Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофест 2007: общие вопросы  (Прочитано 27226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Астрофест 2007
« Ответ #20 : 26 Янв 2007 [12:33:08] »
О, да, и не просто буфет, а магазин, чтобы можно было посерьёзнее купить еду.
Не все же в столовой смогут питаться :(
Да вы, я смотрю, слишком много кушать! В смысле - зажрались ;D ;D ;D /Ширли-Мырли/
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Астрофест 2007
« Ответ #21 : 26 Янв 2007 [12:41:51] »
О, да, и не просто буфет, а магазин, чтобы можно было посерьёзнее купить еду.
Не все же в столовой смогут питаться :(
Да вы, я смотрю, слишком много кушать! В смысле - зажрались ;D ;D ;D /Ширли-Мырли/

Правильно! Вы сюда не " кушать" едете а общатся. Покушать можно бутербродики, а магазин и в поселке есть.

Онлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 255
  • Благодарностей: 455
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Астрофест 2007
« Ответ #22 : 26 Янв 2007 [13:54:41] »
О, да, и не просто буфет, а магазин, чтобы можно было посерьёзнее купить еду.
Не все же в столовой смогут питаться :(
Как говаривал мой тренер - "что вы сюда, жрать пришли?"
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, 3×50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Forger

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Forger
Re: Астрофест 2007
« Ответ #23 : 26 Янв 2007 [14:43:17] »
[этот Астрофест, вроде, девятый. Стало быть, следующий - юбилейный. Пора J.-M. Jarre звать :D.

Ну Андрея Климковского, надеюсь, никто не отменял:)
STF Mirage 7 на MT-3S-2D, рефрактор DeepSky 80/480, ТАЛ-120 доработанный, Pentax K10D

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Астрофест 2007
« Ответ #24 : 26 Янв 2007 [15:40:42] »
Ну Андрея Климковского, надеюсь, никто не отменял:)

Признаюсь, мне в последнее время Андрей как-то больше чем Жан Мишель по душе. Классная музыка!
Даешь Андрея Климковского на Астрофесте!

Пусть по очереди! ;D Народу тоже отдохнуть надо: пока выступает не их любимец, можно до буфета (или ещё куда ::)) прогуляться... А потом с новыми силами продолжать балдеть под музыку любимого исполнителя. Таким образом решается проблема переполнения буфета 8).
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Серж-оптик

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Астрофест 2007
« Ответ #25 : 26 Янв 2007 [18:13:37] »
ГДЕ ОРГАНИЗАТОРЫ? Хотелось бы их услышать...

Организаторы на месте, как раз занимаются организацией. :)

Да, АстроФест-2007 пройдет в указанные на сайте сроки, и именно там, где указано.
Сегодня получили подтверждение от пансионата "Пушкино" - наши осенние договоренности в силе. Ждем окончательного подтверждения и цен от "Орленка" - должны быть на след. неделе. По всем признакам, цены ба проживание/питание будут повышены на 12-15%, как и все остальные в стране. Все прочие останутся без изменений.

По традиции, готовы выслушать  мнения, предложения и пожелания будущих участников. Прошу высказываться и предлагать. Постараемся учесть.

Пока отвечу на имеющиеся вопросы/замечания.

День Астрономии будет особо отмечен в программе. Предполагаются торжественный митинг, парад тяжелых телескопов, фейерверк и народные гуляния :) (шутка). Вообще же неплохо было бы всенародно обсудить сценарий знаменательного для нас праздника и отметить его как-то интересно: с размахом, красиво и насыщенно (тем более, что даты впервые совпадают), чтобы запомнилось. ;)

Насчет концерта - с Андреем пока не общались.  Если будет на то желание публики, пригласим. Активисты могут самостоятельно открыть обсуждение темы в этом форуме...

Андрей, добрый вечер.
 Очень хотелось бы участвовать в Астрофест 2007. Пожалуйста, если возможно, сообщите на мой mail, что для этого надо и как добираться на авто. Хотелось бы приехать с Мираж7 и Мираж8. У нас имеется монтировка HEQ5, но только для визуальных наблюдений. И к сожилению монтировка пока не испутывалась.
 Ожидаю Ваш ответ.
С уважением и добрыми пожеланиями Серж-оптик.

alfardus

  • Гость
Re: Астрофест 2007
« Ответ #26 : 26 Янв 2007 [18:18:33] »
... И чтобы в буфете бесплатно раздаввали профессиональный астрономический напиток.
...
Леша, дорогой, все мозги поломал - что это за напиток?! Не уж то "северное сияние"? ;D

Онлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 255
  • Благодарностей: 455
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Астрофест 2007
« Ответ #27 : 26 Янв 2007 [18:32:20] »
... И чтобы в буфете бесплатно раздаввали профессиональный астрономический напиток.
...
Леша, дорогой, все мозги поломал - что это за напиток?! Не уж то "северное сияние"? ;D
Чай из рододендрона :) Чтобы не спать во время наблюдений :)
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, 3×50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн VAV

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от VAV
Re: Астрофест 2007
« Ответ #28 : 28 Янв 2007 [19:14:21] »
Пожалуйста, если возможно, сообщите на мой mail, что для этого надо и как добираться на авто. С уважением и добрыми пожеланиями Серж-оптик.
http://www.astrofest.ru/index.php
Читайте форум, ответ в этой теме.
С уважением         Алексей Воскресенский

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Астрофест 2007
« Ответ #29 : 28 Янв 2007 [21:59:30] »
Леша, дорогой, все мозги поломал - что это за напиток?! Не уж то "северное сияние"? ;D
Ну должна же быть хоть какая-то интрига ::)! Нет, не "Северное сияние". Хотя, у каждого, наверное, должен быть свой напиток :D. На самом деле, я ещё не придумал ::). А посему предлагаю сообща выбрать напиток, который мог бы называться профессиональным ЛАстрономическим. Предлагайте, господа!

Чай из рододендрона :) Чтобы не спать во время наблюдений :)
Не, не пойдёт. Во-первых, это экзотика. Пока ещё не в каждой деревне нашей необъятной Родины растёт это замечательное растение. Во-вторых, рододендрон - растение ядовитое, можно нарваться на большие неприятности. Правда, сам я об этом узнал уже после того, как на Кавказе в течение недели ежедневно поил группу туристов этим самым чаем ::) ;D. А ведь вкусно, блин! Короче, выбирать надо из того, что можно купить в любом ларьке ::). Ну или хотя бы из того, что можно приготовить из того, что можно купить в любом ларьке :D. Водку не предлагать - слишком банально :-X, спирт, одеколон и антифриз - тоже >:(.
Время ушло, глупости остались

Онлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 255
  • Благодарностей: 455
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Астрофест 2007
« Ответ #30 : 28 Янв 2007 [22:12:58] »
Чай из рододендрона :) Чтобы не спать во время наблюдений :)
Не, не пойдёт. Во-первых, это экзотика. Пока ещё не в каждой деревне нашей необъятной Родины растёт это замечательное растение. Во-вторых, рододендрон - растение ядовитое, можно нарваться на большие неприятности. Правда, сам я об этом узнал уже после того, как на Кавказе в течение недели ежедневно поил группу туристов этим самым чаем ::) ;D. А ведь вкусно, блин! Короче, выбирать надо из того, что можно купить в любом ларьке ::). Ну или хотя бы из того, что можно приготовить из того, что можно купить в любом ларьке :D. Водку не предлагать - слишком банально :-X, спирт, одеколон и антифриз - тоже >:(.
Тоже баловался в студенческие годы сим напитком, чтобы как-то бороться со сном.
А вообще, все, кто был на Кавказе, наверное запомнили вкус замечательного чая из чебреца. Вот это, для меня лично, настоящий астрономический напиток :) Вкус САО и СКАС КГУ.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, 3×50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)Автор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Астрофест 2007
« Ответ #31 : 28 Янв 2007 [22:25:55] »
Раз пошла такая пъянка...  ;D
Мои обычные ЛА-напитки: пиво, коньяк, зелёный чай.
Первое ушло само собой как слишком попсовое занятие - пить пиво. Надоело...
Второе - немного накладненько по карману, но если маленькую чакушечку(она же "мерзавчик"), то вполне сгодиться под это название!
Зелёный чай - вот это однин из самых перспективных ЛА-напитков!  :D ;D ;)
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Астрофест 2007
« Ответ #32 : 29 Янв 2007 [00:43:33] »
Чёрный крепкий сладкий чай в одном термосе и несладкий в другом. К шоколадке :)
(Это традиции Минских ЛА ;))
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

tlgleonid

  • Гость
Re: Астрофест 2007
« Ответ #33 : 29 Янв 2007 [10:42:35] »
Список дурацких вопросов:
1. Как добраться с Киевского вокзала до Ярославского и как часто там ходят электрички (где взять расписание)
2. Как оплатить свое проживание и питание, заранее или по прибытию (приезжаю из Украины, Киева)?
3. Если заранее, то каким образом?
4. Можно ли будет выступить с презентацией нашего клуба "Астрополис" или сделать стендовый доклад?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2007 [10:44:35] от Leonid Tkachook »

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 264
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Астрофест 2007
« Ответ #34 : 29 Янв 2007 [10:57:18] »
1. На метро по Кольцевой линии с Киевской до Комсомольской.
2-4 Это уже к организаторам.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Астрофест 2007
« Ответ #35 : 29 Янв 2007 [11:07:04] »
Список дурацких вопросов:
1. Как добраться с Киевского вокзала до Ярославского и как часто там ходят электрички (где взять расписание)
2. Как оплатить свое проживание и питание, заранее или по прибытию (приезжаю из Украины, Киева)?
3. Если заранее, то каким образом?
4. Можно ли будет выступить с презентацией нашего клуба "Астрополис" или сделать стендовый доклад?
Спасибо.
   1. Самый простой способ - на метро, по Кольцевой линии: Киевская-Краснопресненская-Белорусская-Новослободская-Проспект Мира-Комсомольская. Если вдруг в эту сторону поезда не идут (ну, ЧП какое - редко, но бывает), едете в обратную сторону - немного дольше будет, зато без геморроя с пересадками :D. Вокзалы рядом с метро, читайте указатели на станциях - там всё подробно, чёрным по-русски ;). Расписание электричек можно узнать здесь: http://tutu.ru/10.php
   2-3. Вот как с заграницей - не знаю, но, вроде, у них предусмотрена безналичная форма оплаты. См. www.astrofest.ru
   4. Я - не организатор Астрофеста, но полагаю, что не можно, а нужно! Только надо заранее записаться в нужный список... Лично я, как организатор и участник "Каспийских Звёзд", вместе с остальными планирую выступить с видеоотчётом...
   Удачи!
« Последнее редактирование: 29 Янв 2007 [13:45:13] от Бородатый Кабан »
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Астрофест 2007
« Ответ #36 : 29 Янв 2007 [12:04:08] »
 4. Я - не организатор Астрофеста, но полагаю, что не можно, а нужно! Только надо заранее записаться в нужный список... Лично я, как организатор и участник "Каспийских Звёзд", вместе с остальными планирую выступить с видеоотчётом...
   Удачи!

Ты хоть заранее предупреждай :) ;D ;D ;D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Dux

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dux
Re: Астрофест 2007
« Ответ #37 : 29 Янв 2007 [12:12:14] »

4. Можно ли будет выступить с презентацией нашего клуба "Астрополис" или сделать стендовый доклад?
Спасибо.

На этот вопрос ответ тут https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,4807.0.html
Meade LX90 8", SW 804AZ3, Meade 9x65

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Астрофест 2007
« Ответ #38 : 29 Янв 2007 [13:10:07] »
Ты хоть заранее предупреждай :) ;D ;D ;D
:o Хм... Ну вот, предупредил ;D.
Вроде уже все давно в курсе... Я предварительный вариант видеоролика вывалю где-нить в инете, дабы учатсники "КЗ" могли высказать свои пожелания, которые я учту в дальнейшей работе.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Ira

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ira
Re: Астрофест 2007
« Ответ #39 : 31 Янв 2007 [17:12:26] »
А кто-нибудь знает, студентам скидки на ЖД есть?  :-\
Хотите знать, как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров? Пишите в личку!