Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Автоматический забор файлов из интернета  (Прочитано 1411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StasVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Я пользуюсь планетарием HNSKY www.hnsky.org
Данные по кометам он берет из локального текстового файла HNS_COM1.CMT. Это обыкновенный текстовой фал. Я обнаружил, что этот файл по своей структуре полностью соответствует сетевому файлу
http://cfa-www.harvard.edu/iau/Ephemerides/Comets/Soft06Cmt.txt

Единственное, что нужно сделать, это сохранить его на диске в нужном месте и переименовать.
Собственно хочется автоматизировать этот процесс :) Нужна программа, которая сможет делать это в автоматическом режиме
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 [17:48:13] от StasV »

Оффлайн mk

  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 2
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от mk
Точно есть проги, которые синхронизируют файлы. Они очень простенькие.
Любой поисковик поможет  :)

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Download master прекрасно с такими вещами справляется.

Оффлайн SF

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от SF

Самые "кошерные" curl - http://curl.haxx.se и wget - http://www.gnu.org/software/wget/


Оффлайн StasVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Цитата
Download master прекрасно с такими вещами справляется
не нашел место где можно изменить имя и расширение ???

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Копать в разделе "Автообновление". Переименовавает он автоматически (сохраняет новый файл в виде: xxx[№].yyy где № - порядковый номер скачанного файла. Вот со сменой расширения... Не знаю, возможно ли такое.

Оффлайн StasVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Копать в разделе "Автообновление". Переименовавает он автоматически (сохраняет новый файл в виде: xxx[№].yyy где № - порядковый номер скачанного файла. Вот со сменой расширения... Не знаю, возможно ли такое.
Нужно сохранять в файл под именем HNS_COM1.CMT. При этом каждый раз затирая его новым файлом. Вот под такую задачу я и не могу найти программу. Просто выкачивать файлы из интернета под управлением внутреннего или внешнего планировщика - нет проблем

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Нужно сохранять в файл под именем HNS_COM1.CMT. При этом каждый раз затирая его новым файлом. Вот под такую задачу я и не могу найти программу. Просто выкачивать файлы из интернета под управлением внутреннего или внешнего планировщика - нет проблем

FlashGet в настройках новой закачки позволяет указать и куда сохранить, и во что переименовать файл. Естественно есть закачка по расписанию. Не то ли это, что Вам нужно?
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн StasVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Цитата
FlashGet в настройках новой закачки позволяет указать и куда сохранить, и во что переименовать файл. Естественно есть закачка по расписанию. Не то ли это, что Вам нужно?
У меня версия 0.87, там в окошке нового задания можно указать только путь сохранения. Переименовать файл можно, но в другом окне, и в ручном режиме. >:(
Что касается встроенного планировщика, да можно его использовать. Но как только файл закачен, он перемещается из списка "задании" в список "принятое" и при следующем сеансе, файл скачиваться не будет. Его просто не будет в списке для закачки

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
У меня версия 0.87, там в окошке нового задания можно указать только путь сохранения. Переименовать файл можно, но в другом окне, и в ручном режиме. >:(

У меня версия 1.8, в ней можно переименовывать. Вот с планировщиком работать не приходилось.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2