ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Почитал, спасибо за ссылку. В этом году наиболее вероятно появление около 100 метеоров в час вблизи максимума. Максимум 17 ноября во временном интервале от 20:40 до 22:00 UT. Не очень благоприятные условия для Сибири и Дальнего Востока. Более благоприятные для европейской части России.
///В этом году наиболее вероятно появление около 100 метеоров в час вблизи максимума. Максимум 17 ноября во временном интервале от 20:40 до 22:00 UT. Не очень благоприятные условия для Сибири и Дальнего Востока. Более благоприятные для европейской части России.
Земля входит в поток частиц от периодической Кометы 2P/Encke, и это приводит к ежегодному метеорному потоку Тауриды. Поток имеет активность от 5-ого ноября до 12-го. В максимуме активности можно наблюдать 5 Taurids в час. Taurid метеоры имеют тенденцию быть очень яркими и медленными. Так что велика вероятность увидеть яркий болид!Радиант на карте: http://www.spaceweather.com/images2009/05nov09/skymap_north.gif?PHPSESSID=vpmg6t4pf2lo3a6vjr318q3nf6
Кто-нибудь видел хотя бы один Таурид?
Цитата: Кирпиченко от 06 Ноя 2009 [15:17:30]Кто-нибудь видел хотя бы один Таурид? У нас погода пасмурная. Но есть наблюдения от зарубежных ЛА,например,из США.http://www.spaceweather.com/
feraj, видео собственное?
А тот который ты визуально наблюдал какой яркости был?
А разве фотомыльницы такие большие выдержки приемлют? На моем Canon Power Shot А-530 максимум - 15 секунд.