Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Марс  (Прочитано 713984 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smitty0

  • ****
  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 97
  • Гугл - панацея от глупых вопросов!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от smitty0
    • Astrophotography blog
Re: Марс
« Ответ #6160 : 09 Фев 2016 [12:54:21] »
Марс сегодняшний ШК6" , ЛБ*2,из 3000кадров сложил 40%.
Нибиру что ли?!
Celestron C9.25 | CGEM mount | ZWO ASI178MC | ZWO ASI174MM-COOLED | QHY5L-IIm |
LUNAR100.com

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Re: Марс
« Ответ #6161 : 09 Фев 2016 [13:12:24] »
Марс сегодняшний
Экзомарс :)
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн Владимир291

  • *****
  • Сообщений: 2 270
  • Благодарностей: 256
  • Die Katze
    • Сообщения от Владимир291
Re: Марс
« Ответ #6162 : 09 Фев 2016 [13:33:06] »
Марс нынче далеко. Сегодня попробую заснять тоже эту планету, ибо обещают погоду. Естесственно, здесь выкладывать не буду, ибо тут ведь только шедевры можно выкладывать...  :-X
Рефлектор Ньютона 114/450, EQ2 с мотором, Canon 1000D.

Оффлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 129
  • Благодарностей: 456
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Re: Марс
« Ответ #6163 : 09 Фев 2016 [13:37:49] »
Маркел, мне кажется, что вот уже этот результат выкладывать смысла мало, ну или хотя бы сделайте ресайз и приведите баланс цветов в норму, потому что тут атмосфера превратила Марс в ужас на крыльях ночи летящий)
Он молодец! Гнет свою линию. Ему говорят, что результаты ни в какие ворота, а он не отступает.
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.

Оффлайн Moonchild

  • *****
  • Сообщений: 2 523
  • Благодарностей: 83
  • Акуна матата!!!
    • Сообщения от Moonchild
Re: Марс
« Ответ #6164 : 09 Фев 2016 [13:44:48] »
Нибиру что ли?!
этот точно ни бирем))))
ТАЛ-250К, SW80ED, NEQ6-W Synscan

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 072
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Re: Марс
« Ответ #6165 : 09 Фев 2016 [14:45:01] »
Марс сегодняшний ШК6" , ЛБ*2,из 3000кадров сложил 40%.
Маркел, мне кажется, что вот уже этот результат выкладывать смысла мало,

Ему,  очевидно,  нравится. 

Когда я о том же говорил,  вы  ARS,  кажется,  были сильно недовольны моей позицией.  Теперь вы лучше меня понимаете?
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 308
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Марс
« Ответ #6166 : 09 Фев 2016 [15:13:44] »
        Это Марс в молодости .
         Ведь сказано было , что снимал очень давно .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Марс
« Ответ #6167 : 09 Фев 2016 [15:45:51] »
Когда я о том же говорил,  вы  ARS,  кажется,  были сильно недовольны моей позицией.  Теперь вы лучше меня понимаете?
Надо смотреть те случае, всего не упомнить, но тут явно слишком плохая атмосфера была и Марс уже на себя не похож.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 072
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Re: Марс
« Ответ #6168 : 09 Фев 2016 [22:00:45] »
Когда я о том же говорил,  вы  ARS,  кажется,  были сильно недовольны моей позицией.  Теперь вы лучше меня понимаете?
Надо смотреть те случае, всего не упомнить, но тут явно слишком плохая атмосфера была и Марс уже на себя не похож.

Там были красные блины солнца,  на которых кроме некоторых кусков протуберанцев ничего существенного не было видно.
А вы мне пеняли,  что я типа монополизирую право определять что приемлемо для постинга на той ветке,  а что нет. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Марс
« Ответ #6169 : 09 Фев 2016 [22:38:11] »
Вспомнил, так моё мнение такое - рекомендовать можно, но не активно выгонять из темы, у ,Маркела есть фото Марса нормальные для его высоты и оборудования, последнее фото отягощено артефактами так что информации не несёт в себе.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Re: Марс
« Ответ #6170 : 09 Фев 2016 [23:49:38] »
Сразу забыл........, даже я помню.......  ;D

Оффлайн Маркел

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маркел
Re: Марс
« Ответ #6171 : 10 Фев 2016 [22:21:12] »
Марс нынче далеко. Сегодня попробую заснять тоже эту планету, ибо обещают погоду. Естесственно, здесь выкладывать не буду, ибо тут ведь только шедевры можно выкладывать...  :-X
Соверенно с вами согласен , шедеврами все засыпано , ну их ... собака брешет - караван идёт !!! Снимает три- четыре человека , не больше ! Остальные коментируют , на одну мою фотку -ТРИНАДЦАТЬ коментариев !!! Да , не шедевр , я на это и не претендовал , и моя мысль предельно проста "Сделай лучше или молчи". Жду хотя бы красный овал от "Владимир ARS" , "AlexNik" , "Moonchild" , "smitty0"  или болтать - не мешки ворочать ?
« Последнее редактирование: 10 Фев 2016 [22:38:01] от Маркел »


Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 840
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Марс
« Ответ #6172 : 10 Фев 2016 [22:48:28] »
... и моя мысль предельно проста "Сделай лучше или молчи". Жду хотя бы красный овал от "Владимир ARS" , "AlexNik" , "Moonchild" , "smitty0"  или болтать - не мешки ворочать ?
Вы ведь на форуме недавно. Не пробовали воспользоваться поиском и посмотреть работы этих пользователей?
Поверьте, они имеют такие работы, что вправе сказать то, что сказали.
Нельзя так. Минусую.

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Маркел

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маркел
Re: Марс
« Ответ #6173 : 10 Фев 2016 [23:12:27] »
... и моя мысль предельно проста "Сделай лучше или молчи". Жду хотя бы красный овал от "Владимир ARS" , "AlexNik" , "Moonchild" , "smitty0"  или болтать - не мешки ворочать ?
Вы ведь на форуме недавно. Не пробовали воспользоваться поиском и посмотреть работы этих пользователей?
Поверьте, они имеют такие работы, что вправе сказать то, что сказали.
Вот пусть и покажут , что могут не только сказать то что они сказали , но и 6" Марсы снимать!  Ничего личного - спортивный азарт , смеятся не буду !   Просто онис ниготовыс-  онис летом снимют Марс 18"  , я лично НИКОГДА не коментирую отрицательно или поучительно  , и заметил , что профессионалы (криптоник например) тоже себе этого не позволяют , чем вызывают у меня ещё большее уважение !  Я сдесь 6 лет и тоже вас минусую как поддавшегося на провокацию!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Марс
« Ответ #6174 : 10 Фев 2016 [23:33:39] »
 
=. собака брешет - караван идёт !!! Снимает три- четыре человека , не больше !



Маркел, очень обидно, ведь я защищал ваши не особенно сильные работы ранее, с целью подстегнуть интерес, а когда написал, что не стоит выкладывать откровенное отсутсвие результата из-за атмосферы (ну непонятно что на фото, а не Марс) , вы еще наглеете до хамства сразу, я вообще не ожидал этого, за собаку отхватите минус., это ж надо так обнаглеть , планеты я не снимаю сейчас, но мои фото Марса на 6" мак есть в этой теме, курите ветку. А в нынешних условиях я не буду снимать, т.к. опыт говорит что толку не будет, а выкладывать абы что в тему я не хочу. Марс в архиве откопал свой, на 6"

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Маркел

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маркел
Re: Марс
« Ответ #6175 : 10 Фев 2016 [23:45:48] »
=. собака брешет - караван идёт !!! Снимает три- четыре человека , не больше !



Маркел, очень обидно, ведь я защищал ваши не особенно сильные работы ранее, с целью подстегнуть интерес, а когда написал, что не стоит выкладывать откровенное отсутсвие результата из-за атмосферы (ну непонятно что на фото, а не Марс) , вы еще наглеете до хамства сразу, я вообще не ожидал этого, за собаку отхватите минус., это ж надо так обнаглеть , планеты я не снимаю сейчас, но мои фото Марса на 6" мак есть в этой теме, курите ветку. А в нынешних условиях я не буду снимать, т.к. опыт говорит что толку не будет, а выкладывать абы что в тему я не хочу. Марс в архиве откопал свой, на 6"
Вот я и говорю,на воре и шапка горит, болтун вы Марс тогда 15,1" был , снял один марс и ДВА года на печи сидите ? А с минусами не так престно жить , Россию тоже минусуют , привет с Юга !!!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Марс
« Ответ #6176 : 10 Фев 2016 [23:47:56] »
На каком воре, у вас все в порядке с восприятием реальности? Марса в прошлом году не было, как я его мог снимать по вашему? А сейчас он на невозможной высоте, смысл мне корячится выносить 11" ради колышащегося пятна?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Маркел

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маркел
Re: Марс
« Ответ #6177 : 10 Фев 2016 [23:50:01] »
На каком воре, у вас все в порядке с восприятием реальности? Марса в прошлом году не было, как я его мог снимать по вашему? А сейчас он на невозможной высоте, смысл мне корячится выносить 11" ради колышащегося пятна?
Тогда и не ругайся на других , если лень! И я говорил про 6 секунд диаметр Марса , а не 6 дюймов телескоп ! Марс 15" и в алькор снимают!!!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Марс
« Ответ #6178 : 10 Фев 2016 [23:53:07] »
Я не ругаюсь. Тема для выкладывания результатов, что вы делали ранее, последнее пятно с кольцевым артефактом вокруг - выкладывание ради выкладывания не несет ни эстетической, ни информативной , ни иной ценности, там видно мазню атмосферы и жуткие цвета. Смысл?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 129
  • Благодарностей: 456
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Re: Марс
« Ответ #6179 : 11 Фев 2016 [17:56:45] »
Соверенно с вами согласен , шедеврами все засыпано , ну их ... собака брешет - караван идёт !!! Снимает три- четыре человека , не больше ! Остальные коментируют , на одну мою фотку -ТРИНАДЦАТЬ коментариев !!! Да , не шедевр , я на это и не претендовал , и моя мысль предельно проста "Сделай лучше или молчи". Жду хотя бы красный овал от "Владимир ARS" , "AlexNik" , "Moonchild" , "smitty0"  или болтать - не мешки ворочать ?
Конструктивная критика еще никому не мешала. Вы ждали восторженных отзывов? Многие Вам предлагали размещать свои работы в другой теме.
Вот пусть и покажут , что могут не только сказать то что они сказали , но и 6" Марсы снимать!  Ничего личного - спортивный азарт , смеятся не буду !   Просто онис ниготовыс-  онис летом снимют Марс 18"  , я лично НИКОГДА не коментирую отрицательно или поучительно  , и заметил , что профессионалы (криптоник например) тоже себе этого не позволяют , чем вызывают у меня ещё большее уважение !  Я сдесь 6 лет и тоже вас минусую как поддавшегося на провокацию!
Даже с учетом того, что у Вас 6" инструмент, Марс диаметром 7" на высоте 28 градусов (28, Карл!) должен выглядеть несколько лучше и предлагать Владимир ARS сделать получше не совсем честно. Посмотрите на снимки The Last Man с равноапертурным вашему инструментом, совета попросите.
От себя посоветую проверить юстировку вашего инструмента.
Для справки. Профессионал — человек, сделавший определённое занятие своей профессией. Кто конкретно из планетчиков получает за свои снимки деньги?
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.