Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 502845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3440 : 02 Апр 2011 [14:33:25] »
Наблюдаю сейчас Меркурий из окна в 25-х-бинокль... на уровне глюка в моменты успокоения атмосферы виден серпик планеты, лежащий "лодочкой". :)

Заканчивается самый лучший в этом году период вечерней видимости Меркурия... он сейчас всё ниже над горизонтом, но угловой размер его увеличивается... сегодня он уже более 10 угл.секунд!
 
В понедельник вечером 4 апреля рядом с Меркурием будет серпик молодой Луны! Очень тесное сближение! Низко над горизонтом на З-СЗ, но если кто не проморгает и сфотает - будет супер-красиво! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3441 : 02 Апр 2011 [14:54:02] »
я на Патрокл, испытывать SW Dob 10", полученный вчера.

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #3442 : 05 Апр 2011 [03:32:06] »
"в тихом безмаргинальном местечке, каковых у нас в городе уже практически не осталось благодаря великим стройкам Саммита...  :(
 :D :D :D Супер!!!
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн Dmitriy_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dmitriy_K
Re: Дальний Восток
« Ответ #3443 : 05 Апр 2011 [16:57:43] »
Всем доброго времени суток!
Как вы к новичкам относитесь? Есть непреодолимое желание выбраться на визуал (возможно и на астрофото). Можно сказать впервый раз хочу испытать оборудование, так что. советы опытных были бы кстати. Тарнспорт, камера, ноут и скоп с меня. У кого есть желание пишите, договоримся.
В связи с работой, предпочтительнее, конечно выходные, но с нашей погодой загадывать никогда нельзя, поэтому рабочие дни тоже возможно, но с ограничением часов до 3-х.
Телескоп Ш-К Celestron Advanced С8-S GT
Камера Canon 350 D

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3444 : 05 Апр 2011 [17:51:06] »
Всем доброго времени суток!
Как вы к новичкам относитесь? Есть непреодолимое желание выбраться на визуал (возможно и на астрофото). Можно сказать впервый раз хочу испытать оборудование, так что. советы опытных были бы кстати. Тарнспорт, камера, ноут и скоп с меня. У кого есть желание пишите, договоримся.
В связи с работой, предпочтительнее, конечно выходные, но с нашей погодой загадывать никогда нельзя, поэтому рабочие дни тоже возможно, но с ограничением часов до 3-х.
Хороший у Вас планетник однако!!! :)
Сам покупку такого рассматривал в своё время... под Сатурн с таким выбраться завсегда можно! ::)
Как раз сейчас пошли движения на нашей ветке (видимо потеплело на улице + Сатурн появился по вечерам)... на днях уже возникло предложения встретиться для совместных наблюдений от Дениса (и Максима) с Александром (Стрелок)... можно и с Вами скооперироваться!
По месту встречи определиться сложно - все наши места наблюдений в р-не Тихой-Патрокла перекопаны стройками саммита... пылища кругом... надо думать... мой тел. 76-68-35, если что.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3445 : 05 Апр 2011 [19:46:43] »
Я за, только в начале недели навалилось работы. и в среду тоже. а вот в четверг и т.д. готов подъехать. не знаю был кто или не был - как место с темным небом мне посоветовали район теплиц, которые за авторынком "зеленый угол" - был там кто?
Может быть за город? какой нить старый аэродром (правда не был там ни разу) или еще что?
Мне тоже нужна помощь бывалых по поиску дипскаев. по планетам более менее. а вот галактики - шаровики - пока у меня с ними туго.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3446 : 06 Апр 2011 [04:50:34] »
Мне тоже нужна помощь бывалых по поиску дипскаев. по планетам более менее. а вот галактики - шаровики - пока у меня с ними туго.
Максим с Денисом как раз спецы по дипам... Денису я уже дал Ваш телефон.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3447 : 06 Апр 2011 [04:53:08] »
Я на старом аэродроме свой скоп обкатывал. Там всего хватает - и засветки и машин с яркими фарами  :( Зато есть столики и скамеечки  :)
Надо искать другое место. Может стоит прокатиться в район теплиц? Сначала просто посмотреть, оценить место
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3448 : 06 Апр 2011 [05:07:43] »
Давайте "пробъём" места в своих районах и здесь отпишемся по результатам... лучше с фотками.
Я р-н Тихой осмотрю, кто то теплицы и т.д.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3449 : 06 Апр 2011 [07:52:03] »
у меня в центре с темнотой плохо. поэтому - нужно в других районах смотреть

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3450 : 06 Апр 2011 [08:07:39] »
у меня в центре с темнотой плохо. поэтому - нужно в других районах смотреть
Меня бы вполне бы устроило место у гаражей на Борисенко 100Б.
Оно уже многократно проверено астротусовками, шикарный вид на Восток- Юг- ЮгоЗапад (Сатурн сейчас на ЮВ в 22-23ч). Стройка дороги подобралась к этому месту близко, но она на метров 30 ниже... при слабом, либо не южном ветре пыли не будет.
Скрин с Гугл-Земля могу сделать с указанием подъезда на а/м.

По поводу теплиц... судя по Гугл-Земля, лучше уж тогда с Зелёнки ехать прямо по авторынку никуда не сворачивая аж до форта Суворова. Там место открытое, обзор на 360 градусов, а теплицы в низине + лес вокруг, обзора нормального не будет.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3451 : 06 Апр 2011 [08:19:15] »
Ну вот собственно панорамный вид с этого места (у Борисенко 100Б)... Сатурн сейчас по вечерам почти на том же месте, что Луна на этом снимке.
Новая дорога проходит в низине, где деревья были (по центру снимка).
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Dmitriy_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dmitriy_K
Re: Дальний Восток
« Ответ #3452 : 06 Апр 2011 [14:22:05] »
Погода как-то не шепчет. В четверг у меня точно не получится. Последующие дни свободен. Живу в центре, с местом здесь туго. На Суворовском форте действительно шикарный обзор. Что с засветкой сказать не могу. У гаражей на Борисенко не был, скрин с Гугл был бы полезен.
Телескоп Ш-К Celestron Advanced С8-S GT
Камера Canon 350 D

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3453 : 06 Апр 2011 [16:33:27] »
По поводу теплиц... судя по Гугл-Земля, лучше уж тогда с Зелёнки ехать прямо по авторынку никуда не сворачивая аж до форта Суворова. Там место открытое, обзор на 360 градусов, а теплицы в низине + лес вокруг, обзора нормального не будет.
а есть ли большой смысл смотреть на низкие объекты?

но я не против и форта Суворова, особенно если есть провожатый туда

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3454 : 06 Апр 2011 [17:10:43] »
а есть ли большой смысл смотреть на низкие объекты?
У Вас с Дмитрием разные скопы - у него планетник, а у Вас под дипскай "заточенный" аппарат... соответственно и задачи можно планировать разные, лучше заранее определить ДИПы ближе к зениту которые сейчас в апреле.
Ну а с Сатурном всё ясно где его ловить.

но я не против и форта Суворова, особенно если есть провожатый туда
Провожатого может и не оказаться, а Гугл-Земля показывает дорогу через Зелёнку таким образом.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3455 : 06 Апр 2011 [17:34:24] »
Ну а по поводу Борисенко 100Б... вот тоже пара скринов с путями подъезда к гаражам с видом на море.
Преимущество перед фортами в асфальтовой дороге почти до самого места... только крайние метров 30 пути по грунту.
Перекрёсток на карте с которого отмечен путь - это развилка дороги на Морское кладбище и на Патрокл (к полуострову Басаргина) известному в народе как "каменистый пляж".
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальний Восток
« Ответ #3456 : 07 Апр 2011 [05:54:03] »
Астрофест  в Южной Корее, остров Чеджу

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальний Восток
« Ответ #3457 : 07 Апр 2011 [05:57:06] »
Наблюдение фотосферы Солнца

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальний Восток
« Ответ #3458 : 07 Апр 2011 [06:00:34] »
Экскурсия на Сатурн  8)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3459 : 07 Апр 2011 [09:13:51] »
Астрофест  в Южной Корее, остров Чеджу
Игорь, расскажи подробнее... что там за Астроконгресс был? :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион