Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 493170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
P.S. Ян свали с форума на часок, дай фотки выложить  ;)
Не могу... мне завтра за "Чёрным пятном" на Юпе уезжать рано надо... щас выложусь и спать.  ;)

Видеоролик снятый Мариной (нон-стоп вся полная фаза от начала и до конца) здесь:  http://rutube.ru/tracks/2174747.html?v=55ab67382ee31a67bf49c6f9a641a9ae
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
далее по популярности идут магнитные поезда, движущиеся со скоростью 431 км/ч

P.S. ладно, будем чередовать, я завтра улетаю в Москву :)

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
И лишь единицы перемещаются на Шанхайском метро. Кстати говоря, там достаточно просторно, в отличие от московского метро, в котором мне придётся толкаться буквально завтра...

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
вторая фотка это я промахнулся :) ... это мороженое с фасолью и какими-то другими жутко невкусными бобовыми. вот метро-

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Зо, сорри за плагиат  ;)

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
А вот есть немного снимков по теме, в самом центре пекина у ворот запретного города удалось встретить пекинского ЛА (было 4 часа утра, не удивляйтесь), снять Венеру и Юпитер.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Вернёмся в Шанхай...

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Китайский ТУ204

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Если наши строители не успеют до 2012 года, саммит придется проводить здесь -
(Nanpu Bridge)

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
JinMao и SWFC во время полной фазы затмения (9:36 утра) ... дабы предостеречь себя от возможных негативных последствий затмения - взял в прокате костюмчик, наблюдал в нём.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
А вот есть немного снимков по теме, в самом центре пекина у ворот запретного города удалось встретить пекинского ЛА (было 4 часа утра, не удивляйтесь), снять Венеру и Юпитер.
Пекинский ЛА, похоже, визуалил метеорный поток с радиантом в зените... ;D
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Ну и напоследок пару фоток из окна гостиницы...

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Несмотря на то, что подвела погода, очень рад, что побывал в этом современном китайском мегаполисе, масса новых впечатлений, достижения НТП, куча туристов со всего мира, очень дружелюбные китайцы и ещё много-много всякого интересного.
А это фото через несколько секунд после взлета из Пекина-

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Ну и напоследок пару фоток из окна гостиницы...

Вот, кстати, твой отель СИГУЛ... вид с Хуанпу.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Кидану ка я здесь все ссылки на видеоролики, которые нам с детьми удалось отснять во время полной фазы в Цзиньшане:

1. Вход в тень (снимал я): http://rutube.ru/tracks/2171385.html?v=e9e0547c7f216174fbd00ec0ab4b769d

2. Выход из тени (моя съёмка): http://rutube.ru/tracks/2171495.html?v=433dcbe5b67e5f90d136e5f405a30414

3. Вход в тень (снимал сын Максим 12 лет): http://rutube.ru/tracks/2161612.html?v=3c21e827f716df584db5fe90b24ab3f9

4. Выход из тени (снимал сын Максим 12 лет):
    http://rutube.ru/tracks/2161921.html?v=97cc6669dcf74c0e05e2fa0421391006

5. Вся полная фаза "от" и "до" нон-стопом (снимала дочка Марина 11 лет):
    http://rutube.ru/tracks/2174747.html?v=55ab67382ee31a67bf49c6f9a641a9ae
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
А вот есть немного снимков по теме, в самом центре пекина у ворот запретного города удалось встретить пекинского ЛА (было 4 часа утра, не удивляйтесь), снять Венеру и Юпитер.
Пекинский ЛА, похоже, визуалил метеорный поток с радиантом в зените... ;D

Ты абсолютно прав, я также нашёл место проведения пекинских астрофестов... как видишь, двое особо отважных ЛА не спят, ждут МКС, по крайней мере так мне объяснили на ломаном китайском английском.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Ты абсолютно прав, я также нашёл место проведения пекинских астрофестов... как видишь, двое особо отважных ЛА не спят, ждут МКС, по крайней мере так мне объяснили на ломаном китайском английском.
То есть, с появлением тебя, их астрофест приобрёл статус международного? ;D

Не буду дублировать остальные мои фотки с Цзиньшанского пляжа... все они выложены здесь: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,58392.100.html  и на следующей странице.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн starman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от starman
Ян, привет! Вы когда вернетесь7 Здесь вроде небо проясняется? Надо собраться, понаблюдать! Тем более скоро 12 августа и персеиды. Планируется что-нибудь? Фотки из Китая отличные, жалею что не смог приехать!

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Ян, привет! Вы когда вернетесь7 Здесь вроде небо проясняется? Надо собраться, понаблюдать! Тем более скоро 12 августа и персеиды. Планируется что-нибудь? Фотки из Китая отличные, жалею что не смог приехать!
Мы с Шанхая все уже вернулись... 25-го ещё... и разъехались - Гарри в Москву, а я на "Шмаковские ночи-2009/2" снимать "Чёрное пятно" на Юпитере.
В городе (за старшего  ;) ) остался Максим со своим новеьким оборудованием... но, судя по погоде, там ловить сейчас нечего. :-\
В августе можно будет собраться вместе... по погоде. :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн starman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от starman
Ок, тогда я в Андреевку рвану, а в августе соберемся если получится. Что сейчас в фокусе телескопа? В смысле какие объекты где искать?