Телескопы покупают здесь


Голосование

что может нас уничтожить?

искусственный интеллект
32 (4.7%)
серая слизь нанороботов
16 (2.3%)
биологическое оружие
25 (3.7%)
исчерпание ресурсов
65 (9.5%)
коллайдер
10 (1.5%)
падение астероида
58 (8.5%)
seti-атака
3 (0.4%)
иизвержение сверхвулкана
19 (2.8%)
гамма-всплеск
16 (2.3%)
отключение матрицы
27 (4%)
НЛО
8 (1.2%)
перенаселение
32 (4.7%)
ядерная война
139 (20.4%)
прекращение защиты, который нам давал антропный принцип
11 (1.6%)
вспышка на солнце
23 (3.4%)
потеря интереса
39 (5.7%)
ничего
73 (10.7%)
что-то другое
86 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 634

A A A A Автор Тема: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке  (Прочитано 410773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5440 : 20 Апр 2018 [09:31:14] »
Это лично ваша интерпретация термина глобализация, ничего более, если вы не видите систему, это не значит что ее абсолютно нет, я ее кстати говоря тоже почти не вижу, но по результатам, вычислить механизм вполне реально.

 Нет, вы не правы - я привёл общепринятое значение термина глобализация - можете проверить по справочникам - это процесс.
А процесс не может быть системой, это же элементарно!
...
И причём тут механизм? Механизм не одно и тоже что система или процесс.
..
Вы, явно, не совсем чётко представляете что есть глобализация в реальности.
Вот вам пример
Сегодня с северного берега Байкала можно, легко и быстро, поговорить с Парижем или с Хьюстоном. Причём за очень дёшево - пара-тройка рублей. Вы можете заказать в США книгу и вам её свободно пришлют. Вы её прочитаете.
Тридцать лет назад это было невозможно. До Читы не дозвониться, а Москву нужно было заказывать в переговорном и ждать пару часов пока соединят. А уж перевести деньги в США, или читать что-то не то - да боже упасии!
.
Это и есть процесс глобализации - политическая, экономическая и культурная интеграция.
Каким образом он может привести к гибели цивилизации?
Да никаким, не так ли?
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5441 : 20 Апр 2018 [09:41:59] »
Речь абс не про вашу космонавтику, я имел ввиду королевскую космонавтику, как и переселение Королевым людей на Луну и Марс.

Да не мог Королёв переселить людей на Марс, даже если хотел.
На его ракетах туда лететь полтора года - за это время космическое излучение лишит и женщин и мужчин репродуктивных способностей. Зачем переселять людей, если они не будут способны на рождение потомства?
Это знает и Маск, поэтому и приглашает в полёт "смертников" - билет в один конец.
.
Другое дело буксир на атомном двигателе.
Время полёта полтора месяца, можно установить дополнительную защиту - колонисты прилетят здоровыми.
Но у Королева этого не было.
Нет и сейчас.
Но если он появится, а надежды имеются, думаете кто-нибудь вспомнит удачливого бизнесмена Маска?
Да забудут сразу, только Тесла в космосе на память и останется.
И он, судя по всему, это понимает.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 191
  • Благодарностей: 544
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5442 : 20 Апр 2018 [13:41:54] »
В каком месте вы возражаете мне? И в чем?
Пардонъ - не унутрил сходу контекстъ. ;D
Маск больше денег тратит на рекламу, поэтому более успешен
Не только на рекламу. В том, что появилось новое поколение носителей - во многом таки его заслуга. Он не только торгаш, но управленец оказался удачливый - а без этого тоже никуда.
Но не надо делать из него спасителя человечества, рыцаря без страха и упрека
Это безусловно - могу всю свою наличность поставить, что никаких марсианских "колоний" ему заложить не удастся. Просто потому, что не удастся вообще никому.
А вот универсальный меганоситель для того, чтобы постройка исследовательской лунной базы стала реальной и, возможно, даже отдельные более далекие пилотируемые экспедиции - это было бы как минимум интересно.
Собственно он уже вышел на длинную финишную прямую по его постройке - если ему это удастся, то больше от него ничего и не требуется (да и вряд ли вообще под силу одной компашке).
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 496
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5443 : 20 Апр 2018 [13:47:35] »
А процесс не может быть системой, это же элементарно!
В данном случае нет противоречия. Постройка системы и ее ввод в эксплуатацию и является процессом.
Систему в таком случае правильнее называть например "глобализированная цивилизация".

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5444 : 20 Апр 2018 [15:36:46] »
Систему в таком случае правильнее называть

Глобальная цивилизация (так всё-таки правильней)
Единое человечество.
Мир без границ и войн.
Всемирная республика
И тому подобное
...
Я скептик, не думаю что это получится, во всяком случае не в ближайшее время
Вон, уже начинают заборы строить (настоящие!!!) между странами
..
Так что результат может быть самым разным.
Повторюсь
Глобализация, это процесс освоения человечеством новых возможностей
Эти возможности дают людям много удобств и выгод
Как личных - общайся с любым человеком в любой точке планеты, за день можешь оказаться где угодно, хоть в Австралии
Так и общих - координация действий разных стран помогла победить Голод - на планете уже лет двадцать не было настоящего Голода (это невероятно, мало кто верил что такое вообще достижимо)
..
Я, вообще не понимаю, как такие вещи могут угрожать существованию человечества
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 496
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5445 : 20 Апр 2018 [16:09:53] »
Мир без границ и войн.
Это пожалуй утопия. Даже внутри одного государства невозможно полностью исключить вооруженные конфликты на том или ином уровне, чего уж говорить о мировом уровне.
Причина в том, что пока живо человечество, всегда будут и конфликты интересов. И хотя мы пытаемся решать их "холодным" путем (в самом крайнем случае это даже зовется холодной войной), периодический переход в горячую фазу неизбежен.

Такова человеческая природа. Человек по природе - индивидуалист. В этом есть как хорошие, так и плохие стороны. Однако невозможно искоренить эгоизм, не убив попутно индивидуальность людей, не уронив уровень развития личности. Идеальная легко управляемая глобальная цивилизация - это конечно цивилизация "муравьев": миллиарды одинаково идеологически запрограммированных людей, считающих высшей ценностью "Глобальное государство" и готовых на 100% этому государству подчиняться. С такими легко можно построить коммунизм. Однако, судя по всему, для этого придется генетически препарировать Homo Sapiens. Сделать из него Homo Communistus :)

Я, вообще не понимаю, как такие вещи могут угрожать существованию человечества
Тут действует банальный, но мудрый принцип: все хорошо в меру. Уровень глобализации должен быть оптимален. Для нашей цивилизации оптимум - это высокая степень экономической глобализации, при очень умеренной и осторожной политической. Сейчас мы уже перешли оптимум, но пока еще не прошли точку невозврата.
Попытка же создания глобального государства обречена на провал по вышеназванным причинам... Неустранимые конфликты и противоречия приведут к тому, что рано или поздно "рванет", и больнее всего достанется самым ярым глобалистам.

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5446 : 20 Апр 2018 [16:41:33] »
Попытка же создания глобального государства обречена на провал по вышеназванным причинам... Неустранимые конфликты и противоречия приведут к тому, что рано или поздно "рванет", и больнее всего достанется самым ярым глобалистам.

Как же вы хорошо знаете что будет.  ;)
А я вот не силён в предсказаниях. Знаю только, что будущее никогда не будем таким каким его ожидают увидеть.
Ни разу ещё такого не случалось.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5447 : 20 Апр 2018 [16:53:57] »
Тут действует банальный, но мудрый принцип: все хорошо в меру. Уровень глобализации должен быть оптимален.

А он и будет оптимален.
Человечество, прекрасная саморегулирующаяся система
Сейчас происходит явный откат в уровне глобализации.
Сами знаете что происходит, говорю же заборы строят между странами
Как когда-то Великую китайскую стену
...
Так обычно и происходит
Методом проб и ошибок находят оптимальный вариант
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5448 : 21 Апр 2018 [05:53:03] »
Пытался вчера ответить, сначала отрубило интернет, потом, когда нажал кнопку отправки ответа, в этот момент отрубило электричество во всем районе, впечатление, что электричество вырубил я нажатием кнопки, и это как бы не совпадение....
Счас никак не мог отправить, вырубало интернет

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5449 : 21 Апр 2018 [06:02:55] »
Это лично ваша интерпретация термина глобализация, ничего более, если вы не видите систему, это не значит что ее абсолютно нет, я ее кстати говоря тоже почти не вижу, но по результатам, вычислить механизм вполне реально.

 Нет, вы не правы - я привёл общепринятое значение термина глобализация - можете проверить по справочникам - это процесс.
А процесс не может быть системой, это же элементарно!
...
И причём тут механизм? Механизм не одно и тоже что система или процесс.
..
Вы, явно, не совсем чётко представляете что есть глобализация в реальности.
Вот вам пример
Сегодня с северного берега Байкала можно, легко и быстро, поговорить с Парижем или с Хьюстоном. Причём за очень дёшево - пара-тройка рублей. Вы можете заказать в США книгу и вам её свободно пришлют. Вы её прочитаете.
Тридцать лет назад это было невозможно. До Читы не дозвониться, а Москву нужно было заказывать в переговорном и ждать пару часов пока соединят. А уж перевести деньги в США, или читать что-то не то - да боже упасии!
.
Это и есть процесс глобализации - политическая, экономическая и культурная интеграция.
Каким образом он может привести к гибели цивилизации?
Да никаким, не так ли?
Строительство дома - тоже процесс, но результат строительства никак не процесс, ваши примеры, это лишь мелкие штрихи, не затрагивающие сути глобализации, по сути глобализация это есть абсолютная мировая сверхмонополия, своего рода всемирная кибертюрьма, тоесть, вы будете иметь право либо работать на систему, либо подыхать с голода и идти к бомжам, другого выбора не будет, открыть бизнес вы уже не сможете, просто не будете иметь право, и заниматься абстрактной наукой тоже не сможете, а исключительно по контрактам с системой.
Причем мир находится уже на заключительных стадиях глобализации, в штатах уже чипируют народ, позже тоже самое будет везде.
Про свободный космос можете забыть, его не будет, будет только монополия на космос.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5450 : 21 Апр 2018 [06:10:08] »
Особый прикол в том, кто хозяин сверхмонополии, но это еще цветочки, бабуины рвутся к ядерной гранате, - к обладанию ИИ и к абсолютной всемирной власти, не имея ни малейшего понятия, с чем едят сей ИИ, и во что в конце концов сие выльется....
про бунты роботов товарищи просто не в курсе,
"веселые" времена впереди всех ожидают.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5451 : 21 Апр 2018 [06:15:11] »
Тут действует банальный, но мудрый принцип: все хорошо в меру. Уровень глобализации должен быть оптимален.

А он и будет оптимален.
Человечество, прекрасная саморегулирующаяся система
Сейчас происходит явный откат в уровне глобализации.
Сами знаете что происходит, говорю же заборы строят между странами
Как когда-то Великую китайскую стену
...
Так обычно и происходит
Методом проб и ошибок находят оптимальный вариант
Вы наивны, как маленький ребенок, думаете, что в мире со злом давным давно покончено, и никакой вечной борьбы добра и зла не существует, и что все в мире подчинено принципам целесообразности и полезности для неких абстрактных людишек.
Увы и ах... даже счас столько чудовищных вещей делается, что хоть стреляйся или ползи на кладбище, и остановить это нет никаких человеческих сил, в реале никакой битвы добра и зла нет, зло давным давно победило, есть лишь судороги и конвульсии жертвы всемирного зла, и ничего более.

Что касается заборов, заборы всемирной кибертюрьме никак не помеха, наоборот, они облегчают тюремщикам манипуляции с заключенными.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5452 : 21 Апр 2018 [07:22:38] »
Так Всемирный Халифат или Ультромонополия Каутского.
Вы уж определитесь.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 191
  • Благодарностей: 544
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5453 : 21 Апр 2018 [08:01:22] »
Вы наивны, как маленький ребенок, думаете, что в мире со злом давным давно покончено
А Вы наивны как неповзрослевший подросток, думая, что какое-то "зло" существует объективно вне вашей головы или голов ваших соплеменников.
и никакой вечной борьбы добра и зла не существует
Вечная борьба Бобра с Ослом, безусловно, существует. В наплечных выростах недолеченных гуманитарасов. В остальном живом мире существует динамическое равновесие эволюционно-стабильных стратегий поведения.
и что все в мире подчинено принципам целесообразности и полезности для неких абстрактных людишек
Все в живом мире подчинено задаче сохранения массивов наследственной информации того или иного рода.
Увы и ах... даже счас столько чудовищных вещей делается, что хоть стреляйся или ползи на кладбище
Энтузазистам открыты все пути - дерзайте! ;D
зло давным давно победило
Ага - 13,8 миллиардов лет назад. Вот его формула: S=k*lnW
есть лишь судороги и конвульсии жертвы всемирного зла, и ничего более.
Совершенно верно;D
Теперь можете воспоследовать своим намерениямъ. ::)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5454 : 21 Апр 2018 [08:18:02] »
Так Всемирный Халифат или Ультромонополия Каутского.
Вы уж определитесь.
Вопрос в том, что наступит раньше, заранее наперед не ведомо, хотя сверхкибермонополия уже почти закончена, осталось совсем чуть чуть

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5455 : 21 Апр 2018 [13:29:10] »
Пытался вчера ответить, сначала отрубило интернет, потом, когда нажал кнопку отправки ответа, в этот момент отрубило электричество во всем районе, впечатление, что электричество вырубил я нажатием кнопки, и это как бы не совпадение....
Счас никак не мог отправить, вырубало интернет
Это загавар! Власти, скрывАюТь!
сверхкибермонополия
как страшна. А сверхкиберУЛЬТРАмЕгАмонополия- ещё страшнее.
Что значит сверхкибер? Откуда такие названия. Что это вообще за страшные слова?

Товарищь Семёнов правильно говорит. Войны неизбежны. И это не потому что кому то сильно этого хочется. Это потому что рано или поздно найдётся идиот, которому будет мало, даже если у всех одинаково. Периодически появляется идиот желающий завертеть землю исключительно вокруг его собственной оси...
Это исторически подтверждённый факт.
И нет никакого БобрасОслом. Есть обычные человеческие чувства. Например Ненависть и Безразличие. Ещё бывает маниакальная шизофрения.
Нет никакого ZOG, и неких планов поработить человечество. И быть их не может. Ибо человечество никогда свободным не было и нет никакого смысла его порабощать два раза. Просто все люди имеют влияние и сферу интересов на определённых уровнях. У кого то это уровень стратегии развития крупной корпорации, а у кого то это уровень развития грядок в курятнике.
А гадюшник на верхних уровнях точно такой же как гвалт садоводов на собрании кооператива. У того курицу съел чей то кот, а у этого чьи то куры морковь вытоптали. Ну конечно, война и вилы + двиганье заборов.
Людь, куда ты его не поставь. Везде остаётся людём.
Как грица, "Люди те-же" Только размер "квартирного вопроса" с каждым годом всё глобальнее.
тчк

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5456 : 21 Апр 2018 [14:07:36] »
Я, вообще не понимаю, как такие вещи могут угрожать существованию человечества
Тут действует банальный, но мудрый принцип: все хорошо в меру. Уровень глобализации должен быть оптимален.
Но так как ранее экспериментов по этой тематике не проводилось, каков этот оптимум, мы не знаем и знать не можем.
Для нашей цивилизации оптимум - это высокая степень экономической глобализации, при очень умеренной и осторожной политической.
И это стало вам лично известно из некоего источника божественного откровения, видимо?
Может, откроете великую тайну, по каким именно критериям вы смогли сделать вывод о том какая точка представляет собой оптимум, и почему именно она? Какой именно показатель вы рассматриваете? Доля трансграничной торговли товарами в ВВП? Объем международных инвестиций? Удельный вес населения, регулярно использующих глобальные информационные сервисы?
 
Сейчас мы уже перешли оптимум, но пока еще не прошли точку невозврата.
Причем настолько точно вы определили точку оптимума и так смело делаете выводы, что аж обои отклеиваются.
 
Попытка же создания глобального государства обречена на провал по вышеназванным причинам...
Совершенно непонятно какие именно причины имеются в виду. И о какой попытке создания глобального государства идет речь. Я что-то вообще не могу вспомнить более одного факта окрытого декларирования даже такого намерения, как создание глобального государства. Кроме общеизвестной, основанной на аутоэротических фантазиях парочки бородатых социопатов 19 века, мечтавших о всемирной бойне и геноцидах ("При первом же победоносном восстании французского пролетариата, которое всеми силами старается вызвать Луи-Наполеон, австрийские немцы и мадьяры освободятся и кровавой местью отплатят славянским народам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет этот славянский Зондербунд и сотрет с лица земли даже имя этих упрямых маленьких наций. В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом.") В.И. Ленин 6 марта 1919 года  в заключительной речи при закрытии I (учредительного) конгресса Коминтерна заявил: "Победа пролетарской революции во всем мире обеспечена. Грядёт основание международной Советской республики". Однако уже к концу 1920-х годов партия большевиков в целом отказалась от теории мировой революции. В 1936 году из «сталинской» Конституции СССР было убрано упоминание о Мировой Советской Социалистической Республике.
Так о какой попытке вы ведете речь?
 
Неустранимые конфликты и противоречия приведут к тому, что рано или поздно "рванет", и больнее всего достанется самым ярым глобалистам.
Неустранимых конфликтов и противоречий не существует вовсе. Есть лишьпропагандистский гной, закачиваемый в межушные ганглии инфантилов.
Что именно и как должно "рвануть", осталось столь же непоясненным, как и загадочные причины, по которым нечто должно достаться почему-то именно "самым ярым глобалистам" (кстати, кто это?).
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 658
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5457 : 21 Апр 2018 [14:19:07] »
Неустранимых конфликтов и противоречий не существует вовсе.
ага. например, между лисой и курицей.
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5458 : 21 Апр 2018 [14:29:20] »
Неустранимых конфликтов и противоречий не существует вовсе.
ага. например, между лисой и курицей.
Прекрасный пример отсутствия такого феномена как "неустранимость конфликта", спасибо. Чаще всего неустранимыми называют именно несуществующие конфликты. Для любой произвольно взятой особи курицы шансы подвергнуться нападению лисы столь же пренебрежимо малы, как и шансы подвергнуться прямому попаданию метеорита.
« Последнее редактирование: 21 Апр 2018 [14:36:45] от ВР »
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 658
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5459 : 21 Апр 2018 [14:43:54] »
а, мы уже шансы оцениваем.
те о принципиальном несуществовании "неустранимых конфликтов" речи уже не идет?
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!