Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как снизить энергопотребление ноутбука?  (Прочитано 9309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Хонда и Ямаха - считаются лучшими генераторами.

Andreichk

  • Гость
всё очень просто- берёшь динамку от велосипеда, прикручиваешь к ней ручку от мясорубки и крутишь, крутишь- пока не зарядится.

halx

  • Гость
А что? Зарядится, не зарядится, зато согреешься.  ;D
Только от велосипеда не надо. Реально работает ручка в патроне беспроводной дрели (которая на батарейках).
Главное - направление вращения не перепутать  :D : http://www.zetatalk.com/energy/tengy05p.htm
Во время экспериментов, ни одна дрель не пострадала...
« Последнее редактирование: 05 Янв 2007 [20:17:25] от halx »

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 975
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
При таких бюджетах может уже стоит начать с ноута, заточенного на максимальное время  работы от батареи? Особой вычислительной мощности в поле не надо - лишь бы успевало видеопоток захватывать(для планет) - для дипов и этого не требуется. У меня ноут на центрино(1,5ГГц) - декларирован как 4,5часа средне-офисной работы, что примерно соответствует действительности. Как-то ехал из коммандировки поигрался в НоММ 4 - хватило почти на 2,5часа (нагрузка практически максимальна), в качестве справочника/планетария  - в поле хватает на ночь вообще не напрягаясь (экспериментальных прецендентов не было, но думаю на 2-3 ночи хватит). Думаю есть и существенно более экономичные решения (у меня дисплей сенсорный, что видимо не сильно способствует экономии).
Да и дополнительный аккумулятор намного проще подобрать будет (в смысле времяработы/вес), если понадобиться....

К слову, насколько вредно для батареи, если ноут в основном работает с адапрером, т.е. практически постояннно в режиме подзарядки?   
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С


halx

  • Гость
Во какая штука!
Хорошая штука! Думаю, это наилучшее решение в Вашем случае.
К слову, насколько вредно для батареи, если ноут в основном работает с адапрером, т.е. практически постояннно в режиме подзарядки?   
Самый лучший вариант - зарядить Li-Ion аккум до 40% и положить в холодильник.
Они стареют от времени и высокой температуры (падает ёмкость) больше чем от циклов подзарядки. Лаптопы могут сильно греться, тем самым сокращая жизнь батарейке. И нельзя долго хранить полностью разряженной - сдохнет совсем.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 252
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Интересно, много ему соли надо?
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Василий ВершининАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Решил создать новую тему и удалил сообщение https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,27972.msg506700.html#msg506700