Drago

  • Гость
а у мен какой то недорогой sekonda titanium.вроде российские, точность хода, правда, так себе, но мне хватает.
http://www.findwatches.co.uk/gents-titanium-chronograph-p-1498.html

мне от часов важно чтоб время показывали, и в воде не мокли, а понты  - это мне как то того.
может быть когда нибудь куплю чтото типа сейко екодрайв или как там эти ужасы с поздзарядкой от микрогенератора / через полупрозрачную переднюю панель светом - назывались.
« Последнее редактирование: 25 Сен 2008 [18:56:06] от Drago »

OzZy[Shield]

  • Гость
ноутбук для астронома, нарычные часы для астронома, такими темпами скоро будем обсуждать одеколон для астронома, зубная паста для астронома и т.д. ;) ))

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 2 962
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
может быть когда нибудь куплю чтото типа сейко екодрайв или как там эти ужасы с поздзарядкой от микрогенератора / через полупрозрачную переднюю панель светом - назывались.

Экодрайв - это Ситизен. А у Сейко тоже есть технологичная серия - Кинематик. Но там принцип - батарейка подзаряжается от движения руки (там ротор крутится примерно как у механических часов с автоподзаводом).

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
мне от часов важно чтоб время показывали, и в воде не мокли, а понты  - это мне как то того.
Одобряю, правильный подход. Я себе из этих же соображений часы подбирал. Ну, и хотелось, чтобы астрономия в теме присутствовала. Видел модели с Большой медведицей на циферблате, но не приглянулись. Дешевенькие какие-то, пластмассовй вид какой-то. Мне хотелось чтобы корпус и браслет были из титана. Кожаные ремешки и желтый металл не привлекают, не астрономическая тема совсем, а тут все-таки авиационная и космическая тема, и дизайн соответствующий... Да и алергия у меня на кожу...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

TheSky

  • Гость
Часы для истинных ЛА.  ;D

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
В первой модели тема присутствует, но не люблю желтый металл, и еще кожаный ремешок.
...
Не заметил, во второй модели тоже есть тема, но сразу в глаза не бросается
« Последнее редактирование: 25 Сен 2008 [21:39:23] от Viktor Tsepaev »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

TheSky

  • Гость
Металл ? Вы прикалист  ;D
Это чистое золото, с платиновыми стрелками.

Марка Ulysse Nardin подороже Ролексов будет.

Первые часы стоят больше 100 тысяч долларов.



Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 2 962
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Вот еще астрономическая тема... :D


Drago

  • Гость
индикация фазы луны для меня, кстати, была бы полезна.

какова цена верхних девайсов? тоже шестизначные цифры? :)

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 2 962
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
индикация фазы луны для меня, кстати, была бы полезна.

какова цена верхних девайсов? тоже шестизначные цифры? :)

Начиная где-то от 40 тыс. евро  ;D Но те, что на картинке, это лимитированные серии (100 - 500 штук всего), так что там цена - вопрос риторический.