Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 502826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3260 : 29 Сен 2010 [16:39:12] »
Геннадию Ивановичу привет! Рад был его фото здесь увидеть.
С удовольствием передадим! :)

Ещё три фотозарисовочки из УАФО, 70% инфракрасного + 30% видимого света в каждом фото.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3261 : 30 Сен 2010 [03:57:07] »
Аллея в УАФО в обычном свете и в смеси с ИК (70% ИК+30% видимый свет). :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3262 : 01 Окт 2010 [05:53:05] »
Венера вчера вечером... снято с рук с подоконника в МИД-125+цифрокомпакт за окуляром.

Одиночный кадр.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3263 : 02 Окт 2010 [05:50:13] »
Слепил анимашку Венеры от 30 сентября из 10 одиночных кадров.

  :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальний Восток
« Ответ #3264 : 02 Окт 2010 [17:32:27] »
я не тормоз... я очень медленный газ Х)

а вообще у меня умер мой рабочелошадный комп, и вместо суммы кадров в ирисе, я мучаю одиночные в фотошопе...

фото с персеид, правда без самих персеид...

Луна и Венера, ММ (слева видна Вешалка, а над столбом на уровне глюка предположительно Персеид) и Северная америка (15 сек, исо 1600, 40 мм, f/2.0, старый советский обьектив).

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: Дальний Восток
« Ответ #3265 : 04 Окт 2010 [06:16:49] »
Всем привет!!! Отпуск у меня кончился :-X Но зато теперь можно каждый день бывать на форуме :)
Итак, впомним ШН 2010 ;) Погода подвела маленько, но программа-минимум была с успехом
выполнена! Посмотрел впервые в Коронадо (СПАСИБО,YAN!!!) Очень впечатлен :o Даже мой товарищ,
 Антон, человек далекий от астрономии, но с разносторонними интересами был доволен увиденным. А "охота" на Венеру, на дневном небе, без искателя.... Азарт! Уже позже, дома, Венеру нашел в 16.00  Но с искателем 9х50 это заняло 2 минуты ;) Наблюдали так же Юпитер. Мак 127
YANа понравился хорошим качеством картинки, хотя атмосфера была не из лучших.Ну а монти EQ6 PRO это ВЕЩЩЩ!!! Посмотрел как работают астрофотографы :) Так же впечатлен, хотя визуальщик. В общем, масса положительных эмоций :angel: Ян и его XYL Нина очень приветливые люди, был рад возможности познакомиться.
Жаль, конечно, что никто больше из ЛА не смог подьехать. Хотелось ещё глянуть в Аполар 125, но ...
Хотелось бы на будущий год, чтобы ЛА были на ШН2011 в большем составе. Было бы здорово!
 Спасибо ещё раз, YAN!!!!!
 
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3266 : 04 Окт 2010 [09:58:17] »
Александр, рад тебя видеть на форуме! :)
Очень рад был с тобой познакомиться на ШН!!! Надеюсь, ещё не раз увидимся и в реальной жизни! :)

Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн bigden50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от bigden50
Re: Дальний Восток
« Ответ #3267 : 04 Окт 2010 [18:10:43] »
почитал коменты, ...ШН прошли на ура как я понял)....хотелось бы тоже, но вот как то постеснялся что ли....все "свои" там))....да и увлечение у меня относительно недавно))......

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: Дальний Восток
« Ответ #3268 : 05 Окт 2010 [00:43:23] »
Надеюсь, ещё не раз увидимся и в реальной жизни! :)
Ага, привет Yan :) Да встретимся конечно. Как будеш у нас в Лучегорске, то милости просим. Или мож я в Городе буду... Ну или на ШН 2011 :)
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: Дальний Восток
« Ответ #3269 : 05 Окт 2010 [00:45:12] »
почитал коменты, ...ШН прошли на ура как я понял)....хотелось бы тоже, но вот как то постеснялся что ли....все "свои" там))....да и увлечение у меня относительно недавно))......
Привет! Надо было подьехать. Я тоже в первый раз был. Очень доволен остался.
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3270 : 05 Окт 2010 [03:17:22] »
почитал коменты, ...ШН прошли на ура как я понял)....хотелось бы тоже, но вот как то постеснялся что ли....все "свои" там))....да и увлечение у меня относительно недавно))......
"Своих" как раз таки в этом году и небыло никого! Хорошо Александр из Лучегорска подъехал и друга своего Антона из Горных Ключей подтянул... очень здорово было с ними познакомиться! :)
Если бы не они, количество участников ШН-2010 ограничилось бы только мной (+ моей половинкой) и котом Фёдором. ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн bigden50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от bigden50
Re: Дальний Восток
« Ответ #3271 : 05 Окт 2010 [11:07:10] »
ну значит в следующем году нужно обязательно посетить сие мероприятие :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3272 : 06 Окт 2010 [16:07:16] »
Обработал наконец-то я один из многочисленных видеороликов Юпа с ШН-2010... снималось совместно с Александром (Lutek) в разрывах облаков 20 сентября в 01-40... (за 20 минут до отъезда Александра на автовокзал Горных Ключей). ;)
Условия съёмки были весьма далеки от идеальных, поэтому и результат получился весьма скромненький (по сравнению с июлем-2009... когда атмосфера была практически безупречной).
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: Дальний Восток
« Ответ #3273 : 07 Окт 2010 [00:48:13] »
Ну что, вполне неплохо для той ночи:-)) Если бы не циррусы, то лучше было бы...
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #3274 : 09 Окт 2010 [03:45:13] »
Фантастически прозрачное небо было в ночь 6-7. Несмотря на набегающие тучки и росу удалось повизуалить прекрасное небо. Спасибо Денису за 2" окуляр, понял что до этого недооценивал свой скоп. Апохроматическое небо - чернее черного. Звезды без хвостов и комы - песня. удалось даже крабовидную туманность отчетливо зафиксировать. ну а Плеяды, кластер персея и Андромеда вообще выше похвал.
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3275 : 09 Окт 2010 [15:09:59] »
Фантастически прозрачное небо было в ночь 6-7. Несмотря на набегающие тучки и росу удалось повизуалить прекрасное небо.
А я думал ты весь в дайвинге сейчас... как я. ;)

Комета Хартли как раз была около Хи-Аш Персея, но, видимо, не "вытянулась" на твоём фото. :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3276 : 10 Окт 2010 [14:06:53] »
Хотел поснимать сегодня Венеру на закате, но "поезд ушёл"... низко она совсем уже, в бинокль только её огромный серпище повизуалить успел и всё... скрылась она в пригоризонтной дымке.  :(
Пришлось по Луне "стрельнуть", кстати, фаза сегодня совершенно одинаковая и у венерианского серпа и у лунного! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: Дальний Восток
« Ответ #3277 : 11 Окт 2010 [00:48:07] »
Комета Хартли как раз была около Хи-Аш Персея, но, видимо, не "вытянулась" на твоём фото. :(
Да, вышел ночью с 8 на 9 около 4.00. Посмотрел туманности "Конскую голову", "Розетку" и "Шлем Тора" с узкополосными фильтрами. Хотел уже сворачиваться но вспомнил про комету. Точно где находиться не знал ;) только примерно помнил "траекторию". В искатель заметил туманное облачко, совсем близко к Хи Аш Персея. В скоп хорошо видно крупное округлое пятно и в центре яркое, слегка размытое ядро :) Зачетно.
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #3278 : 12 Окт 2010 [08:41:38] »
Фантастически прозрачное небо было в ночь 6-7. Несмотря на набегающие тучки и росу удалось повизуалить прекрасное небо.
А я думал ты весь в дайвинге сейчас... как я. ;)

Комета Хартли как раз была около Хи-Аш Персея, но, видимо, не "вытянулась" на твоём фото. :(

Я про нее просто не знал, хотя в бинокль что - то такое было видно, можно было нацелиться.  :(
На дайвинг ходил крайний раз на Аскольд 26.09, нырнул ради спортивного интереса на 41,5 метр. Вода кайфовая 16 гадусов, на поверхности вообще под 20. наловили осьминогов 8 или 9, я одного тащил - тащил, да не вытащил, уперся не хотел сфотографироваться на память, зато терпуга настреляли ;D ;D ;D. первый раз видел терпуга сантиметров 80 длиной.
Надо астросезон начинать. Вчера с Денисом проскочили на дачу, но теща забрала ключ, очень неуютно без чая было, роса опять же, фен не подключить,короче свернулись в 23.00 домой. но Юпитер и Уран посмотреть успели..... :)
на фото галактика "треугольник", что под Андромедой.
Всем привет :P
« Последнее редактирование: 12 Окт 2010 [08:59:05] от Максим »
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн Vladimir 76

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astronomykhv
    • Сообщения от Vladimir 76
    • Телескопчик
Re: Дальний Восток
« Ответ #3279 : 14 Окт 2010 [01:05:11] »
Посмотрел туманности "Конскую голову"
Какое увеличение использовали и что именно было видно?  :) 

Celestron C4R; SK-1201 Black Diamond; SK-25012 EQ6 SynScan PRO; Sky-Watcher 127AZGT; Sky-Watcher DOB 14" Retractable SynScan GoTo; Meade LX90 8"
http://vk.com/astronomkhv https://www.instagram.com/astronomykhv/