ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Вот еще круговая панорама нового телескопа: http://l-ark.com/rapid/big_telescope.html Снимал Юра.
А вы смотрите на правую синию ногу, там такая пипка черная вбок торчит >> вот это окуляр и есть
Появилась еще сферическая панорама звездного неба: http://l-ark.com/rapid/starry_sky.html
Цитата: TheSly от 20 Сен 2010 [16:11:54]А вы смотрите на правую синию ногу, там такая пипка черная вбок торчит >> вот это окуляр и есть Кто окулярил, каковы ощущения, как смотрятся галактики в новолуние?
Цитата: Анатолий Баскаков от 20 Сен 2010 [22:14:28]Цитата: TheSly от 20 Сен 2010 [16:11:54]А вы смотрите на правую синию ногу, там такая пипка черная вбок торчит >> вот это окуляр и есть Кто окулярил, каковы ощущения, как смотрятся галактики в новолуние?после трехмесячного простоя телескоп отремонтирован.сегодня будем юстировать, заодно и посмотрим в окуляр.
у нас всего один28 мм, дюйм с четвертью
Признаюсь, я не смотрел. Не интересно.По отзывам коллег видно не больше деталей, чем в 30см трубу.Мне интересно спектры получить)) ну или в главном фокусе наблюдать. но там камеры пока нет. уж больно дорогая, собака..... а брать плохую смысла нет.сегодня может быть гляну впервые - перескажу впечатления.