Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 493081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Краткий фотоотчёт о первом дне Шмаковских ночей 2009/2... снял БКП на Юпе, но ещё не обработал ролики. К развороту ЧП, Юп и небо затянуло облаками... в 04-10 пошёл спать. Сегодня ЧП в 01-19 по центру, буду пытаться ловить. 
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Ещё одна фотка Летнего треугольника (жаль, что млечный путь мой фот не вытянул на минутной экспозиции) с Дельфинчиком.... и фотка Нептуна (отмечен стрелочкой) в полутора градусах от Юпа.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
В августе можно будет собраться вместе... по погоде. :)

В таежку можно сгонять  ;)
вчера луну визуалил с московской широты, приеду выложу  :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Обработал на скорую руку несколько сегодняшних роликов Юпа с Ганимедом, его тенью (верхний снимок) и Чёрным пятном (на среднем и нижнем).
ЧП на самом юге... плохо просматривается... надо ловить его по центру, а я чуть припоздал.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Обработал на скорую руку несколько сегодняшних роликов Юпа с Ганимедом, его тенью (верхний снимок) и Чёрным пятном (на среднем и нижнем).
ЧП на самом юге... плохо просматривается... надо ловить его по центру, а я чуть припоздал.

Очень симпатичный Юпитер!
Ждем не на скорую руки ;)
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Очень симпатичный Юпитер!
Ждем не на скорую руки ;)
Не на скорую потом... во Владе... сейчас я на праздничной церемонии закрытия "Шмаковских ночей-2009"  ;D

Пока кидаюещё парочку обработок.
На диске - Ганимед, слева - Европа... ЧП на южном полюсе.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Ян молодец, это пожалуй лучший твой снимок Юпитера. А мы в тоже время тестировали Аполар Максима. Могу сказать, что в сравнении с ТАЛ 125 НПЗ сделал два шага вперед. 1. Появилась очень удобная ручка для переноски и установки. 2. Качество и конструкция бленды выше всяких похвал. 3. Фокусер из реечного стал Клефордом. 4. Очень хорошая развесовка трубы по длине.
Проверили пред фокал, зафокал насчиталь пять колец, четких и ровных с равномерным распределением энергии.
Наблюдали Юпитер, картинка очень хорошая, но нам не хватало увеличения максимум 195х, а атмосфера просила как минимум 250х. Видели прохождение Ганимеда и пятно от кометы. Впечатление очень и очень положительное.
Жде с нетерпение Аполара 150.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Только что вернулся в наш славный город со "Шмаковских ночей-2009" (со сколом на лобовом стекле... >:D) и хочу отметить бесподобное качество атмосферы в Кировском р-не (вероятно, это касается и Спасского, Лесозаводского и Дальнереченского р-нов). Всякий раз наблюдаю по трассе картину - как только приближаешься с севера к Сибирцево, начинается дымка в южном направлении и ветер... при проезде Михайловки картина усугубляется.
В сентябре предлагаю профестить не в УАФО, а в Шмаковке... по крайней мере я туда обязательно ещё раз съезжу в этом году (в четвёртый раз). Если со мной поедет ещё кто-нибудь на своей тачке, в которую влезет моя 250-ка и ЕКУ-6, мы "порвём" Хаббл! ;D Здесь в городе никогда не будет такого атмосферного идеала как там! Юпитер на увеличении 2D объектива стоял как вырезанный из бумаги - чёткий и без малейших атмосферных колыханий по диску. :o
В общем, на 150-200 км надо отъезжать на север из города для идеальной атмосферы. :P
 
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Только что вернулся в наш славный город со "Шмаковских ночей-2009" (со сколом на лобовом стекле... >:D) и хочу отметить бесподобное качество атмосферы в Кировском р-не (вероятно, это касается и Спасского, Лесозаводского и Дальнереченского р-нов). Всякий раз наблюдаю по трассе картину - как только приближаешься с севера к Сибирцево, начинается дымка в южном направлении и ветер... при проезде Михайловки картина усугубляется.
В сентябре предлагаю профестить не в УАФО, а в Шмаковке... по крайней мере я туда обязательно ещё раз съезжу в этом году (в четвёртый раз). Если со мной поедет ещё кто-нибудь на своей тачке, в которую влезет моя 250-ка и ЕКУ-6, мы "порвём" Хаббл! ;D Здесь в городе никогда не будет такого атмосферного идеала как там! Юпитер на увеличении 2D объектива стоял как вырезанный из бумаги - чёткий и без малейших атмосферных колыханий по диску. :o
В общем, на 150-200 км надо отъезжать на север из города для идеальной атмосферы. :P
 

Ян, Юпитер супер! я тож в городе, седня визуалил юп, у меня атмосферка ещё лучше шмаковской была... 11,5 км. высота, никакой вообще дымки... но вибрации сильные и иллюминатор не открывался, фотать не стал  ;D

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Ян, Юпитер супер! я тож в городе, седня визуалил юп, у меня атмосферка ещё лучше шмаковской была... 11,5 км. высота, никакой вообще дымки... но вибрации сильные и иллюминатор не открывался, фотать не стал  ;D
Давай завтра-послезавтра встретимся по обмену Шанхайским фото-видео! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн pravstovs

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от pravstovs
Радостное сообщение от Алексея Маткина - ему удалось запустить новый 50-см телескоп УАФО:

Здравствуйте коллеги!
Высылаю результаты "первого света" на 50см телескопе в Уссурийске.
Во время наблюдений была небольшая дымка.
Все обработано в автоматическом режиме.
С уважением,
Алексей.

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Безлунные ночи начинаются с 17 сентября, можно организоваться в Шмаковке. Я с 9 по 14 августа уезжаю с телескопом  по маршруту Хороль - К- Рыболов - Анучино - Владимиро-Александровское, может подсмотрю, что поближе.
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Радостное сообщение от Алексея Маткина - ему удалось запустить новый 50-см телескоп УАФО:

Здравствуйте коллеги!
Высылаю результаты "первого света" на 50см телескопе в Уссурийске.
Во время наблюдений была небольшая дымка.
Все обработано в автоматическом режиме.
С уважением,
Алексей.


а хде результаты?  ???

Оффлайн Tamplier

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 0
  • г. Владивосток
    • Сообщения от Tamplier
Забыл вложить видимо :)
Celestron NexStar 8SE

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Безлунные ночи начинаются с 17 сентября, можно организоваться в Шмаковке. Я с 9 по 14 августа уезжаю с телескопом  по маршруту Хороль - К- Рыболов - Анучино - Владимиро-Александровское, может подсмотрю, что поближе.
По поводу заявок на "Шмаковские ночи-2009/3" можно обращаться ко мне в личку... 25-27 сентября приходятся на пт-вс... Луна заходит за горизонт до полуночи. Луна, Юпитер, Уран, Нептун прекрасно визуалятся с вечера... Марс и Венера - под утро.  :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Попытался немного подвытянуть диск Ганимеда из съёмок 30 июля... для апертуры 125мм это, конечно, предельно уже...
Надо ехать с 250-кой... при такой как там (в Шмаковке) атмосфере, возможно вытянуть детали на Ганимеде... про Марс я вообще молчу. ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Попытался немного подвытянуть диск Ганимеда из съёмок 30 июля... для апертуры 125мм это, конечно, предельно уже...
Надо ехать с 250-кой... при такой как там (в Шмаковке) атмосфере, возможно вытянуть детали на Ганимеде... про Марс я вообще молчу. ;)

Ян, для 125-ки результат тоже очень и очень хороший!!!
Про 250 я тоже промолчу ;)

Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Tamplier

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 0
  • г. Владивосток
    • Сообщения от Tamplier
Ребята у кого-нибудь есть карта искусственной засветки Приморского края?
Celestron NexStar 8SE

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Про 250 я тоже промолчу ;)
На "Шмаковские ночи - 2009/3" в сентябре я обязательно привезу 250-ку на ЕКУ-6... так что "Хаббл" сто-пудово "порвём" ;D
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Ребята у кого-нибудь есть карта искусственной засветки Приморского края?
У меня нет... видел в сети ночные снимки из космоса, на них Приморский край - островок мрака между плотной засветкой над Японией и КНР.  ;)
В нашей дыре млечный путь хорошо виден даже у меня на Тихой... в черте города.

Думаю, что достаточно 20-30 км отъехать от любого нашего города для съёмки совсем уж тусклых дипов.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион