Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 502830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Уссурийск

  • ***
  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Дальний Восток
« Ответ #3300 : 16 Ноя 2010 [12:42:55] »
Всем привет!!! Присоединяюсь к Ла Приморского края и ДВ... Пока что только заочно (аппарата до сих пор нет, никто со мной на Айфон меняться не хочет ;D). Кто нибудь мне подскажет в г. Владивостоке телескопы продаются? Если можно напишите где и какие)) Спасибо
Лучше искать здесь: http://baza.farpost.ru
В центре напротив музея Арсеньева в "Радиотоварах" и в "Фототоварах" на Алеутской есть в продаже скопики... в основном КНР, так что дешевле в Суньке такое же г... прикупить. Есть, правда, там Селестроновские МАКи небольшой апертуры... на вид даже очень ничего... для первого скопа вполне сойдут. :)
Да я тут вроде договорился о приобретении 200мм МАКа (даже не знаю что это будет :o) Ян можно вопрос... А как Вы делаете такие красивые снимки в ИК? Это встроенная функция фотоаппарата или на объектив какой то фильтр одевается?
ТШМ 70мм

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3301 : 16 Ноя 2010 [15:12:56] »
Да я тут вроде договорился о приобретении 200мм МАКа (даже не знаю что это будет :o)
200мм МАК это очень даже серьёзный скоп! Для наблюдения планет идеальный инструмент! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3302 : 16 Ноя 2010 [16:19:00] »
А как Вы делаете такие красивые снимки в ИК? Это встроенная функция фотоаппарата или на объектив какой то фильтр одевается?
Ответил в личку. Все мои ИК-фото здесь: http://foto.mail.ru/mail/yan-savitsky/
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3303 : 17 Ноя 2010 [10:08:02] »
Завтра в 07-15 утра (по нашему времени) максимум Леонид. :)
 
Луна к этому времени уже сядет за горизонт, можно выползти на улицу понаблюдать до рассвета.
Правда обещают всего 20 метеоров в час, так что ничего "суперского" не ожидается. :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3304 : 18 Ноя 2010 [05:21:19] »
Завтра в 07-15 утра (по нашему времени) максимум Леонид. :)
 
Луна к этому времени уже сядет за горизонт, можно выползти на улицу понаблюдать до рассвета.
Правда обещают всего 20 метеоров в час, так что ничего "суперского" не ожидается. :(
Встал сегодня в 05-30, повизуалил в окно - за 15 мин ни одного метеорчика... хотя почти третью часть неба мой взор охватывал. А ночка была чудесная - тепло, безветренно, слабые звёздочки лука в руках Ориона просматривались, Плеяды сияли... если бы не 14-часовой рабочий день накануне, просидел бы на улице до рассвета... может хоть один метеорчик бы увидел.  ;)
Дохленький поток в этом году, 20 метеоров в час на максимуме это совсем мало. :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: Дальний Восток
« Ответ #3305 : 18 Ноя 2010 [05:59:57] »
Yan_ , Привет:-)) Мне больше повезло. Шел на автобус, в 6.45 примерно, и таки 2 Леонида увидел. Не  яркие, желтоватые. Небыстрые, секунды 2-3 летели. А так конечно поток очень слаб
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3306 : 18 Ноя 2010 [06:59:59] »
Yan_ , Привет:-)) Мне больше повезло. Шел на автобус, в 6.45 примерно, и таки 2 Леонида увидел. Не  яркие, желтоватые. Небыстрые, секунды 2-3 летели. А так конечно поток очень слаб
Саша привет!
Говорят что до 2034 года про Леониды можно забыть...  :-X
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3307 : 18 Ноя 2010 [14:37:51] »
Есть интересная статейка: http://navalny.livejournal.com/526563.html , Денису очень интересно её будет прочитать... да и всем нам, наблюдающим за великими стройками саммита АТЭС и нефтепровода.  :-X
Извиняюсь за оффтоп.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Tamplier

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 0
  • г. Владивосток
    • Сообщения от Tamplier
Re: Дальний Восток
« Ответ #3308 : 24 Ноя 2010 [11:30:43] »
Есть интересная статейка: http://navalny.livejournal.com/526563.html , Денису очень интересно её будет прочитать... да и всем нам, наблюдающим за великими стройками саммита АТЭС и нефтепровода.  :-X
Извиняюсь за оффтоп.

Как человек поработавший не много с компаниями занимающимися строительством объектов саммита, могу сказать что у нас все на много проще и запущеннее. так же извиняюсь за оффтоп 8)
Celestron NexStar 8SE

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #3309 : 27 Ноя 2010 [04:08:27] »
Ну а чо оффтоп :),  с такой погодой больше заняться нечем, я накупил оптики на бешеные тыщи, перешел на 2", купил фильтр для DS, гиперион 8мм. не могу месяц обновить, что  ни воскресенье  - то неба нет :'(
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2010 [04:23:03] от Максим »
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3310 : 27 Ноя 2010 [04:41:08] »
...я накупил оптики на бешеные тыщи, перешел на 2", купил фильтр для DS, гиперион 8мм. не могу месяц обновить, что  ни воскресенье  - то неба нет :'(
Molodets! Kak ya ponimayu, vse priobreteniya pod DS... sobiraeshs'ya dipi snimat'.
Pogodi net... eto tochno... dazge zdes' seychas u menya v Seule dozgd' s grozoi figachit. >:D
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3311 : 05 Дек 2010 [10:35:36] »
Какие планы по наблюдению ПЛЗ 21 декабря?

Луна вечером взойдёт на СВ уже в тени Земли... с 10 градусов над горизонтом начнётся сход тени... не густо, конечно, но если наблюдать с открытого (на СВ) места, можно успеть поснимать полную фазу.
Если небо будет, планирую выехать на "перешеек" полуострова Басаргина... с той точки Луна взойдёт над морем (точнее, над Штыково-Шкотовскими горами над горизонтом) и будет видна с 1-2 градусов над горизонтом.
Плюс в том, что с того места ПЛЗ можно будет наблюдать прям из окна автомобиля, изредка выбегая из тёплого салона для фотоснимка. ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальний Восток
« Ответ #3312 : 06 Дек 2010 [05:59:55] »
Привет, а какое время суток это будет?

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3313 : 06 Дек 2010 [08:24:17] »
Привет, а какое время суток это будет?
Вечер... только стемнеет... в р-не 18ч.

Уточняю насчёт ПЛЗ 21 декабря:

Восход Луны ещё на светлом небе в 17-33 на СВ. (одновременно с заходом Солнца)
Полная фаза в 17-43 на высоте Луны 00-52' над горизонтом.
Начало схода тени в 18-53 на высоте Луны 11 градусов над СВВ горизонтом.
Полностью тень сойдёт в 20-01 на высоте Луны 23 градуса над восточным горизонтом.
« Последнее редактирование: 06 Дек 2010 [15:34:12] от Yan_ »
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: Дальний Восток
« Ответ #3314 : 07 Дек 2010 [04:03:51] »
Всем привет:-)) Ну, фотать я не буду, конечно. А посмотреть буду... Если погода не подпортит планы
p.s Хотя, если не будет сильного мороза, то мож мобилу к добу и прицеплю....
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3315 : 07 Дек 2010 [10:14:39] »
С этим ПЛЗ чуть не упустил из виду что сегодня 7 декабря сразу после захода Солнца нас ждёт прекрасное по своей красоте зрелище... Меркурий будет всего в градусе от серпика молодой Луны!!!

Попробую зафотать. :)

Пока вывешиваю скриншот с Редшифта.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3316 : 07 Дек 2010 [12:00:21] »
Отснял... пока тучки с Запада не подошли. :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3317 : 07 Дек 2010 [15:47:43] »
Красиво было... :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальний Восток
« Ответ #3318 : 09 Дек 2010 [13:31:24] »
всем привет =)

попробую снять что нить 21-го, если конечно из центра города будет хоть что-то видно...

Оффлайн Tamplier

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 0
  • г. Владивосток
    • Сообщения от Tamplier
Re: Дальний Восток
« Ответ #3319 : 13 Дек 2010 [04:20:30] »
Красиво было... :)

Супер  8)
Celestron NexStar 8SE