Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вот взял книжки посканировать...  (Прочитано 46028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #60 : 25 Янв 2007 [10:20:50] »
Так мы и стараемся, чтоб было что качать!!
Или мало?!
Значит будет еще больше!!!

Качать - не перекачать! Было бы что качать.  :D
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #61 : 25 Янв 2007 [10:29:20] »
Так мы и стараемся, чтоб было что качать!!
Или мало?!
Значит будет еще больше!!!
8) Еще раз - спасибо Цепаеву за идею (и огромную работу, конечно!) и Астрогалактике (конкретно - Кременчуцкому) за оперативную выкладку - а далее файлы разбегутся и далее по инету.  ;)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #62 : 25 Янв 2007 [20:22:12] »
Готово:
УспЪхи астрономiи. Сборникъ статей подъ ред. А. Р. Орбинскаго. Одесса 1914.
Содержанiе
I. Ловеллъ. Марсъ - II. Маундеръ. Каналы Марса - III. Кроммелинъ. Происхожденiе и природа кометъ - IV. Риги. Кометы и электроны - V. Лаллеманъ. Движенiя и деформацiи земной коры - VII. Баклундъ. ГлавнЪйшiя теченiя въ современной небесной механикЪ - VIII. Гэль. О новЪйшихъ успЪхахъ нашихъ знанiй о солнцЪ - IX. Пюизё. МЪсто солнца между звЪздами - X. Эддингтонъ. ЗвЪздныя теченiя - XI. Шварцшильдъ. Система звЪздъ
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #63 : 25 Янв 2007 [20:53:37] »
Закачать, 66,6 Мб:
http://astrogalaxy.ru/download/Astrogalaxy_2007_Orbinskiy_1914.pdf

Готово:
УспЪхи астрономiи. Сборникъ статей подъ ред. А. Р. Орбинскаго. Одесса 1914.
« Последнее редактирование: 25 Янв 2007 [20:57:37] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 326
  • Благодарностей: 104
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #64 : 26 Янв 2007 [11:31:09] »
Кстати, а Жан Меёс с его "Астрономическими формулами для...." ни у кого не пробегал?  ::)

Очень бы хотелось или его же "Астрономические алгоритмы"

Тоже не отказался бы :)
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 326
  • Благодарностей: 104
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #65 : 26 Янв 2007 [11:35:01] »
нужен. вот тько как это сделать? кинтье условия в личку.

письма возвращаются с указанием - такого пользователя нет - скорее всего спам-фильтры не пропускают по каким-то причинам. Может будет достаточным того, что я эту книгу нарыл в библиотеке университета штата Вирджиния?
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн lavon

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от lavon
    • Pawet
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #66 : 26 Янв 2007 [15:19:19] »
нужен. вот тько как это сделать? кинтье условия в личку.

письма возвращаются с указанием - такого пользователя нет - скорее всего спам-фильтры не пропускают по каким-то причинам. Может будет достаточным того, что я эту книгу нарыл в библиотеке университета штата Вирджиния?

 Послал Вам в личку свои другие е-майлы. Был бы очень благодарен за книгу, так давно ее ищу :(
« Последнее редактирование: 26 Янв 2007 [15:23:37] от lavon »
SW 100 ed,
WO Zenisthar 66 SD APO
Sky Master 15x70

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #67 : 26 Янв 2007 [15:44:11] »
Внимание! Перевел Фламмариона в формат ДеЖаВю.  :P
В двух вариантах - один 300 dpi, качества scanned, получился 18 Мегабайт. Другой - 300 dpi, качества bitoned, получился 13 Мегабайт (сравните с вариантом в pdf - 123 Мегабайта!   >:D ). Все добро лежит туточки: http://astro-archive.prao.ru/books/showBook.php?idBook=9

Как вы понимаете, мы у себя на сайте ПРАО наконец-то  открыли давно обещанный (см. еще конец 2005 года : https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,5621.msg249618.html#msg249618 )  виртуальный астроархив! Заглавная страница: http://astro-archive.prao.ru/index.php , на сайте обсерватории ( http://www.prao.ru/ ) линк скрыт под самой нижней кнопкой в меню слева "Астро архив". Там будут (и уже кое-что есть!): фильмы, книги, аудиофайлы, софт. Все - на тему астрономии и космонавтики. Свободного места - гиг 200-300, при желании можем расшириться еще на несколько сотен Гиг. Одно но: канал конкретно на ПРАО толщиной 1 Мегабит. Это не так уж и плохо (особенно если учитывать то, что еще два месяца назад на нашу организацию приходилось 100 килобит  ^-^ из 2-х мегабит на весь Пущино), но может оказаться мало, если все навалятся качать (как случилось недавно с astronomy.net.ua, у которых канал 8 мегабит). Но на книги, софт и аудио, имхо, должно хватить канала. Просьба к тем, кто будет качать книгу, полелиться впечатлениями по поводу скоростей (там еще настройки ftp в данный момент не выставлены на максимальные, возможно...).
Итак, больше архивов - хороших и разных! :D

И, по теме - кто скачает оба варианта - свое мнение выскажите - как все же делать - в битональной гамме или с сохранением оттенков? (свое мнение я пока придержу).
« Последнее редактирование: 26 Янв 2007 [15:51:08] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #68 : 26 Янв 2007 [20:15:43] »
Хороший сайт. Поздравляю с открытием. Но вот со скоростью проблемы ощутимы. Пытался скачать то что переконвертили - вначале было 14 Кбайт/с, затем упала до 1. Если выложите еще фильмов убъете себе канал полностью. Говорю по собственному опыту. У нас (astronomy.net.ua) было изначально 100 Мбит/с канал, лежало в открытом доступе около 30 Гб фильмов. Так в результате трафик дошел до 300 Гб в сутки, а это в 10 раз превышает объем размещенных файлов. Канал ограничили до 8 Мбит/с. В результате трафик снизился, однако загрузка канала возрасла до 90%. Иногда даже страницы подтормаживать начинали. О добавлении новых фалов не могло быть и речи. Пришлось все крупные файлы перенести на файлообменник.

А теперь представьте, если 8 Мбит/с канала для 30 Гб файлов было мало, что будет, когда Вы выложите 200-300 Гб, при том что канал у Вас не 8 Мбит/с, а 1 Мбит/с и как я понимаю он не только для вашего сервера, а для всей обсерватории. Обсерватория может просто без Интернета остатся. Думаю, что более разумным было бы выкладывание массивных файлов на том же rapidshare.com, или на выделенном сервере где-то в Украине (у нас условия даже лучше чем в США сейчас, многие русские колокаторы едут к нам) или США.

Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #69 : 26 Янв 2007 [21:05:51] »
Соображения Ваши во многом верны, именно поэтому на Ваш же опыт я и сослался. Но есть все же пара нюансов.
1) Канал-каналом, но важно также, какая пропускная способность поставлена в конфигурационных файлах соответствующих сервисов (сайтов). Я пока не в курсе, какая ширина канала дается нашему сайты с ftp, где все лежит - админ наш в отъезде по семейным делам, а вебмастер, который правит сайт - не в курсе. Не исключено, что там (даже скорее всего) ширина канала стоит сейчас всего несколько десятков килобит. Я договорился с нашим главным сетевиком, что на данный  Ftp мы поставим для начала 500 килобит, т.е. половину всего канала на выход. Через несколько дней канал настроим по максимуму (что можем - до 800 килобит примерно - надо же и на остальные сайты что-то оставить - см. далее).
2) Остальные наши сайты не "подсядут" по причине 1) - на каждый сайт своя квота. И - остальные сайты по сравнению с этим потребляют крохи. У Вас же принципиально другая ситуация - ОДИН сайт, на котором - все сидит, вот оно-то все остальное у Вас и "подсело" из-за сумашедшего трафика на фильмы.  :o
3) Основной трафик дают обычно именно фильмы. Поэтому мы будем сильно задумываться, что именно класть в видеотеку. В основном это будут учебные материалы, любительские видеосъемки (СОБИРАЕМ, ПРИНИМАЕМ!) на астрономическую тематику, мемуары. Их реже качают --> меньше трафик. "Хитовые" фильмы тоже будем класть, но это все же будет не "мэйнстрим" сайта. Пока такие мысли, а что на деле будет - увидим.
Книги же и софт априори будут давать трафик гораздо меньше.   
4) То, что у Вас трафик скакнул - немудрено: а) ваш сайт был почти первым сайтом такого рода б) Вы гаркнули об этом на весь Астрофорум, и не раз.  >:D А какая посещаемость у Астрофорума, знаете? Несколько тысяч. Даже если 10 человек из них одновременно решили у вас качать фильмы - Вы моментально "попадаете" на трафик. Но: проходит неделя, другая, и трафик неизбежно спадет - Вы сами уже об этом стали говорить.  ^-^

В общем, по перечисленным причинам - я все же надеюсь, что все не так уж и страшно будет. А там посмотрим.

А Рапидом как-то уж не хочется "баловаться" - а в чем тогда смысл? В коллекции линков на то, где что лежит? Не знаю, не знаю...


По теме - просмотрел свою коллекцию электронных книг. Есть порядка  120 книг разных наименований по астрономии и космонавтике, накачанных с сайтов. Выложу недели за две, думаю. С удовольствием возьмем и те, о которых сообщается в этой теме.  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #70 : 27 Янв 2007 [16:35:19] »
В общем, по перечисленным причинам - я все же надеюсь, что все не так уж и страшно будет. А там посмотрим.

А Рапидом как-то уж не хочется "баловаться" - а в чем тогда смысл? В коллекции линков на то, где что лежит? Не знаю, не знаю...

Смысл в том, что там неограниченная скорость отдачи файлов, причем не важно в какой стране Вы находитесь. И я бы не сказал, что это будет просто коллекция линков. Считайте, что у Вас будет полноценный хостинг с неограниченным трафиком за минимальные деньги. Так как , для того что бы Ваши файлы не удаляли с серверов Вам придется купить премиум аккаунт: http://www.plati.ru/asp/pay.asp?agent=51623&id_d=254501 - 6 месяцев (35 долларов)
На меньший срок покупать нет смысла, если Вы хотите, что б его можно было бессплатно продлить (ведь за скачивание Ваших файлов Вам начислят премиум-очки, которые можно будет использовать на продление, за 6 месяев Вы успеете достигнуть того уровня, когда за месяц будет набиратся более 10000). Таким образом Ваш аккаунт и файлы будут доступны не 6 месяцев (и Вам не придется их перезаливать и покупать новый аккаунт), а постоянно. Причем Вы можете загрузить, хоть терабайт файлов на их сервера. + там у Вас будет remote-uploads, который позволит скачать, например, с Вашего сервера файл, так что не будет необходимости загружать файл непосредственно.

Единственное, у посетителей могут возникнуть неудобства в связи с тем, что существует ограничение на колличество скачиваемых Мб (где-то 100 Мбайт в 1-2 часа). Но это значительно больше чем я сейчас с Вас смогу скачать за сутки. Да и 35 долларов за пол года - это не много, если человек хочет качать больше и без ограничений.

Вчера вечером поставил на закачку книгу на 18 Мбайт. Так и не скачал :( . Сейчас скорость 2 Кбайт/с (а это меньше Dial-Up). И что самое плохое, нельзя качать с менеджером закачек - выдает запрос авторизации (вчера такого не было).

То, что у Вас трафик скакнул - немудрено: а) ваш сайт был почти первым сайтом такого рода б) Вы гаркнули об этом на весь Астрофорум, и не раз.   А какая посещаемость у Астрофорума, знаете? Несколько тысяч. Даже если 10 человек из них одновременно решили у вас качать фильмы - Вы моментально "попадаете" на трафик. Но: проходит неделя, другая, и трафик неизбежно спадет - Вы сами уже об этом стали говорить. 

Почему был? Вроде ничего не изменилось. Пришлось только ПОПУЛЯРНЫЕ большие файлы перенести на другой сервер. А за работоспособностью линков я слежу. Или Вы считаете, что надо все вернуть и сидеть с 8 Мбит/с каналом (сейчас 100 Мбит/с) забитым под завязку? Я могу. Мне не сложно. Тогда даже меньшие файлы будут грузится долго. Сейчас же книги открываются в бруезре так быстро, что не отличить от перехода по обычной странице. Да и трафик порядка 20 Гб. 100 Мбит/с без ограничений трафика (что б не шейпили на 8 Мбит/с при большом потреблении) будут стоить около 6000 долларов в месяц. У нас  нет таких средств. А на счет нескольких тысяч посещаемости Астрофорума, так это по всех разделах. Могу, если интерестно, дать доступ к статистике: переходов на наш ресурс не так и много (сейчас порядка 2-3 в сутки, иногда больше, в начале бывало до 10). В основном идут с поисковиков. В некоторые моменты одновременно скачивали до 30-40 файлов,так что нагрузку в 10 файлов 8 Мбит/с канал выдержал бы без проблем. Тем более есть ресурсы, которые с удовольствием будут заниматся "hot-link". Так что не факт, что весь трафик будет качатся Вашими посетителями.

В общем, не знаю. Вам решать. Но уже сейчас скорость в 1,44 Кбайт/с (а именно до такого значения она упала пока я писал сообщение) говорит о многом. Думаю, что расширение до 800 Кбит/с ситуации не изменит. Я бы перенес крупные ПОПУЛЯРНЫЕ файлы на Вашем месте. Что б хотя бы мелкие загружать удавалось.

Да, и если возможно, перезалейте книгу куда нибудь еще. Так как есть сомнения в том, что удастся ее докачать :(.
« Последнее редактирование: 27 Янв 2007 [16:42:33] от astronomy.net.ua »
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #71 : 27 Янв 2007 [17:00:57] »
Ща пробовал скачать. Пробовал по разному!
Это просто финиш...... скорость 5Кб/сек. - так что качать даже 10Mb - нету терпения даже у терпеливых.
На третьей попытке - через час - скорость упала до 1,72Kb/сек..... >:( :'(
Я бы мог залить эти книжки в дэжавю на Астрогалактику - и тогда проблем со скачкой бы не было.
Делать можно с сохранением оттенков!

Просьба к тем, кто будет качать книгу, полелиться впечатлениями по поводу скоростей.
..........в битональной гамме или с сохранением оттенков?
« Последнее редактирование: 27 Янв 2007 [17:10:34] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #72 : 27 Янв 2007 [18:05:46] »
Понял, понял...  :-\ Насчет скорости разберемся на днях - согласен, 1 кбт в секунду - это нонсенс.  :-[ Думаю, вопрос все же просто в настройках сервера ftp.

И подумаем вместе с вебмастером наших сайтов (Марина Китаева, сотрудник нашей обсерватории), что можно сделать по всем этим вопросам.
« Последнее редактирование: 27 Янв 2007 [18:12:57] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #73 : 27 Янв 2007 [19:30:06] »
Ну вот. Терпения у меня достаточно (качал несколько часов на скорости 1,44 Кбайт/с). Но вот скачать как оказалось просто невозможно. Только что выдало ошибку что "превышен интервал ожидания...". Если хоть докачка поддерживалась бы. А так с менеджером закачек не качает. :( Перезалейте куда-нибудь книгу пожалуйста.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #74 : 27 Янв 2007 [22:41:29] »
М-м-м... Странно... У меня менеджер (Fashget)  качает...  :-\
Попробуйте прямую ссылку на линк ftp - ftp://data.prao.ru:8021/Astro_archive/Books/flammarion_1939_skan.djvu (18 Мбт который).
Они (линки), кстати, видны - в конце каждого линка на станицах, генерируемых базой.

Перезалить-то не сложно, могу даже по мэйлу скинуть Вам или Кременчуцкому. Но проблему-то решать все равно надо...  ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #75 : 27 Янв 2007 [22:50:02] »
М-м-м... Странно... У меня менеджер (Fashget)  качает...  :-\
Попробуйте прямую ссылку на линк ftp - ftp://data.prao.ru:8021/Astro_archive/Books/flammarion_1939_skan.djvu (18 Мбт который).
Они (линки), кстати, видны - в конце каждого линка на станицах, генерируемых базой.

Перезалить-то не сложно, могу даже по мэйлу скинуть Вам или Кременчуцкому. Но проблему-то решать все равно надо...  ::)

Я сейчас качаю из предлагаемой ссылки ftp://data.prao.ru:8021/Astro_archive/Books/flammarion_1939_skan.djvu
Дохловато, за пять мин. девять страниц загрузилось в браузер. Скорость загрузки - не больше 2-4 кб/с. Часто ftp "молчит". Пока это печатал - так и "застрял" на 9 странице.
Дохло, чего-то...


Во сейчас окончательно заглох. Пойду менеджером попробую, у меня DownloadMaster. Поглядим....
« Последнее редактирование: 27 Янв 2007 [22:51:55] от Dell »
Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #76 : 27 Янв 2007 [23:00:32] »
Сейчас - DM менеджером того же Фламмариона. Кажет, что докачка поддерживается. Скорость набрал с 8 вначале - до 15-16 кб/с . Скачан 1% от 123 МБ и скорость упала до 3-6 kb/s . Сейчас играет от 2 до 10.... Чего-то все равно дохловато...

PS У моего тарифа обычная скорость скачивания - 200 kb/s

Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #77 : 27 Янв 2007 [23:45:45] »
Сейчас - DM менеджером того же Фламмариона. Кажет, что докачка поддерживается. Скорость набрал с 8 вначале - до 15-16 кб/с . Скачан 1% от 123 МБ и скорость упала до 3-6 kb/s .
В испуге: там 18.2 мегабайта! Проверил - так и есть (а то уж подумал, что не ту ссылку подсунул). Кстати, действительно - то ли навалились все на ftp, то ли еще что - даже у меня скорость упала до 200 кбт в секунду (было раньше 1 мегабайт).  ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #78 : 27 Янв 2007 [23:56:18] »
Да нет, что-то не то.
И прямая ссылка дает мизер 1-2Кб/сек.
И downloadmaster не помогает.
Рекомендую покончить с мучениями, закинув мне файлы, и с нашего сервера будут качать без проблем.


Попробуйте прямую ссылку на линк ftp - ftp://data.prao.ru:8021/Astro_archive/Books/flammarion_1939_skan.djvu (18 Мбт который).
Перезалить-то не сложно, могу даже по мэйлу скинуть Вам или Кременчуцкому. Но проблему-то решать все равно надо...  ::)
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #79 : 28 Янв 2007 [00:00:24] »
Надо трассировку на хостере проверить - думаю проблема там лежит, скорей всего!!!
И еще это для всех - полезная штука очень!
http://2ip.ru/speed.php


Кстати, действительно - то ли навалились все на ftp, то ли еще что - даже у меня скорость упала до 200 кбт в секунду
« Последнее редактирование: 28 Янв 2007 [00:12:49] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.