Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Автогидирование с нуля.  (Прочитано 6488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн martalex

  • *****
  • Сообщений: 887
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от martalex
Re: Автогидирование с нуля.
« Ответ #40 : 27 Окт 2007 [01:35:28] »
еще один нюанс: фирменная камера (не хочу обижать китайцев) это  100% устойчивая работа со всемирно признанным софтом, все как SWISS MADE... никаких непоняток или проблем со сбигом не было вообще... пару раз было что-то невнятное с калибровкой, но я грешу на монтировку (от китайцев я постепенно избавляюсь)...

если бы они еще кодаковские чипы заменили на сони... можно было бы на них молиться ;D

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Re: Автогидирование с нуля.
« Ответ #41 : 27 Окт 2007 [11:04:09] »
Кто-нибудь может рассказать про использование камер с гидирующим чипом, как это на практике работает? В форуме есть упоминания про ST-7, но датируются они аж 2001 годом, плюс эта камера сейчас снята с производства.

www.sbig.com
там все ответы на ваши вопросы

Спасибо, прайсы нашел, но не пойму как это работает.
Правильно ли я понимаю, что нужно то что называется "self-guiding camera"?
Открыл для примера описание ST-2000XM, там указано что есть "Built-In TC-237H Autoguider" и на картинке у камеры вроде как два чипа. Правильно ли я понимаю, что этой камере не нужен комп, или это просто эквивалент двух камер в одном корпусе?
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн martalex

  • *****
  • Сообщений: 887
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от martalex
Re: Автогидирование с нуля.
« Ответ #42 : 27 Окт 2007 [11:36:24] »
или это просто эквивалент двух камер в одном корпусе?

точно...
если Вы не хотите возиться со складыванием каналов, подгонять один под другой и т.д., то можете даже и XCM взять (цветную). чувствительность по-меньше, но зато никакой возни... калибровка и складывание цветных кадров - проще не придумаешь... главное - постобработка... но если Вы хотите стремиться к шедеврам (в будущем), тратить по несколько ночей на один объект и т.д., то тогда ч/б...

но гораздо дешевле будет сделать или купить внеосевик... при умелом использовании разница врядли будет...
« Последнее редактирование: 27 Окт 2007 [15:52:17] от martalex »