ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Информация нормируемая характеристика? Т.е. выражения "больше\ меньше информации", имеет смысл? Тогда объясните убогому, как исчисляется информация не компьютерная а, именно физическая. Исчисление по Винеру не проходит.
Кстати Физическая энциклопедия утверждает
Однако представить себе "чистый разум", без врождённых рефлексов, я не в состоянии.
Перечитал ещё раз обсуждение, понятно. Правда не ясна Ваша личная позиция (сарказм ли это или правда так считаете, теперь думаю что скорее первое), но это конечно тут обсуждать неуместно.
Информация не количественная характеристика а качественная. То есть для каждого конкретного объекта индивидуальная.
Обсуждаемая тематика относится к квантовой механике. Вот в рамках этой дисциплины и ищите значение определения, а не у бабушки на базаре.
Порядок системы это информация. Вы же о нём узнали при помощи органов чувств. Тоесть получили информацию о том, что есть порядок. Никаких других типов существования и нет, только получение информации.
Вот смотрите, если вас с рождения пичкать разными веществами, то вы будете получать информацию о окружающем мире и делать выводы.
Она для вас будет единственной реальностью. Но другие люди будут получать другие сведения о окружающем мире и делать другие выводы. Для них это тоже будет единственной реальностью. Однако вы никогда не узнаете о том, что реальность может быть другой, просто потому что информацию получали другую. Про порядок системы тоже не узнаете, пока вам не дадут информацию о нём.
околоточный задумчиво достаёт яблоко из коробки, кусает, и поворачивается к сенье-оторви-да-брось:- семён, свинью верни
Имеете информацию о неких законах мироздания и размышляете о другой информации. А не о информации размышлять нельзя, так как о чем бы вы не думали это будет информация.
Если допустим тысячу человек дотронутся до камня то камень будет помнить всех кто к нему дотронулся так как все физические объекты обладают ментальной памятью поэтому сосредоточившись на древних памятниках можно восстановить-просмотреть всю историю народа и людей того времени.Но даже если объект разрушен все равно вся история людей и событий записывается в памяти земли и её можно просмотреть.Если подняться над временем можно увидеть как создавалась вселенная.