ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Дело в том, что скачал файл DeepSkyStacker.zip, распаковал его - внутри Setup.exe и SetupDSS.msi. Запускаю сетап - он требует обращения в интернет. Подскажите, кто устанавливал, у вас то же самое было? Просто у меня проблемы с интернетом, когда работаю под Widoows-XP, а под 98-м ставить не хочется.
Не вопрос ...http://deepskystacker.free.fr/english/index.html
Сохраняю в DSS результат в TIFF 32 бита rational, а потом фотошоп ее не открывает пишет unsupported bit depth. Хотя на сайте DSS написано, что если так сохранять должен открывать.
Сегодня получил первый опыт работы с программой - методом втыка, в основном, т.к. сильно в английском не разумею. И вот - недоумение: привожу 3 кадра с М57:1. Обработка 64 тиффовских кадров в Регистаксе-2,2. Обработка тех же кадров в ДСС,3. Обработка 14 жипеговских кадров в ДСС. 2-ой кадр просто обескураживает.... Что - то не то делал?