Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 494543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1460 : 27 Июн 2008 [04:35:23] »
Вечером 7 июля с 23ч можно будет наблюдать прохождение Ганимеда и его тени по диску Юпитера! :)
В 00-55 сойдёт тень с диска, а в 01-03 и сам Ганимед.
Изюминка в том, что ещё и БКП будет видно, но чуть позже... в 02-53 оно будет по центру (на высоте Юпитера +24гр.!!!).
Одновременно со сходом тени Ганимеда появится БКП с противоположного края диска Юпитера.
 
Ситуация повторится в ночь с 14 на 15 июля, в р-не 3-х часов ночи 15 июля будут по центру диска и БКП, и Ганимед со своей огромной тенью!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1461 : 02 Июл 2008 [11:46:55] »
Ян уехал в Кировку и ветка встала  ;D

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1462 : 03 Июл 2008 [07:28:22] »
Тучи, тоска :-\

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1463 : 03 Июл 2008 [10:42:28] »
Удивительно! Целую неделю нет флуда и оффтопа! :o Наверное из-за погоды :)

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1464 : 03 Июл 2008 [12:26:38] »
Удивительно! Целую неделю нет флуда и оффтопа! :o Наверное из-за погоды :)
Тоды я немного пофлудю :)
В пятницу 27.06.08 на в УАФО прошёл слёт любителей астрономии. Участвовали гости из Владивостока, п. Угловое, Дагестана и Хабаровска.
С погодой, к сожалению, не повезло, поэтому пришлось довольствоваться песнями под гитару у костра и вкуснейшим шашлыком.

P.S. господа журналисты, даю согласие на освещение этого мероприятия в СМИ :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1465 : 04 Июл 2008 [03:42:15] »
В пятницу 27.06.08 на в УАФО прошёл слёт любителей астрономии. Участвовали гости из Владивостока, п. Угловое, Дагестана и Хабаровска.
С погодой, к сожалению, не повезло, поэтому пришлось довольствоваться песнями под гитару у костра и вкуснейшим шашлыком.
К сожалению, большинство из нашей тусовки узнаёт о подобных Астрофестах постфактум! :-\
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1466 : 04 Июл 2008 [03:49:28] »
Вечером 7 июля с 23ч можно будет наблюдать прохождение Ганимеда и его тени по диску Юпитера! :)
Прогноз погоды благоприятствует! :) :) :)
С понедельника ясно, атмосфера будет чистая после воскресного дождя!  :) :) :)
Едем?!!! :) :) :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1467 : 04 Июл 2008 [07:14:52] »
К сожалению, большинство из нашей тусовки узнаёт о подобных Астрофестах постфактум! :-\
виной тому послужил нелицеприятный инцидент  :-\

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1468 : 04 Июл 2008 [07:24:40] »
Прогноз погоды благоприятствует! :) :) :)
С понедельника ясно, атмосфера будет чистая после воскресного дождя!  :) :) :)
Едем?!!! :) :) :)
можно. тока на Угловку далеко...

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1469 : 04 Июл 2008 [09:11:38] »
В пятницу 27.06.08 на в УАФО прошёл слёт любителей астрономии. Участвовали гости из Владивостока, п. Угловое, Дагестана и Хабаровска.
С погодой, к сожалению, не повезло, поэтому пришлось довольствоваться песнями под гитару у костра и вкуснейшим шашлыком.
К сожалению, большинство из нашей тусовки узнаёт о подобных Астрофестах постфактум! :-\

Можете меня вообще вычеркнуть из списка, раз есть ЛА из Дагестана и Хабаровска. Через 3 месяца подойдет АПО Дудка 152 мм. на EQ-6, дам посмотреть только за деньги. Всем привет.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1470 : 04 Июл 2008 [12:26:02] »
Можете меня вообще вычеркнуть из списка, раз есть ЛА из Дагестана и Хабаровска. Через 3 месяца подойдет АПО Дудка 152 мм. на EQ-6, дам посмотреть только за деньги. Всем привет.
почём на Юпитер позырить? огласите тарифы!

Дэн, шуметь надо было, когда мы (и Ян в одного) ждали тебя на Седанке, а ты как обычно был в пр##бе.

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1471 : 04 Июл 2008 [12:38:56] »
Цитата
В пятницу 27.06.08 на в УАФО прошёл слёт любителей астрономии. Участвовали гости из Владивостока, п. Угловое, Дагестана и Хабаровска.
С погодой, к сожалению, не повезло, поэтому пришлось довольствоваться песнями под гитару у костра и вкуснейшим шашлыком.

К сожалению, большинство из нашей тусовки узнаёт о подобных Астрофестах постфактум!


 Господа, ну давайте же будем наконец-то посерьезнее и не будем называть каждый вылаз на балкон с телескопом или банальную пьянку астрослетом или же фестивалем!
 В пятничной поездке  в обсерваторию принимал участие Игорь, мой товарищ StarFinder и я. Самое главное что нам удалось поговорить с Г.И. по поводу того, всем известного инцидента. Его можно считать исчерпаным. Я думаю что все прекрасно понимают что это означает.




Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1472 : 04 Июл 2008 [16:02:18] »
Цитата
В пятницу 27.06.08 на в УАФО прошёл слёт любителей астрономии. Участвовали гости из Владивостока, п. Угловое, Дагестана и Хабаровска.
С погодой, к сожалению, не повезло, поэтому пришлось довольствоваться песнями под гитару у костра и вкуснейшим шашлыком.

 Господа, ну давайте же будем наконец-то посерьезнее и не будем называть каждый вылаз на балкон с телескопом или банальную пьянку астрослетом или же фестивалем!
 В пятничной поездке  в обсерваторию принимал участие Игорь, мой товарищ StarFinder и я. Самое главное что нам удалось поговорить с Г.И. по поводу того, всем известного инцидента. Его можно считать исчерпаным. Я думаю что все прекрасно понимают что это означает.
Дениса "отшили" под предлогом конфедециальной беседы с Г.И., а потом читаем: "...в УАФО прошёл слёт любителей астрономии. Участвовали гости из Владивостока, п. Угловое, Дагестана и Хабаровска".
Естественно, что после такого поста все остальные ЛА считают себя "прокинутыми через колено".
Давайте так больше не делать!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1473 : 04 Июл 2008 [18:13:46] »
Цитата
все остальные ЛА считают себя "прокинутыми через колено".

 Ая-яй Ян! ;) Зачем-то за всех говорить!? Каждый имеет свое личное мнение... :)
Тем более ты, ЯН, за три дня был осведомлен о нашей поездке и прекрасно знал что мы едем все разрулить. Денис тоже в теме был. Я и  на следующий день ему лично по телефону отчитался чтоб обид небыло. А на форуме ничего не писалось чтобы лишний шум не поднимать. 8)
 Спрашивается: почему люди, которые больше всех знали о поездке в итиоге остались недовольны? ???

З.Ы.: Давайте не будем ругаться - нас и так мало на ДВ! ;) А если Денис хочет брать денюшки за просмотр неба в его скороприйдущую дудку, то я готов заплатить - интересно все же!  ;D

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1474 : 05 Июл 2008 [03:19:42] »
Ох, как... Я, оказывается, внес смуту в ряды приморских ЛА своим неожиданным визитом. :-( Даже неловко как-то. Кстати, в Дагестане я, скажем так, находился в длительной командировке.  выражаю свою искреннюю благодарность garry и ALISTERу за организацию поездки в УАФО и индивидуальную экскурсию по обсерватории. :-)
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1475 : 05 Июл 2008 [03:43:08] »
Ох, как... Я, оказывается, внес смуту в ряды приморских ЛА своим неожиданным визитом. :-( Даже неловко как-то. Кстати, в Дагестане я, скажем так, находился в длительной командировке.  выражаю свою искреннюю благодарность garry и ALISTERу за организацию поездки в УАФО и индивидуальную экскурсию по обсерватории. :-)
Жека, всё в порядке. Погоды нету, а ветку поднимать как-то надо :-)
Коды фоты выложишь??

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1476 : 05 Июл 2008 [05:14:13] »
Пора реябта уже свою обсерваторию иметь, чтоб не было никаких разногласий :)

и вообще мне кажется, что надо как-то спокойнее относиться ко всему этому..
у нас же здесь не Академия наук всё же...)))

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1477 : 05 Июл 2008 [06:57:34] »
Пора реябта уже свою обсерваторию иметь, чтоб не было никаких разногласий :)

Каждому! (с)  ;D

Оффлайн Vladimir 76

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astronomykhv
    • Сообщения от Vladimir 76
    • Телескопчик
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1478 : 05 Июл 2008 [14:13:31] »
Кстати, в Дагестане я, скажем так, находился в длительной командировке. 
Жень, ну ты бы хоть на нашей  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,288.80.html  ветке засветился, а то совсем заглохла  :-\   Подымать, тему надо   ::)
Celestron C4R; SK-1201 Black Diamond; SK-25012 EQ6 SynScan PRO; Sky-Watcher 127AZGT; Sky-Watcher DOB 14" Retractable SynScan GoTo; Meade LX90 8"
http://vk.com/astronomkhv https://www.instagram.com/astronomykhv/

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1479 : 05 Июл 2008 [14:48:15] »
Владимир76, приезжай к нам, организуем экскурсию в УАФО  8)