Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вибрация монтировки? EQ-6Pro+Celestron 9,25  (Прочитано 4286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Вибрация монтировки? EQ-6Pro+Celestron 9,25
« Ответ #40 : 17 Авг 2007 [15:34:08] »
Т.е. скоп закреплен не в кольцах на напрямую к ЛХ?
На первой странице ветки есть картинка , там все видно .
ЛХ прикручен 2-мя нещастными винтиками к фланцам трубы ...
Это они специально ,что-бы был простор для тюнинга  :)

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Вибрация монтировки? EQ-6Pro+Celestron 9,25
« Ответ #41 : 17 Авг 2007 [16:22:52] »
Ага, увидел. В кольцах, мне кажется, надежнее. Если бы еще ЛХ был побольше.

Оффлайн Peytrovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Peytrovich
Re: Вибрация монтировки? EQ-6Pro+Celestron 9,25
« Ответ #42 : 17 Авг 2007 [23:45:56] »
У меня такой-же комплект, но визуально этой проблемы я не замечал. Правда, у меня ЛХ прикручен с каждой сороны двумя винтами - в пазах ЛХ. При этом штатное крепление заложено тремя винтами - два со стороны ГЗ и один у корректора, но мой предшественник сделал доработку. По моему пониманию штатное крепление задумано правильно, т.к.  центр тяжести трубы, особенно при навешенном на окулярный конец дополнительном оборудовании, существенно смещен к ГЗ, при этом основная нагрузка приходится не на середину весьма длинного ЛХ, а на его край в районе крепления к ГЗ, так что крепление в этом месте и делает основную погоду.  А в качании системы при нажатии рукой по оси RA работает на скручивание вся монтировка, особенно ноги. Посмотрите при этом в искатель полюса и вы убедитесь, что голова шевелится вся, а не только труба на ЛХ.
   Вообще-то последние две недели я тоже борюсь со смазом при гидировании, но пока склонен винить крепление гида.
Завтра, если будет погода, опробую очередной более жесткий вариант. В случае успеха ЛХ можно будет амнистировать.Если же нет - сомнения останутся...

Оффлайн Peytrovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Peytrovich
Re: Вибрация монтировки? EQ-6Pro+Celestron 9,25
« Ответ #43 : 10 Сен 2007 [02:07:41] »
Наконец случилось опробовать новое крепление гида. Кроп звезды 12 величины 300 сек экспозиции 1арксек/пиксель. Думаю, что обвинения с ЛХ можно снять.