Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Приглашение на XXVII Российскую школу  (Прочитано 3227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 622
  • Благодарностей: 599
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #20 : 06 Фев 2007 [11:33:46] »
 Очень интересно, спасибо.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 871
  • Благодарностей: 1169
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #21 : 06 Фев 2007 [19:20:57] »
>>>если Вы скажете, в какой организации трудитесь, то я подскажу у кого спросить (если участвовали), либо контакты >>>смежников, которые участвовали.

    Пока работаю в ЦНИММАШе в центре Аэрогазотермодинамики.

Оффлайн msntАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от msnt
Re: Приглашение на XXVII Российскую школу
« Ответ #22 : 22 Фев 2007 [10:35:01] »
>>>если Вы скажете, в какой организации трудитесь, то я подскажу у кого спросить (если участвовали), либо контакты >>>смежников, которые участвовали.

    Пока работаю в ЦНИММАШе в центре Аэрогазотермодинамики.

Прошу прощения за задержку - катастрофически не хватает времени.

1. Директор ЦНИИ машиностроения академик Анфимов Николай Аполлонович является действительным членом Президиума Межрегионального совета по науке и технологиям, членом Президиума Организационного комитета XXVII Российской школы по проблемам науки и технологий, а также членом Редакционного совета сборников научный трудов "Наука и технологии", "Проблемы машиностроения" и "Итоги диссертационных исследований".
2. В секции "Аэрогидродинамика и тепломассообмен" прошлогодней XXVI Российской школы с краткими сообщениями приняли участие следующие ученые и специалисты:

Губайдуллин Д.А., Зарипов Р.Г., Галиуллин Р.Г., Ткаченко Л.А., Пятеркин А.Ю. Экспериментальное исследование двумерного дрейфа частицы при вынужденных колебаниях газа в трубе

Грига А.Д., Дьяков М.В., Костин В.Е. К процессу охлаждения газа в вихревой трубе

Федоров А.Л., Тузиков А.Н., Кириленко И.П. Реверсивно-рулевое устройство для водометных движителей

Матвеев С.К., Завьялов О.Г. Нестационарное течение тонкого слоя вязкой жидкости между параллельными плоскостями

Некрасов С.Г., Пашнина Н.А., Филимонов А.С. Нетрадиционные задачи теории тонкого слоя сжимаемой жидкости с вибрацией

Ху С.Я. Динамика нагружения стенки разрядной камеры при электрогидравлическом пробое в жидкости

Незовитина М.А., Богатырев А.Ф. Уравнения гидродинамики в неравновесной газовой смеси

Панченко С.В., Панченко Д.С., Глебова Н.Б. Гидродинамика газожидкостных барботирующих систем при протекании гетерогенной реакции

Дзюзер В.Я., Швыдкий В.С. Влияние переливного порога на гидродинамику расплава в стекловаренной печи

Дзюзер В.Я., Швыдкий В.С. Влияние профиля варочного бассейна на тепломассообмен в стекловаренной печи

Одиноков В.И., Ловизин Н.С., Черномас В.В., Коломин В.А. Расчет температурных полей процесса затвердевания заготовки в литейно-ковочном модуле

Черномас В.В., Коломин В.А. Определение оптимальных параметров процесса формирования непрерывнолитых деформированных заготовок из цветных сплавов

Богатырев А.Ф., Скуратова Н.А. Теплофизические свойства реагирующих окомкованных материалов для моделирования теплообмена при обжиге

Богатырев А.Ф., Скуратова Н.А. Экспериментальное исследование кинетических закономерностей химически реагирующих окомкованных материалов для моделирования теплообмена при обжиге

Панченко С.В., Данченко Д.С., Скакова И.М. Динамика тепловых процессов гетерогенного технологического реактора для восстановления фосфора

Карпов А.А., Крючков А.Е., Попов В.М. Влияние окисных пленок на теплообмен через периодически контактирующие металлические поверхности

Казаринов Л.С., Попова О.В. Метод распределенного расчета паровых сетей

Гойтина Е.В. Автоматизация расчета гидравлических режимов многоконтурных тепловых сетей

Кузеванов В.С. Повышение эффективности обогрева или охлаждения помещения с системой вентиляции

Терентьев Г.Ф. Концепция математического моделирования процесса деаэрации воды на тепловых электрических станциях

Грошев А.И. Моделирование сопряженного теплообмена в парогенерирующих каналах

Милёхин Ю.М., Коптелов А.А. Влияние давления на кинетику термического разложения и теплофизические характеристики полимерных теплозащитных материалов

Грачева Л.Н., Тюков Н.И., Даутов А.И.  Идентификация ТП полимеризации разностными уравнениями

Полякова Л.Ю., Тюков Н.И., Даутов А.И. Кинетика сушки препрега

Также были заявлены и заслушаны 13 докладов по упомянутой тематике.

По результатам работы XXVI Российской школы и XXXVI Уральского семинара были изданы двухтомники трудов школы и семинара, общим объемом 73,5 п.л. - более 1200 страниц текста.