Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вот взял книжки посканировать...  (Прочитано 46037 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #140 : 24 Авг 2007 [19:59:59] »
Месяц работы ушел на подготовку удивительной книги:
А. Лавров и С. Краевский. Астрономические ночи. Полная общедоступная астрономия или наука о небесных телах. Прекрасный подарок во всякое время для всех возрастов. Необходимая настольная книга о строении вселенной и тайнах неба. В четырех частях, с 200 рисунками в тексте и множеством таблиц. Составлено по Ньюкомбу, Фламмариону, Клейну, Араго, Бернарду, Гершелю, Бредихину и др. астрономам.
Издание 1903 года, Москва, в типографии А. П. Поплавского.
...
Суперраритетное, антикварное издание, книга не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации
...
Ссылки:
http://ifolder.ru/3096425
http://ifolder.ru/3096497
...
Просьба к тем, что первым скачает отписать о качестве скачивания.
...
Виктор - спасибо большое, очень нужная работа!

Что касается - стОит или не стОит делать старые сканы. Безусловно, стОит. Поскольку:
а) раритет - он и есть раритет.
б) очень интересны такие книги в историческом плане
в) интересно отслеживать эволюцию популяризации в России. Я лично для себя сделал вывод - Перельман явно писал свою "Занимательную астрономию" - под большим влиянием от книг Фламмариона.
г) Визуальные наблюдения в телескоп, с биноклем, с трубой - строго говоря, не очень-то и изменились за последние 100 лет. И методики всех подобных наблюдений измекнились, конечно, но не катастрофическим образом.  8) Более того, в старых книгах может быть даже больше по визуальным зарисовкам, о наблюдениях планет и т.п. Например, есть книга Мура "Планета Венера" - там масса фотографий планеты с наземных телескопов (что очень полезно для любителей астрономии). Такие фото - еще поискать в последних книгах! Там все - Хабблом до космическими аппаратами кроют.

И еще момент, уже не из поля астрономии. Была в 50-е годы замечательная серия "Научно-популярная библиотека", где необычайно легко и занимательно давались любопытные основные факты из науки. Была также масса книг из серий "Библиотечка пионера" и т.п. серий. Там - масса описаний опытов в домашних условиях. Например, см. "Космос у тебя дома" Подобных книг, по-моему, вообще больше не издавалось с 80-х годов!  :o А для подростка "похимичить" - что может быть лучше?!  ;D


Так что я бы не противопоставлял старых авторов, авторов советской классики  и совсем современных. Нам все нужно.  :D Тем - более что данная тема вообще-то как раз и посвящена сканируемым книгам, то есть - старым.



Насчет  ifolder. Данную книгу пока не скачал, но, по опыту других скачек (Natahaus.ru этот сервер держит за основной - я штук 30 уже скачал) - он гораздо лучше Рапиды! Поскольку там нет этих дурацких ограничений Рапиды - больше 1 книги за 10 минут не скачать, только через всплывающию 3-х минутные счетчики и т.п.
« Последнее редактирование: 24 Авг 2007 [20:09:02] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #141 : 24 Авг 2007 [20:10:58] »
И еще момент, уже не из поля астрономии. Была в 50-е годы замечательная серия "Научно-популярная библиотека", где необычайно легко и занимательно давались любопытные основные факты из науки.

Вот эта: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nauchno-populyarnaya_biblioteka''/_''NPB''.html ?
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #142 : 24 Авг 2007 [20:16:52] »
И еще момент, уже не из поля астрономии. Была в 50-е годы замечательная серия "Научно-популярная библиотека", где необычайно легко и занимательно давались любопытные основные факты из науки.

Вот эта: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nauchno-populyarnaya_biblioteka''/_''NPB''.html ?
Она самая.  8)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #143 : 24 Авг 2007 [21:11:29] »
Уважаемый коллега! Не понимаю Вашего негодования. Я так понимаю Вы уже обратили внимание, что

Владимир (Самодуров)!
Я в Ваш адрес не сказал ни слова  :)
При чем здесь Вы?
Я просто ответил на пост lavon

Спасибо огромное за книги!!!!
теперь понимаю, что хоть Зигель нашего  детства конечно хорош (его  "Сокровища звездного  неба", - единственная книга, которую я читаю более 30 лет! таких книг больше нет!) но рядом  с книгой «Звездное небо и его чудеса»  «Сокровища ...»  отдыхают  :(



И всего лишь
За сканирование и выкладку я нисколько не критикую, наоборот обеими руками "за"
И очень хорошо что Вы Владимир и дургие выкладывают книг прошлых лет издания для скачивания
И большое им за это спасибо!
Но говорить что "Зигель отдыхает", это оскорбление автора
Вы согласны со мной?
Думаю, да!
Именно на это хотелось указать, не более
Пусть это выражено и несколько эмоциональной форме, но я по-моему здесь никого не оскорбил, просто выразил свое мнение, поскольку очень неприятно, что все читают про этот "отдых" и молчат
К Вам же Владимир, при всех будет сказано, я всегда относился, отношусь и буду относиться ни смотря ни на что, с глубочайшим уважением!
Какой критике и в какой форме ее Вы бы меня не подвергали  :)
Большое спасибо Вам за все, что Вы делаете для любительской астрономии и на профессиональном уровне!

Искренне Ваш.
Александр


P.S.
Тем не менее, большое спасибо Виктору Цепаеву за его энтузиазм и очень нужное дело для любителей астрономии в историческом аспекте. Это замечательное начинание, т.к. иногда нужно найти ту или иную книгу для написания статьи по историко-астрономической теме, но в библиотеке ее нет, а тут все как на ладони
Спасибо, Виктор!

С уважением.
Александр

« Последнее редактирование: 24 Авг 2007 [21:20:15] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #144 : 24 Авг 2007 [21:23:54] »
А вообще прошу прощения
Наверное, не стоит обращать внимания на разного рода некорректные посты
Так проще и спокойнее  :)
И авторитет не растеряешь и т.п.  :)
Еще раз извините

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #145 : 24 Авг 2007 [21:28:20] »
Владимир!
Я в Ваш адрес не сказал ни слова  :)
При чем здесь Вы?
Да нет, я испугался просто, что Вы Виктора ругаете, что он старые книги сканирует.  ::)

Цитата
Я просто ответил на пост lavon...

За сканирование и выкладку я нисколько не критикую, наоборот обеими руками "за"
Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф... Посмотрел внимательнее, на что именно Вы реплику кинули.  8) Вот так рождаются нездоровые сенсации.  Но не один я запутался - Виктор тоже принял на свой счет.

Извините меня, пожалуйста, Александр, за непонятку.  ::)


Цитата
И всего лишь
За сканирование и выкладку я нисколько не критикую, наоборот обеими руками "за"
И очень хорошо что Вы Владимир и дургие выкладывают книг прошлых лет издания для скачивания
И большое им за это спасибо!
Но говорить что "Зигель отдыхает", это оскорбление автора
Вы согласны со мной?
Думаю, да!
Зигель - мой любимец с детства, это правда.  8) Но - "Зигель отдыхает" - просто эмоциональное восприятие конкретного читателя, впервые прочитавшего Двигубского. На оскорбление, имхо, не очень тянет, хотя царапает, конечно, немножко. Насколько эта фраза - эмоциональна, выясню, когда сам прочитаю Двигубского (никак это не сделаю).  8)  А прочитать я хочу как раз для того, чтобы понять - читал ли Зигель Двигубского или нет. Если читал - ничего плохого в том, что предыдущие авторы повлияли на стиль последующих - не вижу, ведь это - не плагиат.  Если влияния Двигубского на стиль Зигеля не прослеживается, а сам Двигубский действительно так хорош , как утверждают его новые первые читатели - остается только порадоваться, что мы заново открыли для себя старого автора, который писал не хуже, чем Зигель.  8)


Цитата
Именно на это хотелось указать, не более
Пусть это выражено и несколько эмоциональной форме, но я по-моему здесь никого не оскорбил, просто выразил свое мнение, поскольку очень неприятно, что все читают про этот "отдых" и молчат
А мне лично все авторы нравятся, каждый по своему.  :) ;)


P.S. Вообще - письменный текст очень опасная штука. Не слышно интонаций и , стоит немного неправильно выразить мысль или - тебя невнимательно прочитали - как - пошло-поехало. Поэтому - на некорректные посты отвечать, пожалуй, следует, но - в смягчающем либо ироничном ключе. "Зеркалить" точно не нужно - моментально срезонирует усилением напрягов.  8)



« Последнее редактирование: 24 Авг 2007 [21:32:17] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #146 : 24 Авг 2007 [22:11:04] »
Интересные мы люди. Честное слово. Реально ценную литературу хаем, а никому не нужную поделку считаем архиважной для каждого ЛА. Видно каждому свое.
Что уж греха таить, и сам грешен. Мне не нравиться ни календари, ни бесплатные журналы, которые заполонили все форумы и даже уже издаются, мне они кажутся школьными поделками. Наоборот же, я восхищаюсь литературой, которую сканирует Виктор и вижу в ней реальную необходимость. Практически все книги намного превосходят по качеству изложения «аналоги» советских времен. А западная литература,  как раз восполняет практический вакуум для современных ЛА, который образовался за последние 100 лет. И имена людей, благодаря которым можно прикоснуться к этой литературе известны.  Как видно,  сколько людей столько и мнений. Поэтому, давайте жить дружно ;-)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #147 : 24 Авг 2007 [22:41:37] »
Что уж греха таить, и сам грешен. Мне не нравиться ни календари, ни бесплатные журналы, которые заполонили все форумы и даже уже издаются, мне они кажутся школьными поделками.
Ну, а это - имхо, перебор в другую сторону.  8) Если это и "школьные поделки", то только в смысле - ориентированные на школьников ;). Круг читателей вновь созданного явления (практически с нуля! - дорогого стОит) - свободно распространяемых электронных журналов , календарей, книг - очень широк, сотни и тысячи постоянных читателей.

"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Я лично думаю, что это (старые книги и современные электронные издания) - взаимодополняющие друг друга вещи.  8)
« Последнее редактирование: 24 Авг 2007 [22:48:15] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #148 : 25 Авг 2007 [07:58:52] »
Интересные мы люди. Честное слово. Реально ценную литературу хаем, а никому не нужную поделку считаем архиважной для каждого ЛА. Видно каждому свое.

Что уж греха таить, и сам грешен. Мне не нравиться ни календари, ни бесплатные журналы, которые

литературе известны.  Как видно,  сколько людей столько и мнений. Поэтому, давайте жить дружно ;-)


Совершенно согласен с R.bak и с Владимиром!

Можно высказывать МНЕНИЕ, т.е. нравится или не нравится!
Но зачем унижать других авторов!
Например очень понравилось, что в посте  R.bak нет ни слова на конкретное указание, что кто-то хуже, а кто-то лучше
Без лишних претензий ясно сказано, что то-то нравится, а то-то не нравится
Все корректно и никого не задевает, т.к. мнение есть мнение
И лишь поэтому к R.bak  можно проникнуться уважением за корректность и интеллигентность

И лишь об этой кооректности я и хотел попросить любителей астрономии в своих постах
Но находясь как всегда в своем амлуа, расписал это в стиле незабвенного Остапа Бендера  :)

Не нравятся электронные журналы, нет претензий, т.к., как говорится, "на вкус и цвет товарища нет"
Но переходить на конкретику, проявляя неуважение к тому или иному автору, наверное не нужно
Потому что нет плохих авторов, есть плохие читатели, извиняюсь

Виктору Цепаеву приношу отдельное извинение за то, что написал пост таким образом, что Виктор принял его на свой счет. Это далеко не так!
Повторяю я обеими руками поддерживают это начинание
Это огромный труд! Сам сканировал и знаю насколько это рутинная и требующая терпения работа
Поэтому еще раз спасибо Виктору!

Спасибо всем за вклад в развитие любительской астрономии!

С глубоким уважением
Александр
« Последнее редактирование: 25 Авг 2007 [08:06:43] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн lavon

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от lavon
    • Pawet
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #149 : 25 Авг 2007 [18:39:22] »
Случайно заметил, что тут спор какой то разгорелся ...

Я ж написал, что Зигеля читаю 30 лет. Чего ж вам боле? :) Плохие книги читать столько не будешь.

Я в любительскую астрономию вернулся после перерыва в 25 лет. И после  Фламмариона, Двигубского, американских книжек, понимаю, как много не писалалось в наших любимых книжках детства. Почему? Не знаю.  Поэтому и отдыхают ( не выкинуты же! ) классики советской эпохи. Впитываем новую информацию.
И огромное спасибо людям, которые нам дают возможность прекрасные книги читать. 
Если кого то обидел - приношу извинения.
« Последнее редактирование: 25 Авг 2007 [18:43:57] от lavon »
SW 100 ed,
WO Zenisthar 66 SD APO
Sky Master 15x70

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #150 : 25 Авг 2007 [20:32:34] »
По большому счету, все это мелочи и эмоции  :)
Есть результат, а это главное!
Если каждый из нас внесет что-то свое в общее дело, то большего и желать не приходится  :)
Спасибо, и так же прошу извинить, если для кого-то мои посты покажутся обидными
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн gasha

  • ****
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 17
  • 61:45:28,6 N 34:21:39.5 E (134 + 15 этаж) м
    • Сообщения от gasha
    • Siä Karjalassa
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #151 : 21 Окт 2007 [14:16:56] »
Не попадалась никому книжечка "Fundamental Ephemeris Computations: For Use with JPL Data, Includes C and PowerBasic Source Code on CDROM " by Paul J. Heafner? Нигде не могу найти. Подробней про книжку здесь
БПЦ 15х50, Nikon Aculon 7x50, Celestron Advanced VX 8" N, Sky-Watcher BK 909AZ3, ТАЛ-65, Таир-3ФС, Canon EOS 60D, Sony Alpha NEX-3.

Оффлайн traveller

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от traveller
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #152 : 07 Ноя 2007 [07:18:24] »
Отсканировал книгу
Л.М. Косарева, Социокультурный генезис науки нового времени.

Куда бы разместить? Конечно, книжка не совсем по астрономии, и даже не по истории астрономии, а по истории науки в целом, к тому же в социологическом контексте. Но не пропадать же добру.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #153 : 07 Ноя 2007 [09:54:14] »
Отсканировал книгу
Л.М. Косарева, Социокультурный генезис науки нового времени.

Куда бы разместить? Конечно, книжка не совсем по астрономии, и даже не по истории астрономии, а по истории науки в целом, к тому же в социологическом контексте. Но не пропадать же добру.
Пожалуйте, например, к нам в астроархивы, как слить - см. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,28016.msg542097.html#msg542097
Наш фтп для закачки:
ftp://194.149.67.34/astro/

Логин:
astronomer
Пароль:
astrodata


Хотя у нас астроархивы, но - после создания всей доступной коллекции по астрономии и космонавтики (конец уже близок - еще только с сотню русскоязычных книг забросить осталось  ^-^ ) коллекция будет выборочно пополняться лучшими образцами книг по всем отраслям науки и техники. Социология науки будет к месту!
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн traveller

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от traveller
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #154 : 10 Ноя 2007 [11:02:07] »
Загрузил. Авось пригодится кому-нибудь.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #155 : 12 Ноя 2007 [22:13:46] »
Загрузил. Авось пригодится кому-нибудь.
Спасибо! Бегло пролистал - хорошо дана история науки. Но - очень забористо, книга насыщена специфическими терминами. Кстати, а Куна у Вас нет (что-то типа "Научно-технические революции", если не ошибаюсь)?
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

krypton

  • Гость
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #156 : 13 Ноя 2007 [01:45:58] »
 Леди и джентльмены, тянущиеся к знаниям: заходим на форум "НК", находим раздел "Межпланетные станции", изучаем тему "Книжное обозрение", тихо отовариваемся, не забыв молча поблагодарить безвестного добродетеля, равно как и админа.

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #157 : 17 Ноя 2007 [02:25:36] »
Леди и джентльмены, тянущиеся к знаниям: заходим на форум "НК", находим раздел "Межпланетные станции", изучаем тему "Книжное обозрение", тихо отовариваемся, не забыв молча поблагодарить безвестного добродетеля, равно как и админа.
Выложенные книги не из первоисточника. Автор(ы) скачал(и) их из другого места, так что благодарить в общем то не за что... Ну, и мало их там. Да и информация уже старовата, не успев появиться. Лично в моей библиотеке книг боле 500. На английском языке около 300. Причем абсолютно большая часть практическая или любительская астрономия и телескопостроение, есть и комонавтика. Причем есть даже книги, которые еще не выложены на демократичных и свободных книжных порталах. Их надо сделать, так как они без обложек и раскиданы постранично. Есть даже уже в электронном виде книги, которых пока еще вроде бы и нет (планируются к изданию в 2008 году). Всё свежее и сверхактуальное. К сожалению, здесь на форуме выкладка подобной литературы запрещена, потому что любители астрономии, живущие здесь, не имеют права на получение свежей и реально полезной информации. Этот вопрос неоднократно подымался, но оставался просто без внимания, игнорировался. Кому-то наверное так удобно. (Немного отойду от темы. Вверху висит фотка туманности Ориона. Уже достало. Просили же убрать или скрыть... Пофиг  >:() Поэтому подобная литература на форуме и не публикуется... А публикуется всевозможное и "нужное" чтиво только потому, что другого на форуме выложить нельзя, да и авторы похоже этого другого не видели никогда, и как говорится находятся "не в теме вопроса". И это "чтиво" вроде бы читается, высказываются благодарности. Хотя лично мне непонятно за что. Красивые картинки, если таковые имеются, практически полное отсутствие контента, полистал и стёр...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн traveller

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от traveller
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #158 : 17 Ноя 2007 [07:07:33] »
Бегло пролистал - хорошо дана история науки. Но - очень забористо, книга насыщена специфическими терминами.

У меня такое же впечатление. А Кун есть вот где:
http://psylib.org.ua/books/kunts01/index.htm

На этом сайте в основном книги сугубо гуманитарные, но есть также известная книга Йейтс про Джоржано Бруно:
http://psylib.org.ua/books/yates03/index.htm

Ссылка на книжный варез удалена модератором
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2007 [14:43:04] от Ed_Vazhorov »

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Re: Вот взял книжки посканировать...
« Ответ #159 : 17 Ноя 2007 [12:08:23] »
Месяц работы ушел на подготовку удивительной книги:
А. Лавров и С. Краевский. Астрономические ночи. Полная общедоступная астрономия или наука о небесных телах. Прекрасный подарок во всякое время для всех возрастов. Необходимая настольная книга о строении вселенной и тайнах неба. В четырех частях, с 200 рисунками в тексте и множеством таблиц. Составлено по Ньюкомбу, Фламмариону, Клейну, Араго, Бернарду, Гершелю, Бредихину и др. астрономам.
Издание 1903 года, Москва, в типографии А. П. Поплавского.
...
Суперраритетное, антикварное издание, книга не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации
...
Ссылки:
http://ifolder.ru/3096425
http://ifolder.ru/3096497

Нельзя ли переложить куда-нибудь первую часть архива, на ifolder она уже недоступна для скачивания.
Если нужен хостинг, могу разместить архив на своем сайте.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)