Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Коммерческое участие в фестивалях  (Прочитано 3841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
                                        ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ ОРГАНИЗАТОРАМ АСТРОФЕСТА! >:(
1500 рублей сутки! >:( А ещё дорога две штуки(в одну сторону), питание и т.д. Таким образом около 6000 рублей, а может и дороже обойдётся астрофест!!!! >:( >:( >:( Рядовой любитель астрономии разорится! У нас в городе зарплата 5000руб. в месяц! :( Вот и как завлекать людей в астрономию когда цены...... :o Уже хотел регестрироваться на астрофест когда посмотрел цены!Мне чуть башню не снесло!

Я, как частное лицо, тоже хотел поучаствовать в Астрофесте 2007 и продемонстрировать личные Мираж7 и Мираж8, но за 1,5 часовую демонстрацию администрация, в лице Андрея Остапенко, запросила 500$. Я отказался от участие в таком АСТРОФЕСТЕ. Такие "ИГРЫ" мне лично не нужны. Переговоры и звонки в течении 1,5 месяцов ни чем не увенчались!

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #1 : 09 Апр 2007 [20:49:54] »
                                        ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ ОРГАНИЗАТОРАМ АСТРОФЕСТА! >:(
1500 рублей сутки! >:( А ещё дорога две штуки(в одну сторону), питание и т.д. Таким образом около 6000 рублей, а может и дороже обойдётся астрофест!!!! >:( >:( >:( Рядовой любитель астрономии разорится! У нас в городе зарплата 5000руб. в месяц! :( Вот и как завлекать людей в астрономию когда цены...... :o Уже хотел регестрироваться на астрофест когда посмотрел цены!Мне чуть башню не снесло!

Я, как частное лицо, тоже хотел поучаствовать в Астрофесте 2007 и продемонстрировать личные Мираж7 и Мираж8, но за 1,5 часовую демонстрацию администрация, в лице Андрея Остапенко, запросила 500$. Я отказался от участие в таком АСТРОФЕСТЕ. Такие "ИГРЫ" мне лично не нужны. Переговоры и звонки в течении 1,5 месяцов ни чем не увенчались!

А нельзя просто привезти как телескоп (не продукцию) ???
Я бы например ещё раз с удовольствием немного поглазел бы и повертел в руках и поглядел в него ::)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #2 : 09 Апр 2007 [20:55:15] »
                                        ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ ОРГАНИЗАТОРАМ АСТРОФЕСТА! >:(
1500 рублей сутки! >:( А ещё дорога две штуки(в одну сторону), питание и т.д. Таким образом около 6000 рублей, а может и дороже обойдётся астрофест!!!! >:( >:( >:( Рядовой любитель астрономии разорится! У нас в городе зарплата 5000руб. в месяц! :( Вот и как завлекать людей в астрономию когда цены...... :o Уже хотел регестрироваться на астрофест когда посмотрел цены!Мне чуть башню не снесло!

Я, как частное лицо, тоже хотел поучаствовать в Астрофесте 2007 и продемонстрировать личные Мираж7 и Мираж8, но за 1,5 часовую демонстрацию администрация, в лице Андрея Остапенко, запросила 500$. Я отказался от участие в таком АСТРОФЕСТЕ. Такие "ИГРЫ" мне лично не нужны. Переговоры и звонки в течении 1,5 месяцов ни чем не увенчались!

А нельзя просто привезти как телескоп (не продукцию) ???
Я бы например ещё раз с удовольствием немного поглазел бы и повертел в руках и поглядел в него ::)

С удовольствием, но идти против администрации Астрофеста я не буду.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 999
  • Благодарностей: 1320
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #3 : 09 Апр 2007 [22:39:39] »
                                        ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ ОРГАНИЗАТОРАМ АСТРОФЕСТА! >:(
1500 рублей сутки! >:( А ещё дорога две штуки(в одну сторону), питание и т.д. Таким образом около 6000 рублей, а может и дороже обойдётся астрофест!!!! >:( >:( >:( Рядовой любитель астрономии разорится! У нас в городе зарплата 5000руб. в месяц! :( Вот и как завлекать людей в астрономию когда цены...... :o Уже хотел регестрироваться на астрофест когда посмотрел цены!Мне чуть башню не снесло!

Я, как частное лицо, тоже хотел поучаствовать в Астрофесте 2007 и продемонстрировать личные Мираж7 и Мираж8, но за 1,5 часовую демонстрацию администрация, в лице Андрея Остапенко, запросила 500$. Я отказался от участие в таком АСТРОФЕСТЕ. Такие "ИГРЫ" мне лично не нужны. Переговоры и звонки в течении 1,5 месяцов ни чем не увенчались!

Сергей, не лукавьте!  :)

Вы лучше придите на выставку, которая будет на этой неделе, принесите с собой 3 личных телескопа Вашего производства, займите 1 из стендов (на выставках часто бывают незанятые стенды), и, помахивая простым билетом для посетителя, купленным в кассе, попробуйте убедить оргкомитет, что Вы не занимаетесь рекламой и не ведёте коммерческой деятельности, и поэтому платить за стенд не обязаны! ;D
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Суворов Владимир

  • Гость
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #4 : 09 Апр 2007 [22:44:29] »
Дим, а что за выставка и где? :)

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 999
  • Благодарностей: 1320
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #5 : 09 Апр 2007 [22:46:55] »
Дим, а что за выставка и где? :)

Цитата с IXBT:
С 12 по 15 апреля в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо», пройдет 7-я международная выставка любительского и профессионального фото и видео «Фотофорум–2007».
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #6 : 09 Апр 2007 [22:53:57] »
Я, как частное лицо, тоже хотел поучаствовать в Астрофесте 2007 и продемонстрировать личные Мираж7 и Мираж8, но за 1,5 часовую демонстрацию администрация, в лице Андрея Остапенко, запросила 500$. Я отказался от участие в таком АСТРОФЕСТЕ. Такие "ИГРЫ" мне лично не нужны. Переговоры и звонки в течении 1,5 месяцов ни чем не увенчались!

Ну, не стоит перевирать факты. С фирмой СТФ, в которой вы являлись начальником производства упомянутых вами телескопов было сделано коммерческое предложение (кстати, после переговоров, на меньшую сумму, чем $500). Фирма СТФ отказалась платить, стало быть, отказалась и от коммерческого участия в фестивале. После этого смешно слушать лепет производителя телескопов, о том, что привезенные им 2 (два) телескопа являются его личной собственностью и о том, что он, как частное лицо имеет право на их "1,5-часовую   демонстрацию"! Такая ма-а-аленькая, безобидная хитрость ;)

А после того, как все же получен  отказ (справедливый, как я считаю, правила ведь едины для всех?), следует написать скандальное разоблачение жадных и корыстных организаторов в форуме, так, Сергей?...
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Клёвая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Клёвая
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #7 : 09 Апр 2007 [22:55:30] »
Я, как частное лицо, тоже хотел поучаствовать в Астрофесте 2007 и продемонстрировать личные Мираж7 и Мираж8...

возникают смутные сомнения в бескорыстности помыслов - и вообще в таких кратко изложенных ситуациях, если капнуть, - обычно вскрывается масса нюансов о которых заинтересованные стороны "скромно умалчивают"
А публичное изложение - это уже некоторое дисидентство - не смая красивая позиция, прямо скажем.

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #8 : 09 Апр 2007 [23:17:05] »
Я, как частное лицо, тоже хотел поучаствовать в Астрофесте 2007 и продемонстрировать личные Мираж7 и Мираж8, но за 1,5 часовую демонстрацию администрация, в лице Андрея Остапенко, запросила 500$. Я отказался от участие в таком АСТРОФЕСТЕ. Такие "ИГРЫ" мне лично не нужны. Переговоры и звонки в течении 1,5 месяцов ни чем не увенчались!

Ну, не стоит перевирать факты. С фирмой СТФ, в которой вы являлись начальником производства упомянутых вами телескопов было сделано коммерческое предложение (кстати, после переговоров, на меньшую сумму, чем $500). Фирма СТФ отказалась платить, стало быть, отказалась и от коммерческого участия в фестивале. После этого смешно слушать лепет производителя телескопов, о том, что привезенные им 2 (два) телескопа являются его личной собственностью и о том, что он, как частное лицо имеет право на их "1,5-часовую   демонстрацию"! Такая ма-а-аленькая, безобидная хитрость ;)

А после того, как все же получен  отказ (справедливый, как я считаю, правила ведь едины для всех?), следует написать скандальное разоблачение жадных и корыстных организаторов в форуме, так, Сергей?...

Небольшие коментарии:
 О своем личном участии как оптика-конструктора, в Астрофесте 2007, я попросил Вашего разрешения  еще « Ответ #25: 26.01.2007 [19:13:37] »
 https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,23877.20.html

 Более обсуждать это и участвовать в таких "коммерчиких предложениях" не собираюсь! Это не честно и не добросовестно со стороны администрации.
 Всего самого наилучшего, хотя ... все еще можно при желании администрации и изменить, но не за 2 часа до фестиваля. Именно это меня и не устраивало бы. Я просто хотел успеть
 подготовится. А тут уже 1,5 месяца нет ни какого решения!

 А Ваши обиды напрасны! Ничего плохого в своем показе своих двух телескопов я не вижу.

 Надеюсь, что гнев Андрея пройдет и разум восторжествует!

С уважением Сергей

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 999
  • Благодарностей: 1320
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #9 : 10 Апр 2007 [11:25:44] »
Сергей,

Сразу видно, что Вы никогда серьёзно не занимались продвижением Ваших телескопов, не ездили с ними на выставки и иные коммерческие мероприятия. Только этим я могу объяснить Вашу полную неосведомлённость и желание с видом оскорблённой невинности посетовать на то, что Вам не дали попиариться на халяву.
Впрочем, мне совершенно всё равно, как Вы будете рекламироваться, просто мне, как человеку, участвовавшему в более чем 50 выставках за последние 14 лет Ваша наивность и стремление к бесплатному сыру доставили несколько весёлых минут...  :D

Лучше расскажите, Вам Ваш интерферометр удалось откалибровать? Мне интересно, удалось ли Вам научиться достоверно отличать телескопы с лямбда/8 от лямбда/10. Впрочем, с участием в Астрофесте это никак не связано...
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #10 : 10 Апр 2007 [11:57:04] »
Юмористы однако  ;D
Ну давай Светлов приедет с личной  линейкой Мида или Коронадо -  думаю у него найдется  ;D Толик привезет десяток другой личных МСТ (прада непонятно зачем )

Вообще существует некая корпоративная этика и утвердившиеся во всем мире правила - на любом массовом мероприятии распространение любых рекламных материалов и выставление продукции без аккредитации у организаторов запрещена.
Даже если это абсолютно не связано  с тематикой мероприятия.
Тем более после многочисленных разборов полетов про миражи на форуме надо было бы их привезти официально так сказать и выставить стенд с ними - пусть люди сами определяют кто прав кто виноват. 

ЗЫ Сереж, при всем уважении, с менеджментом и методами продвижения продукции  у вас беда полная. Вот не выступал бы ты на форуме а зарегистрировал бы своего коллегу на астрофексте с личным миражем и рассказывал бы он  какой мираж классный и у кого он купил. А теперь после таких передряг мало того что каждый мираж будет под самым пристальным присмотром так еще вряд ли его кто купит. Хотя телескоп абсолютно нормальный.

КАк говориться "ничего личного - только бизнес"  :D

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #11 : 10 Апр 2007 [12:18:05] »
Сергей,

Сразу видно, что Вы никогда серьёзно не занимались продвижением Ваших телескопов, не ездили с ними на выставки и иные коммерческие мероприятия. Только этим я могу объяснить Вашу полную неосведомлённость и желание с видом оскорблённой невинности посетовать на то, что Вам не дали попиариться на халяву.
Впрочем, мне совершенно всё равно, как Вы будете рекламироваться, просто мне, как человеку, участвовавшему в более чем 50 выставках за последние 14 лет Ваша наивность и стремление к бесплатному сыру доставили несколько весёлых минут...  :D

Лучше расскажите, Вам Ваш интерферометр удалось откалибровать? Мне интересно, удалось ли Вам научиться достоверно отличать телескопы с лямбда/8 от лямбда/10. Впрочем, с участием в Астрофесте это никак не связано...
Дмитрий, добрый день.

 По поводу моего личного участия в Астрофесте, как мне показалось, я мог бы показать два телескопа Мираж как автор, которые я сам лично сделал сам от начала до конца, от расчета до полировки, точения, сверления и фрезерования, а также покраски и сборки и аттестации.
Эти телескопы были моим личным вкладом в создание в фирме СТФ производства телескопов. И я не вижу причин в отказе в этой демонстрации, а что касается денег и 500$ и 300$ для меня слишком дорого. На сайте Астрофеста такие траты не указаны.

 Я конечно понимаю, что Ваш вопрос по интерферометру не по теме, но попытаюсь ответить здесь. Заранее принашу извинения администратору за общение не потеме.
 Интерферометр я калибровал по двум эталонам и мне удалось измерить PV=1/33 - 1/40 и  RMS менее 0,01. Сейчас я заказал новые эталоны, чтобы получить PV менее 1/50 волнового фронта. Не знаю удастся ли, но попробую. Хотя  в той программе расчета PV и RMS имеется возможность вычесть ошибку интерферометра из реально измеренного волнового фрота, но я пока этого не делал.
 Раскрою небольшой секрет, чтобы получить даже эти результаты мне пришлось расклеить кубики и поставить их диагональ на иммерсию. Клей очень тянул диагональ кубика и у некоторых кубиков ошибка достигала 1/4 волнового фронта. Иммерсия конечно очень неудобна во время работы, так как требует переаттестации интерферометра при  каждой обработки интерферограммы. Причины: температура лазера и окружающей среды, высыхание иммерсии и т.д.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 999
  • Благодарностей: 1320
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #12 : 10 Апр 2007 [14:05:07] »
Дмитрий, добрый день.

 По поводу моего личного участия в Астрофесте, как мне показалось, я мог бы показать два телескопа Мираж как автор, которые я сам лично сделал сам от начала до конца, от расчета до полировки, точения, сверления и фрезерования, а также покраски и сборки и аттестации.
Эти телескопы были моим личным вкладом в создание в фирме СТФ производства телескопов. И я не вижу причин в отказе в этой демонстрации, а что касается денег и 500$ и 300$ для меня слишком дорого. На сайте Астрофеста такие траты не указаны.

Вот если бы эти телескопы так бы и остались Вашим личным проектом - тогда никаких вопросов бы не было.
Ну а раз они получены в ходе Вашей коммерческой деятельности в фирме, которая занимается их производством, то не ждите, что все дружно бросятся помогать Вам получать прибыль. Если Вы не поняли моей аналогии с выставкой - вот Вам ещё более грубая аналогия. Возьмите пару Ваших телескопов, придите в магазин "Звездочёт" и скажите Алексею: "Я вот тут вот такой вот любитель астрономии, постою у Вас в магазине со своими телескопами, к Вам же покупатели приходят? Ну так и я приду... с телескопами, которые продаёт моя фирма постою немного... презентацию проведу... а денег Вам за использование Вашего магазина не дам!" Как Вы думаете, куда Вас пошлёт Алексей?

Я конечно понимаю, что Ваш вопрос по интерферометру не по теме, но попытаюсь ответить здесь. Заранее принашу извинения администратору за общение не потеме.
 Интерферометр я калибровал по двум эталонам и мне удалось измерить PV=1/33 - 1/40 и  RMS менее 0,01. Сейчас я заказал новые эталоны, чтобы получить PV менее 1/50 волнового фронта. Не знаю удастся ли, но попробую. Хотя  в той программе расчета PV и RMS имеется возможность вычесть ошибку интерферометра из реально измеренного волнового фрота, но я пока этого не делал.
 Раскрою небольшой секрет, чтобы получить даже эти результаты мне пришлось расклеить кубики и поставить их диагональ на иммерсию. Клей очень тянул диагональ кубика и у некоторых кубиков ошибка достигала 1/4 волнового фронта. Иммерсия конечно очень неудобна во время работы, так как требует переаттестации интерферометра при  каждой обработки интерферограммы. Причины: температура лазера и окружающей среды, высыхание иммерсии и т.д.

Хорошо, движемся дальше. За сам интерферометр мы теперь спокойны. Впрочем, это самая простая часть, которая достумна многим. А вот как у Вас ситуация с поверкой автоколлимационной плоскости? Помнится, с ней-то и были основные вопросы... Удалось ли её проверить количественно?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #13 : 10 Апр 2007 [14:25:05] »
Друзья мои, взгляните на топик. Тема про крышу над головой и хлеб. Откройте в сторонке темку про коммерцию на АФ . Не надо мешать в кучу.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 275
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #14 : 10 Апр 2007 [14:36:47] »
Я, как частное лицо, тоже хотел поучаствовать в Астрофесте 2007 и продемонстрировать личные Мираж7 и Мираж8, но за 1,5 часовую демонстрацию администрация, в лице Андрея Остапенко, запросила 500$. Я отказался от участие в таком АСТРОФЕСТЕ. Такие "ИГРЫ" мне лично не нужны. Переговоры и звонки в течении 1,5 месяцов ни чем не увенчались!
При чем тут какие-то "ИГРЫ"? И при чем тут "ТАКОЙ" астрофест?
Существует институт спонсорства, станьте спонсором и пиарьте, что нужно, на все деньги.
Это стандартная процедура. И нисколько даже не обидная, а наоборот даже почетная.
А то что дорого итп, так может "в консерватории чего-нибудь подправить"? Это же не проблема администрации, что для Вас это дорого.

Оффлайн Незнайка

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Незнайка
Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #15 : 12 Апр 2007 [18:55:48] »
...как автор, которые я сам лично сделал сам от начала до конца, от расчета до полировки, точения, сверления и фрезерования, а также покраски и сборки и аттестации.
Эти телескопы были моим личным вкладом в создание в фирме СТФ производства телескопов/
Долго смеялся :D :D :D :D
Ну очень долго смеялся ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Serge P.

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 1
    • Skype - serge_potapenko
    • Сообщения от Serge P.
    • PG&F, TM
Re: Коммерческое участие в фестивалях
« Ответ #16 : 11 Мая 2007 [17:57:43] »

Светлых вам дней и темных ночей астрономы всей вселенной,

Не надо шкрябать по комерции, и смешивать деньги и фестивали. Вы не комерсанты, не побоюсь этого слова - любитили астрономии, и ваш путь долог и велик среди всего этого СНГ.

Заметьте, что обычная практика устроителей выставок, ярморок и рекламынх площадок, в т.ч. интернет, предоставить начинающему коммерческому проекту бесплатную публикацию или презентацию. Это практика хороших развитых людей. Не топчитесь по свежим проектам - не надо. Обычная практика, также, когда отказывает устроитель и требует денег вперед и больше, рекомендую обратиться к коллегам и уступить одну полочку или шкапчик на выставке под вашу продукцию - кооприроваться, приглашая в ваше сообщество интересных и разных людей.

Однако, надо же заметить, умышленно или неумышленно, корыстно или бескорыстно, надо подавать - раскрывать ваш заказ на участие - указывая точно, что вы заказываете или требуете от устроителей - платно или бесплатно. И не надо этого бояться - вы заказываете, то что вам нужно в этот момент и в этот срок ....

Сегодня - Неустраивайте ненужных револючий и политических движений. Будьте проше и люди к вам потянутся с денгами и букетами цветов. Звезды любят тишину, а небо усидчивых атрономов. Делите все пополам, а не побратски ..... Вы хотите все понадкусывать и выбросить - но результат уже известен, вы укусите себя за пальчик.

Пожалуйста, не нужно отвечать на это сообщение и втягиваться в ненужную дискуссию, оствьте это без ответа, размышляя и обдумывая без комментариев.

С уважением,
Ваш Серж Потапенко
Изюм, Украина

... ваших сообщений ожидают...