Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 502844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3420 : 25 Мар 2011 [18:04:14] »
Астро-люк...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3421 : 25 Мар 2011 [18:07:02] »
Прилёт в Японию и встреча в аэропорту... ::)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальний Восток
« Ответ #3422 : 30 Мар 2011 [07:35:07] »
Добрый, господа! Может ли кто-нибудь помочь с юстировкой Ньютона? Сопсно, хотелось бы взять в аренду (под залог полной стоимости) лазерный коллиматор... Ну или личную помощь. Умаялся просто. Или руки не от туда... :(
Все очень просто, 5 мин. Если мне не изменяет память, то мой Чеширский окуляр у Яна. С его помощью моментально. звоните 944552

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3423 : 30 Мар 2011 [07:52:55] »
завтра наконец получаю свой SW DOB 10". Надеюсь что он доехал в целости и сохранности.
чеширский окуляр есть (купил в Мск), но сам тоже никогда не юстировал. Хотелось бы помощи.

Оффлайн vmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vmaster
Re: Дальний Восток
« Ответ #3424 : 30 Мар 2011 [14:38:45] »
привет всем!
подскажите, а в городе нашенском есть магазины где продаются телескопы Sky-Watcher? или только через интернет заказывать?

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3425 : 30 Мар 2011 [15:26:45] »
SW увы нигде у нас в магазинах в живую я не видел. только Celestron и Veber. Но чего-то приличного imho не найти. а уж про то что прийти и купить сразу скажем окуляр или линзу барлоу - продавцы таких слов не знают.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3426 : 30 Мар 2011 [17:50:10] »
...Если мне не изменяет память, то мой Чеширский окуляр у Яна.
Да... вроде как у меня...

Всвязи с переездом на новое место жительства и сопутствующими этому процессу большими фин.затратами рассматриваю вопрос о продаже всего своего астро-оборудования... и в первую очередь солнечной системы "ТАЛ-Коронадо". По скольку она, видимо, единственная пока на Дальнем Востоке РФ, то хотелось бы её оставить в нашем регионе.
Так что я пока объяву на барахолке форума давать не буду, а на нашей ветке пусть уже будет обозначено.
 
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3427 : 31 Мар 2011 [03:17:07] »
Дык, я понимаю, что в юстировке ниего сложного нет.  Киндер-сюрприз уже съеден  ;D Просто хотелось лазером отюстировать.
А купить у нас окуляры или ЛБ.... Тока под заказ. В "Радиотоварах" продаваны такое таскают.
Кстати, стоит ли брать Целестроновский кит? Вот этот http://www.celestron.com/c3/product.php?ProdID=271&CatID=42 Или лучше россыпью?
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3428 : 31 Мар 2011 [04:40:19] »
привет всем!
подскажите, а в городе нашенском есть магазины где продаются телескопы Sky-Watcher? или только через интернет заказывать?
Или через Интернет или через Володю (Vladimir 76)... он базируется в Хабаровске, а таскает всё хоть со Штатов... человек проверенный, надёжный... дистрибьютер многих астро-брендов. :)
Пишите ему в личку.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн vmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vmaster
Re: Дальний Восток
« Ответ #3429 : 31 Мар 2011 [04:47:26] »

Оффлайн vmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vmaster
Re: Дальний Восток
« Ответ #3430 : 31 Мар 2011 [04:59:00] »
блин, ссылка забанена, да и бог с ней )
а в суньке есть смысл поискать что-нибудь приличное, или там как всё остальное недоделанное, одно и тоже, только с разными наклейками?
« Последнее редактирование: 31 Мар 2011 [05:09:48] от vmaster »

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3431 : 31 Мар 2011 [05:58:23] »
блин, ссылка забанена, да и бог с ней )
а в суньке есть смысл поискать что-нибудь приличное, или там как всё остальное недоделанное, одно и тоже, только с разными наклейками?
В Суньке я бы однозначно не советовал прикупать астро-барахло! >:D
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3432 : 31 Мар 2011 [06:22:30] »
Ян, а случаем, на продажу окуляров и ЛБ нету? Меня интересуют широкоуголки 5 и 7 мм и 2-х ЛБ  ;)
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3433 : 31 Мар 2011 [07:31:38] »
Ян, а случаем, на продажу окуляров и ЛБ нету? Меня интересуют широкоуголки 5 и 7 мм и 2-х ЛБ  ;)
Есть и то и другое... но мне лучше всё в комплекте с телескопами отдать. Вечером подробнее отпишусь.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3434 : 31 Мар 2011 [08:36:45] »
Кстати, господа, а на 12 апреля никто не собирается устраивать акт тротуарной астрономии?
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3435 : 31 Мар 2011 [15:35:58] »
Кстати, господа, а на 12 апреля никто не собирается устраивать акт тротуарной астрономии?
Практика показывает что в нашем славном городе лучше держаться подальше от тротуаров... чай не в Париже живём или Нью Йорке... пьяная компания каких-нибудь узбеков-строителей Саммита АТЭС сведёт на НЕТ все наши позитивные стремления. ;)
Лучше заранее договориться о месте встречи (явно не на тротуаре) с группой адекватных студентов или школьников и тусануться в тихом безмаргинальном местечке, каковых у нас в городе уже практически не осталось благодаря великим стройкам Саммита...  :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3436 : 31 Мар 2011 [15:53:08] »
Всвязи с переездом на новое место жительства и сопутствующими этому процессу большими фин.затратами рассматриваю вопрос о продаже всего своего астро-оборудования... и в первую очередь солнечной системы "ТАЛ-Коронадо". По скольку она, видимо, единственная пока на Дальнем Востоке РФ, то хотелось бы её оставить в нашем регионе.
Так что я пока объяву на барахолке форума давать не буду, а на нашей ветке пусть уже будет обозначено.
В общем, планирую продавать весь солнечный комплект... ТАЛ-100R + Coronado PST + гомаль + дополнительная трубка фокусера + ортовский окуляр 7 мм = 40 тыров.
Отдельно могу продать EQ6Pro SynScan, но и её лучше приобщить к комплекту. С ней комплект будет 70 тыров.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3437 : 31 Мар 2011 [15:54:46] »
Отдельно фоки ТАЛа-100Р.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3438 : 31 Мар 2011 [15:56:12] »
Отдельно Коронадо ПСТ.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3439 : 31 Мар 2011 [16:03:15] »
Ещё в комплект входит гомаль и дополнительная трубка фокусера к ТАЛу-100.

Подробнее о солнечном комплекте можно прочитать здесь: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,43840.0.html

Фото Солнца сделаны Алексеем Прудниковым на аналогичном инструменте (ТАЛ-100+ Коронадо ПСТ)

Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион