Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеорит или нет?  (Прочитано 128190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирmmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимирmmm
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #700 : 03 Янв 2017 [13:03:27] »
Я всего 2 недели , как увлёкся этим, сразу после находки. Но уже знаю, что эти камни идентичны земным, для них требуется более глубокий анализ, чтобы узнать формировались ли они при нулевой гравитации.Если он магнитится, то ещё анализ металла. Ну и конечно должна присутствовать кора плавления. Ваш магнитился?

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #701 : 03 Янв 2017 [13:06:07] »
Ваш магнитился?
Нет , лишь в каком-то месте стрелку компаса слегка толкал .

Оффлайн Владимирmmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимирmmm
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #702 : 03 Янв 2017 [13:10:31] »
Тогда их 'приговор этому камню' состоятельный, уж совсем малый процент "M" не магнитится, причин делать более глубокий анализ они не нашли. Кора плавления от прохождения через атмосферу земли есть?

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #703 : 03 Янв 2017 [13:51:42] »
Кора плавления от прохождения через атмосферу земли есть?
  Был чёрный налёт в некоторых местах , но именно такой находил потом на других камнях вплоть до известняков ! Этот налёт очень тонкий и поэтому не похож на плавление . А вообще Вам со своими образцами нужно в другую - профильную тему побольше , где нормально отвечают , например Метеорит или нет?

Оффлайн Владимирmmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимирmmm
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #704 : 03 Янв 2017 [14:49:56] »
Понятно, спасибо. Буду теперь искать.

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #705 : 03 Янв 2017 [14:51:07] »
Я уже договорился на анализ камня
А с кем договорились-то ?

Оффлайн Владимирmmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимирmmm
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #706 : 03 Янв 2017 [15:21:29] »
На железо анализ и если всё подтвердится, то в РАН.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #707 : 04 Янв 2017 [19:47:12] »
Правильнее сказать - на анализ рудной фазы. Если будет никелистое железо - тогда в РАН...

Оффлайн linn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от linn
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #708 : 09 Янв 2017 [00:41:01] »
доброго времени суток :)
вижу меня в теме поминали.. и не все добрым словом ??? не хорошо так :)
да, я не захожу на форум ежедневно.. и даже ежемесячно.. т.к. не ищу специально метеориты или не изучаю звёздное небо.. хоть и смотрю с удовольствием на него ::)
моя железяка до сих пор со мной, продавать и не думала, пилить не пилила (хотя да, я реальный человек, действительно, женского рода, и руки у меня откуда надо растут, голова тоже: могу пилить, могу не пилить ;D)
что этот кусок остаток от уральских металлургических производств - это возможно, хотя от Черноисточинска далеко, от Быньгов тоже, и если охотник или ещё кто с собой принёс в дремучий лес за км 10-20 от дорог и жилья (и это до сих пор так далеко от цивилизации) и в ручье летом пересыхающем потерял... туда с металлоискателем выехать увы нет никакой возможности  :-[
зато вычитала в теме вариант определения состава - на пункте приёма металла - попробую этот вариант! спасибо:) отпишусь..
с ув.

Оффлайн linn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от linn
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #709 : 20 Янв 2017 [20:03:50] »
здравствуйте
удалось проверить свой "метеорит" на состав - увы, это не метеорит :) но народ был воодушевлён и спрашивал, где найден... потому что это руда, железный самородок..  :-X вот..

Оффлайн KRONA

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 1
  • !
    • Сообщения от KRONA
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #710 : 20 Янв 2017 [22:01:08] »
дорого времени суток всем!
сей объект найдет дааавно - лет 18 назад))) когда с дедом ездили по грибы и ходили по его охотничьим местам! далековато, но всё же ближайшее, наверное, это станция электричек Анатольская Свердл.ж.д.... найден железный вспузыренный "камень" в русле давно высохшего, но не заросшего ручья в дремучем лесу (вообще мной в силу наблюдательности много найдено на земле и кое-что замечено в небе - просьба не стебаться ;D )... весьма намагничен
предположения о метеорите возникли в силу того, что мама по образованию астроном-геодезист УрГУ бывшего (в тогда ещё Свердловске, ныне Екатеринбурге), много я видела и камней и про космос мне было рассказано и показано ::) ) но метеоритов железных, увы, в живую видеть не приходилось, только на фото...
вот сам экспонат...


  Так где же заявленный вами экспонат - прокачал все ваши посты, но так и не нашёл ни одной фотки!
Если дейст_но гелий не улетает из атм_ры, то мы вынуждены создавать какие-то новые гипотезы или просто признать, что Земле не 4,5 млрд лет, а всего-навсего неск. сот миллионов лет. (Разр_тель мифов.  Св_ва мет_тов и возраст Земли)ИМХО, гелий на ноч. стор. Земли сдувается легче. Гравитация не удержит

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #711 : 20 Янв 2017 [22:04:27] »
Ну вот, наконец-то читатели стали предпринимать разумные и энергоэкономичные действия! Мужикам в пунктах приема металлов - действительно интересно чаще всего бывает, и они идут на встречу. Работа у них монотонная, а тут - развлекуха! Приборы, в таких пунктах,  прекрасно работают по металлам, и плохо по силикатам, так как чистометаллические РФА анализаторы - в 2 раза дешевле. Исходя из этого, с каменными метеоритами этот вариант не подходит.

Оффлайн linn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от linn
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #712 : 20 Янв 2017 [23:35:31] »
Так где же заявленный вами экспонат - прокачал все ваши посты, но так и не нашёл ни одной фотки!
простите?.. проверила  свой пост - все фото на месте...
я вижу так:
« Последнее редактирование: 20 Янв 2017 [23:41:52] от linn »

Оффлайн KRONA

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 1
  • !
    • Сообщения от KRONA
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #713 : 21 Янв 2017 [10:43:21] »
Так где же заявленный вами экспонат - прокачал все ваши посты, но так и не нашёл ни одной фотки!
простите?.. проверила  свой пост - все фото на месте...
я вижу так:



  Вчерась смотрел по вашему профилю все ваши ПОСТы; этих фоток нет - появились как нынешние! Второе - нет фоток спилов, сколов, а очень нада.
Если дейст_но гелий не улетает из атм_ры, то мы вынуждены создавать какие-то новые гипотезы или просто признать, что Земле не 4,5 млрд лет, а всего-навсего неск. сот миллионов лет. (Разр_тель мифов.  Св_ва мет_тов и возраст Земли)ИМХО, гелий на ноч. стор. Земли сдувается легче. Гравитация не удержит

Оффлайн linn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от linn
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #714 : 21 Янв 2017 [12:53:05] »
этих фоток нет - появились как нынешние! Второе - нет фоток спилов, сколов, а очень нада.
я старые посты не правила :D а глюки компьютерные не контролирую!
и если Вы читали внимательно мои посты, то должны были понять, что не пилила, не строгала, не долбила, поэтому ничего, что Вам надо увидеть, показать не могу ??? да, и ни к чему это теперь - это же не метеорит ;D

Оффлайн KRONA

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 1
  • !
    • Сообщения от KRONA
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #715 : 21 Янв 2017 [14:53:53] »
этих фоток нет - появились как нынешние! Второе - нет фоток спилов, сколов, а очень нада.
я старые посты не правила :D а глюки компьютерные не контролирую!
и если Вы читали внимательно мои посты, то должны были понять, что не пилила, не строгала, не долбила, поэтому ничего, что Вам надо увидеть, показать не могу ??? да, и ни к чему это теперь - это же не метеорит ;D
 

  Ну, вот спасибо, убедительно - особенно дуэтом.
Если дейст_но гелий не улетает из атм_ры, то мы вынуждены создавать какие-то новые гипотезы или просто признать, что Земле не 4,5 млрд лет, а всего-навсего неск. сот миллионов лет. (Разр_тель мифов.  Св_ва мет_тов и возраст Земли)ИМХО, гелий на ноч. стор. Земли сдувается легче. Гравитация не удержит

Оффлайн A.L.E.X.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от A.L.E.X.
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #716 : 12 Апр 2017 [05:10:43] »
Уважаемые Господа!
Прошу прощения если влез не в ту ветку на форуме... ,но может здесь есть спецы по метеоритам???
Уважаемые господа .Подскажите пожалуйста может это метеорит?
.......Ответ из ГЕОХИН: Это не метеорит, земная порода, похоже на гранит. Граниты бывают магнитными.......
 На др. форуме пока ответ ,что пока не доказано ,что это М это гранит .....
Удельный вес 3.74 гр......
С ув Алекс.

Оффлайн A.L.E.X.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от A.L.E.X.
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #717 : 12 Апр 2017 [05:12:04] »
.....

Оффлайн A.L.E.X.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от A.L.E.X.
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #718 : 12 Апр 2017 [06:01:25] »
Забыл написать.. это фрагмент... камень(с пачку сигарет) выловил из реки  на поисковый магнит,.....
на металлоискатель реагирует..... но через раз....

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #719 : 12 Апр 2017 [08:44:52] »
Прогуляйтесь вот здесь, может и свой камешек опознаете: http://rockref.vsegei.ru/petro/pages/Igneous_rocks/Group_Igneous_rocks.html - множество фотографий различных горных пород, с краткими описаниями. Полагаю, нужно искать породы с высоким содержанием магнетита.
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин