Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Приглашение на XXVII Российскую школу  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн msntАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от msnt
Уважаемые коллеги!
     Приглашаем вас принять участие в работе XXVII Российской школы по проблемам науки и технологий, посвященной 150-летию К.Э. Циолковского, 100-летию С.П. Королева и 60-летию Государственного ракетного центра "КБ им. академика В.П. Макеева" (26-28 июня 2007 года, г. Миасс Челябинской области).
Формы участия - очная и заочная.
Организаторы – Российская академия наук, Министерство обороны Российской Федерации, Федеральное космическое агентство, Федеральное агентство по промышленности, Министерство образования и науки Российской Федерации, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям (www.msnt.itsmiass.ru).
     В программе школы:
     1) Неоднородные материалы и конструкции;
     2) Аэрогидродинамика и тепломассообмен;
     3) Динамика и прочность;
     4) Динамика и управление;
     5) Надежность и ресурс;
     6) Проектирование, производство и испытания конструкций ракетно-космической техники, самолетов и вертолетов, наземных транспортных средств, надводных и подводных судов, глубоководных аппаратов, а также их двигателей и систем управления;
     7) Новые технологии в промышленности и энергетике, транспорте и связи, строительстве, сельском и лесном хозяйстве, естественных науках (физике, астрономии, математике, химии, географии, геологии, биологии, медицине, сельскохозяйственных науках) и образовании;
     8) Геоэкология, рациональное использование минеральных ресурсов и природопользование;
     9) Экономика: право, финансы, управление;
     10) Итоги диссертационных исследований – по направлениям пп. 1)-9) программы (для докторантов и соискателей ученой степени доктора наук).
   
     Заявки на участие в работе школы и рукописи тезисов докладов и кратких сообщений (для демонстрации стендовых докладов, не требующих обязательного участия авторов) просьба представить в МСНТ обычной почтой в срок до 15 апреля 2007 г.     

     По материалам докладов и кратких сообщений будут изданы сборники научных трудов "Наука и технологии", "Ракетно-космическая техника", "Итоги диссертационных исследований" (М.: РАН, 2007). Докторантам и соискателям ученой степени доктора наук предоставляется возможность опубликовать монографии (М.: РАН, 2007) в серии "Избранные труды Российской школы по проблемам науки и технологий". 

     
     Более подробная информация об участии в работе XXVII Российской школы, а также о других научных мероприятиях, проводимых Межрегиональным советом, доступна на нашем сайте www.msnt.itsmiass.ru

С уважением,
зам. директора
П.Н. Ершов

Оффлайн Dos

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
  • ТАЛ-125R
    • Сообщения от Dos
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #1 : 02 Фев 2007 [10:34:39] »
Сходил по ссылке, что за бред, поржал  ;D

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #2 : 02 Фев 2007 [13:20:32] »
А что, собственно, Вас так равзеселило? Обычная научно-техническая конференция...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Dos

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
  • ТАЛ-125R
    • Сообщения от Dos
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #3 : 02 Фев 2007 [13:33:34] »
У меня сложилось впечатление, что это пара человек сами себя рекламируют, а больше ничего нет. Сейчас таких научных учереждений море развелось.

Оффлайн Dos

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
  • ТАЛ-125R
    • Сообщения от Dos
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #4 : 02 Фев 2007 [13:55:02] »
Вот не поленился, зашёл на сайт РАН. Нету там такого совета. В Миассе только Ильменский заповедник и Институт минералогии. На другие сайты заходить не стал, как может совет быть сразу при РАН, Минобороны России, Роскосмосе, Роспроме, Минобрнауки России и ВАК  :o

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 762
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #5 : 03 Фев 2007 [16:32:00] »
А что, собственно, Вас так равзеселило? Обычная научно-техническая конференция...

 Полностью согласен с Владимиром, Да, таких конференций сейчас много проводится, ну так что же из того? Такие вещи только приветствовать надо, ведь это же не астрология какая-нибудь. Ув. msnt не могли бы вы прислать нам в МГИУ http://www.iac.msiu.ru/msiu/официальную информацию. В числе других на вашей ссылке упоминается и Уральский автозавод, а с ним когда-то у нас были тесные связи.http://mail2.msiu.ru/horde/imp/ Это электронная почта.
« Последнее редактирование: 03 Фев 2007 [16:38:56] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 951
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #6 : 03 Фев 2007 [18:36:57] »
>>>В Миассе только Ильменский заповедник и Институт минералогии.

   И КБ - бывшее Макеевское, в котором были созданы баллистические ракеты, стоящие на фооружении нашего родного военно - морского флота, которое обладает мощной производственной и экспериментальной базой. Так что прежде, чем ржать, можно было бы хотя бы фильмы посмотреть про "Империю Королева". О деятельности Макеева в Миассе там был отдельный фильм.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #7 : 03 Фев 2007 [20:03:20] »
Цитата
В Миассе только Ильменский заповедник и Институт минералогии.

Это ж как так?! А где Р-11МФ делали? В КБ Макеева! Только сначала оно у нас было, в Златоусте, у нас и Р-11МФ делали. Но потом-то КБ в Миасс перенесли! Там и РСМ-52 проектировали. Делали, кстати, частично опять же в Златоусте...
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

гарик 58

  • Гость
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #8 : 03 Фев 2007 [23:09:56] »
ИМХО, это называется спамом. Таким образом пытаются раскрутить свой сайт.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #9 : 04 Фев 2007 [00:35:21] »
Да ради бога, пусть раскручивают, если это действительно нормальная конференция. Специалисты по космонавтике и ракетостроению у нас есть на форуме - никто не знает, это реальная конференция с традициями или ...?

Несколько странно, что слишком общая тема. Но кто их знает, этих спецов-техников, может, так у  них и принято?

Меня немного смущает вот что ( http://www.msnt.itsmiass.ru/rs_po.html ) :
"Плату за издание из расчета 500 руб. за 1 страницу тезисов и 425 руб. за 1 страницу сообщения просьба перечислить ..."

Но, с другой стороны - знаю, такое бывает сплошь и рядом и на научных конференицях. У биологов. У астрономов - не встречал, только регистрационные сборы максимум.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Dos

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
  • ТАЛ-125R
    • Сообщения от Dos
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #10 : 04 Фев 2007 [09:38:07] »
>>>В Миассе только Ильменский заповедник и Институт минералогии.

   И КБ - бывшее Макеевское, в котором были созданы баллистические ракеты, стоящие на фооружении нашего родного военно - морского флота, которое обладает мощной производственной и экспериментальной базой
И при чём тут Макеевское КБ бывшее? Они ссылаются, что при РАН, а на сайте РАН про них ничего нет. Я смотрел и написал, что есть в Миассе при РАН.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 951
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #11 : 04 Фев 2007 [12:21:32] »
  При том, что если вы невменямы, то все равно, что вам говорить.

  Я знаю, что проводятся Циолковские чтения, проводится и эта конференция, кажется приходили приглашения. Кстати, проводиться она может где угодно - в любом пансионате и под любой эгидой. Спрошу на работе, принимал ли кто из наших участие в предыдущих конференциях. В Миасс на работе с охотой ездили.

Оффлайн msntАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от msnt
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #12 : 05 Фев 2007 [10:35:45] »
Добрый день!

Сколько откликов! Коллеги, начинаю комментировать.

Вот не поленился, зашёл на сайт РАН. Нету там такого совета. В Миассе только Ильменский заповедник и Институт минералогии. На другие сайты заходить не стал, как может совет быть сразу при РАН, Минобороны России, Роскосмосе, Роспроме, Минобрнауки России и ВАК  :o

Уважаемый, а я и не говорю, что мы входим в РАН структурно, как не входим структурно ни в одну из организаций, названия которых Вы перечислили. Эти организации являются соорганизаторами проводимых школ и семинаров, на что имеются соответствующие бумаги. Мы "всего лишь" 36 лет проводим научные конференции и семинары. Наш директор Ершов Николай Петрович - доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР (у него, кстати, в апреле юбилей - 65 лет) начал эту деятельность "под крылом" академика В.П. Макеева. Действительно, в настоящее время мы работаем при научно-методическом руководстве РАН, Минобороны, Минобрнауки, ВАКе, Роскосмосе, Роспроме и при содействии ГРЦ "КБ им. академика В.П. Макеева", Автомобильного завода "Урал" и Южно-Уральского государственного университета, но структурно мы являемся автономной организацией, цель создания которой - обеспечение ведения бухгалтерии, расходование средств на проведение конференций, издание материалов, рассылки трудов и другой корреспонденции. На нашем сайте Вы можете посмотреть список членов нашего совета, и если не верите, можете обзвонить каждого и поинтересоваться.

>>>В Миассе только Ильменский заповедник и Институт минералогии.

   И КБ - бывшее Макеевское, в котором были созданы баллистические ракеты, стоящие на вооружении нашего родного военно - морского флота, которое обладает мощной производственной и экспериментальной базой. Так что прежде, чем ржать, можно было бы хотя бы фильмы посмотреть про "Империю Королева". О деятельности Макеева в Миассе там был отдельный фильм.

Не только КБ, но еще и Автомобильный завод "Урал", автомобили которого стоят на вооружении у ВС России и некоторых с других стран, НПО электромеханики (секретная тематика, разглашать которую я не намерен), ОАО "Миассэлектроаппарат" пылесосы, электроприводы и секретная тематика, а также другие предприятия.

Про фильм. Фильм просто отличный. Виктор Петрович не только руководил КБ и создавал ракетны, которые по сей день являются НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМИ в мире по энерго-массовому показателю, но и сделал очень много для города в социальном плане, это и строительство "машгородка" - целого района города (для работников КБ) и запуск троллейбусного сообщения в городе и телевышка с ретранслятором и многое другое. К сожалению, я не имел возможности пообщаться с этим замечательным человеком, поскольку в то время был мал, многого не понимал. Но запомнилось одно - последняя встреча (мне было тогда 6 лет) было это в Калининграде (там проводилась конференция) и мой отец проводил ее совместно с В.П. Макеевым, а я с мамой поехал следом. В парке Виктор Петрович позвал меня сфотографироваться с ним и отцом, но я отказался. Виктор Петрович был очень требовательным человеком, но если подчиненный что-либо не выполнял в срок или систематически делал ошибки В.П. Макеев не увольнял его, а отправлял на ... повышение, в другую организацию. Если же работник хорошо делал свою работу - были и награды и премии и карьерный рост.
Кстати, в самом начале Виктор Петрович ходил на работу пешком (а это километра 3), и лишь потом стал ездить на служебном авто.
если Вы скажете, в какой организации трудитесь, то я подскажу у кого спросить (если участвовали), либо контакты смежников, которые участвовали.

ИМХО, это называется спамом. Таким образом пытаются раскрутить свой сайт.

Вы ошибаетесь, это не спам, поскольку раскручивать на сайте нечего. Это просто рассылка информации. Мы никого не принуждаем к участию в работе школы, мы просто сообщаем о такой возможности. Кстати, рассылка ведется нетолько по форумам и сайтам, а такжен и по обычной почте.

>>>В Миассе только Ильменский заповедник и Институт минералогии.

   И КБ - бывшее Макеевское, в котором были созданы баллистические ракеты, стоящие на вооружении нашего родного военно - морского флота, которое обладает мощной производственной и экспериментальной базой
И при чём тут Макеевское КБ бывшее? Они ссылаются, что при РАН, а на сайте РАН про них ничего нет. Я смотрел и написал, что есть в Миассе при РАН.


Вы смотрите не то что "при РАН", а то, что структурно входит в РАН.

Оффлайн msntАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от msnt
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #13 : 05 Фев 2007 [10:46:19] »
А что, собственно, Вас так равзеселило? Обычная научно-техническая конференция...

 Полностью согласен с Владимиром, Да, таких конференций сейчас много проводится, ну так что же из того? Такие вещи только приветствовать надо, ведь это же не астрология какая-нибудь. Ув. msnt не могли бы вы прислать нам в МГИУ http://www.iac.msiu.ru/msiu/официальную информацию. В числе других на вашей ссылке упоминается и Уральский автозавод, а с ним когда-то у нас были тесные связи.http://mail2.msiu.ru/horde/imp/ Это электронная почта.

Посмотрел по базе рассылки. Отпарвлено обычной почтой на имя Хохлова Н.Г., продублирую по эл. почте. Также всю информацию можно взять с сайта.

Оффлайн msntАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от msnt
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #14 : 05 Фев 2007 [10:58:25] »
Да ради бога, пусть раскручивают, если это действительно нормальная конференция. Специалисты по космонавтике и ракетостроению у нас есть на форуме - никто не знает, это реальная конференция с традициями или ...?

Несколько странно, что слишком общая тема. Но кто их знает, этих спецов-техников, может, так у  них и принято?

Меня немного смущает вот что ( http://www.msnt.itsmiass.ru/rs_po.html ) :
"Плату за издание из расчета 500 руб. за 1 страницу тезисов и 425 руб. за 1 страницу сообщения просьба перечислить ..."

Но, с другой стороны - знаю, такое бывает сплошь и рядом и на научных конференицях. У биологов. У астрономов - не встречал, только регистрационные сборы максимум.

1. Тематика Российских школ согласована с РАН и ВАКом.
2. К сожалению прошли те времена, кагда редакциями выплачивались авторские гонорары за статьи. Вот оно "лицо" современной экономики и рыночных отношений.

Оффлайн msntАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от msnt
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #15 : 05 Фев 2007 [11:02:12] »
Кстати, к последнему...

3. Регистрационные сборы не собираем, поскольку ученые в России - люди не богатые, и научные исследования, в основном, проводятся по личной инициативе и держатся на чистом энтузиазме. Поэтому мы считаем кощунственным собирать деньги за посещение наших мероприятий, за общение и обмен мнениями, но, вместе с тем, мы сами не имеем средств на публикацию трудов, поэтому делаем это "в складчину" с другими учеными.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 762
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #16 : 05 Фев 2007 [13:23:37] »
А что, собственно, Вас так равзеселило? Обычная научно-техническая конференция...

 Полностью согласен с Владимиром, Да, таких конференций сейчас много проводится, ну так что же из того? Такие вещи только приветствовать надо, ведь это же не астрология какая-нибудь. Ув. msnt не могли бы вы прислать нам в МГИУ http://www.iac.msiu.ru/msiu/официальную информацию. В числе других на вашей ссылке упоминается и Уральский автозавод, а с ним когда-то у нас были тесные связи.http://mail2.msiu.ru/horde/imp/ Это электронная почта.



   
Посмотрел по базе рассылки. Отпарвлено обычной почтой на имя Хохлова Н.Г., продублирую по эл. почте. Также всю информацию можно взять с сайта.

 Спасибо
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн msntАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от msnt
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #17 : 05 Фев 2007 [14:07:17] »
Вот ссылки из различных источников на наши сборники (нашел в интернете).
Список публикаций
http://www.kti.ru/science/showscience.asp?CadreID=20
http://www.kti.ru/science/showscience.asp?CadreID=128
Автореферат диссертации
http://www.lib.tpu.ru/fulltext/a/2005/12.pdf
Статья
http://www.ostu.ru/science_r/papers/ural2002.html
« Последнее редактирование: 05 Фев 2007 [14:13:06] от msnt »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 762
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #18 : 05 Фев 2007 [15:21:18] »
   Ув. msnt, здесь никто (ну, или почти никто) и не сомневался, что представляемая вами организация занимается стоящим делом. Кстати, если бы не фильм про Макеева, я, может быть не обратил бы внимания на ваше послание. Фильм действительно очень содержательный, там много нового для себя узнал. Ведь кого мы знали раньше из деятелей ракетной советской и российской техники, кроме С.П.Королёва? М.К.Янгель, Бармин, Берг, М.В.Келдыш... Ну, пожалуй и всё. А про тех, кто работал по ту сторону  Уральских гор мы не знали. Хотя многое уже перестало быть секретным.   
   Правда в цикле Империя Королёва о многих других учёных и инженерах пока не рассказано, но, может быть ещё всё впереди...
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн msntАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от msnt
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #19 : 05 Фев 2007 [17:38:08] »
   Ув. msnt, здесь никто (ну, или почти никто) и не сомневался, что представляемая вами организация занимается стоящим делом. Кстати, если бы не фильм про Макеева, я, может быть не обратил бы внимания на ваше послание. Фильм действительно очень содержательный, там много нового для себя узнал. Ведь кого мы знали раньше из деятелей ракетной советской и российской техники, кроме С.П.Королёва? М.К.Янгель, Бармин, Берг, М.В.Келдыш... Ну, пожалуй и всё. А про тех, кто работал по ту сторону  Уральских гор мы не знали. Хотя многое уже перестало быть секретным.   
   Правда в цикле Империя Королёва о многих других учёных и инженерах пока не рассказано, но, может быть ещё всё впереди...

Последне было адресовано как раз тем кто сомневается.

Сегодня о своем участии в работе школы в числе других ученых заявил Десинов Л.В. - научный руководитель программы "Ураган". Что это такое можно посмотреть тут http://www.geogr.msu.ru/acentre/int_sem6/sem6_2.htm
« Последнее редактирование: 05 Фев 2007 [17:41:49] от msnt »